Нашла

Интересные новости и статьи по теме Нашла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мексиканские археологи из Национального института археологии и истории обнаружили в штате Нижняя Калифорния в муниципалитете Энсенада восемь мест, где останавливались древние кочующие племена. Некоторым из этих стоянок около 8 тыс. лет.

Обнаруженные специалистами орудия были сделаны из обсидиана. Они напоминают предметы, найденные ранее недалеко от города Риверсайд в Калифорнии.

Некоторые из стоянок располагались внутри пещер. Их удалось найти в ходе археологических работ, проводившихся в...

В попытке найти идеальное животное для изучения на его примере стрессовой боязни социума американским психологам пришлось вникать в повадки калифорнийских мышей, известных своим ужасным характером, сообщает Компьюлента.

Для того чтобы понять причину эмоциональных расстройств, психологи часто обращаются к наблюдению и экспериментам с животными. В ходе исследований изменения в поведении животных сопоставляются с симптомами депрессии у

человека.

Например, обычные мыши в определённых...

Американские астрономы из Университета штата Пенсильвания и Калифорнийского университета в Сан-Диего отыскали тусклый объект, который, вероятно, станет самым холодным из известных коричневых карликов. Температура нового коричневого карлика, получившего обозначение WD 0806-661 B, составляет 300 К (около 27 ˚C). Обнаружить его помогли наблюдения, выполненные в декабре 2004-го и августе 2009-го с помощью инфракрасного телескопа Spitzer на длине волны в 4,5 мкм. В других диапазонах работы камеры...

Мировая наука, возможно, обрела новый источник свидетельств об Иисусе Христе и заключительных годах его земной жизни.

Как сообщают в понедельник лондонские СМИ, группе ученых удалось расшифровать часть сакрального текста, нанесенного 2 тыс. лет назад на сделанные из свинца листы рукописей.

Около 70 книг, каждая из которых содержит несколько прошитых проволокой свинцовых страниц, были обнаружены 5 лет назад на севере Иордании местными жителями. Находка держалась в секрете, так как...

Ученые полагают, что исторические тексты, найденные в одной из пещер в Иордании, представляют собой свидетельства о последнем периоде земной жизни Иисуса Христа. Исследователей воодушевила находка около 70 папирусов небольшого размера, которые содержат тексты на древнееврейском языке, говорящие о Мессии и воскресении.

Большая часть этих рукописей представлена кодексами (т.е. тетрадями, в которых страницы исписаны с обеих сторон, а не свитками, на которых обычно писали только на одной стороне...

Группа исследователей из Южной Кореи, США и Японии обнаружила новый минерал космического происхождения в найденном более 40 лет назад обломке метеорита.

Минерал был назван вассонитом в честь профессора Джона Вассона из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, известного своими работами в области исследования и классификации метеоритов.

Новое название было одобрено Международной минералогической ассоциацией, хотя в официальном реестре новый минерал пока не появился.

«Вассонит...

Английские и швейцарские специалисты, изучающие листы из бронзы, найденные в Иордании, предполагают, что они содержат самое древнее изображение Иисуса Христа. На одном из листов выбит лик с терновым венцом и надписью внизу «Спаситель Израиля».

70 бронзовых листов были найдены в период с 2005 по 2007 г. в пещере на холме недалеко от Галилейского моря. Пещера находится примерно в 100 милях от Кумрана, где были обнаружены известные папирусы Мертвого моря.

В настоящее время эксперты из Англии...

Американские палеонтологи считают, что им удалось найти недостающее звено эволюции доисторических видов. В американском штате Нью-Мексико, в местечке Гост-Рэнч были обнаружены окаменелости ранее неизвестного вида динозавров из семейства тероподов, сообщает Newsru со ссылкой на Wired. Динозавр жил около 205 миллионов лет назад.

Обнаруженный динозавр был размером с крупную собаку (его череп имеет длину в 14 см). Отличительной особенностью этого монстра стали длинные передние клыки с большим...

Группа астрономов из Франции, Британии и США обнаружила древнейшую галактику во Вселенной. Ранее ученые уже находили объекты, расположенные дальше этого скопления, но по подсчетам ученых, его звезды родились раньше всех известных на данный момент.

По информации Space.com, древнейшая галактика была обнаружена на снимках с орбитальных телескопов Hubble и Spitzer благодаря гравитационному линзированию. В роли линзы выступило скопление галактик Abell 383, расположенное между далёким звёздным...

Самую большую статую фараона Аменхотепа Третьего (XVIII династия, правил примерно в 1388 - 1351 годах до нашей эры) обнаружили египетские археологи в районе древнего храма этого царя на западном берегу Нила в районе города Луксор на юге Египта.

Археологические раскопки проводились под руководством госминистра по делам древностей Захи Хаваса.

Статуя высотой 13 метров 65 сантиметров из цветного кварцита в свое время украшала северный вход в храм Аменхотепа Третьего. Таких статуй было две...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нашла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни