Нашла

Интересные новости и статьи по теме Нашла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Туберкулезные бактерии могут управлять поведением одного из типов клеток иммунной системы человека в своих целях, чтобы защитить себя от защитных систем организма, пишут ученые в статьях, опубликованных в журналах Nature Structural and Molecular Biology и PLoS Pathogens.

Почти треть населения Земли заражена возбудителем туберкулеза – бактерией Mycobacterium tuberculosis. В организме человека микроб может годами находиться в «спячке», обитая в макрофагах - клетках иммунной системы. Новые...

Группа перуанских археологов обнаружила в сельве на севере страны два храма, возраст которых составляет более четырех тысяч лет; по мнению ученых, речь идет о самых древних из известных нам храмовых построек на территории Перу. Как говорится в сообщении местных СМИ, до недавнего времени на месте, где были найдены памятники древней архитектуры, была мусорная свалка. Практически в самом начале раскопок взорам ученых и помогавших им местных жителей предстали стены, сооруженные из гигантских камней...

Этот мини-танк, на первый взгляд похожий на детскую игрушку, способен перемещаться по любой местности, он идеален для разведки, эвакуации раненых и мобильного наблюдения, прекрасно зарекомендовал себя при передвижении по пустыне. Солдаты, стоя на платформе минитанка, со скоростью до 30 км/ч устремляются в атаку, становясь практически неуязвимыми для вражеских пуль.

Машину создала одна из канадских фирм, занимающаяся разработкой самодвижущихся модульных платформ. Производитель утверждает, что...

Возможность понижать болевой порог и даже «отключать» боль в человеческом организме, в частности от мигрени, создает открытие британских и канадских ученых, выявивших ген- регулятор болевых ощущений. Ген TRESK, открытый учеными Оксфордского университета и их канадскими коллегами, позволяет специалистам создавать новые виды лекарственных препаратов, с помощью которых можно помочь людям, страдающим от острых болей, в том числе головных. Данные их исследования, как сообщает сегодня газета «Дейли...

На территории израильской крепости Иродион, что недалеко от Иерусалима, в ходе археологических работ была обнаружена царская ложа личного театра царя Ирода. Раскопки возглавлял профессор Эхуд Нетцер под эгидой Еврейского университета при Иерусалимском институте археологии.

Ложа размером 7 метров в длину, 8 в ширину и 6 в высоту занимает центральное место среди всех помещений верхней части театра. Из нее за действием на сцене наблюдал сам царь и его приближенные.

Настенные фрески и элементы...

Независимый аудит деятельности правительства Украины при премьере Юлии Тимошенко выявил финансовые нарушения на десятки миллионов долларов. Об этом сообщил на пресс- конференции партнер компании Akin Gump Strauss Hauer & Feld Марк Макдугал.

«Люди, которые занимались этими операциями, хорошо знали об оффшорных зонах. В результате десятки миллионов долларов утекли из государственного бюджета», – сказал он.

МЧС уже подало иск в британский суд против компании Legal Business Consultants Ltd из...

Раритетное первое издание романа Оруэлла «1984» было обнаружен сотрудниками австралийской некоммерческой организации среди переданных на благотворительные цели ненужных книг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоимость книги, обнаруженной в ящике с пожертвованиями от населения, составляет несколько тысяч долларов. В ближайшие выходные раритет продадут на аукционе, а вырученные средства передадут в телефонную службу психологической поддержки «Лайфлайн», которая оказывает помощь людям, оказавшимся в...

Преемником осьминога-предсказателя Пауля, который умер на днях в немецком аквариуме, станет моллюск из Франции, сообщает Associated Press. Как заявила представитель аквариума «Зеелайф» немецкого города Оберхаузена Таня Мунцих, новый осьминог, которого также зовут Паулем, родился во французском городе Монпелье. Преемника предсказателя представят публике уже на следующей неделе.

Пауль, во время чемпионата мира по футболу в ЮАР правильно угадавший все результаты сборной Германии, а также точно...

"Способность думать, представлять ситуации, которые с нами не происходят — гениальное эволюционное достижение. Вместе с речью это умение характерно только для одного вида на Земле. Но в то же время, мыслительный процесс является чрезвычайно эмоционально затратным", - говорит Дэнил Гилберт, специалист Университета Гарварда. Он же убежден что "синдром блуждающей мысли" является главной причиной плохого настроения, усталости и даже депрессий.

Ученые провели уникальную работу, в которой было...

В производстве современных мобильных телефонов используются вещества, многие из которых являются сильными аллергенами. Одним из самых опасных является никель - металл, патологическая реакция на который характерна для 3% мужчин и более чем 17% женщин.

Доклад, посвященный данной проблеме, был представлен на ежегодном конгрессе Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии

"Мобильники стали неотъемлемой частью жизни, некоторые люди говорят практически постоянно. Это означает регулярный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нашла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни