Нашла

Интересные новости и статьи по теме Нашла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные нашли зависимость между уровнем потребления жидкости и скоростью бега марафонцев. Оказалось, что больше пьёт марафонец, тем меньше у него шансов на победу, передает Компьюлента.

В исследовании, опубликованном в издании British Journal of Sports Medicine, ученые проанализировали параметры участников марафона Мон-Сен-Мишель 2009 года во Франции.

643 спортсмена, пришедшие к финишу, были взвешены после забега. Затем специалисты сравнили эти данные с результатами, полученными...

Американские дайверы обнаружили у берегов штата Род-Айленд военный корабль начала XIX века, сообщает Associated Press. Шхуна под названием «Ревендж» входила в состав ВМС США и затонула, налетев на риф, в 1811 году.

Корабль был спущен на воду в 1806 году. Известно, что его капитаном был известный коммодор, участник англо-американской войны 1812 года Оливер Хазард Перри. В разные годы «Ревендж» охранял торговые порты на северо-западном побережье США и патрулировал территорию от Новой Англии на...

Минобороны обнаружило спутник, запущенный накануне и не вышедший на расчетную орбиту, и выясняет степень его работоспособности, сообщил в среду журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

«Спутник мы нашли. Сейчас оценивается, на каких параметрах он находится и возможно ли его управление», – сказал он.

Министр не стал называть возможные причины внештатного запуска аппарата, сославшись на то, что этот вопрос должна выяснить специальная комиссия, которая сейчас работает...

Вьетнамские археологи заявили об открытии века, которое они сделали в центральном Вьетнаме. После пяти лет разведывательных и археологических работ команда ученых объявила о находке стены длиной в 127 км. Местные жители прозвали ее «Великой вьетнамской стеной».

«Это самый длинный памятник на территории Юго-Восточной Азии», — заявил профессор Фан Хуи Ле (Phan Huy Lê), президент Вьетнамского сообщества историков. Стена разделена на секции, сделанных из камня или из земли. В некоторых местах...

Ученые нашли окаменелости самого древнего предка членистоногих – группы животных, включающей пауков, насекомых и ракообразных, сообщается в статье исследователей.

Членистоногие на сегодняшний день являются наиболее многочисленной группой животных из всех известных науке. Число известных видов превышает 1 миллион и составляет примерно 80% от всего царства животных. Считается, что первые членистоногие появились на заре эволюции фауны сразу после так называемого Кембрийского взрыва - резкого...

По мнению ученых, вулканизм одного из крупнейших спутников Юпитера — Ио — питается от океана магмы, простирающегося под корой небесного тела на десятки километров вглубь.

Вулканы на Ио существуют повсеместно, в отличие от Земли, где они тяготеют к границам между тектоническими плитами.

При этом на сатурнианской луне одновременно может работать до 10 вулканов, а за год там извергается в 100 раз больше лавы, чем на Земле.

Такая активность объясняется приливным разогревом недр спутника (из...

Американские астрономы нашли новый рукав у Млечного пути.

В настоящее время среди астрономов нет общего мнения о том, какова структура Млечного Пути. Дело в том, что внутри Млечного пути различные структуры — рукава, галактический центр и другие — закрывают друг друга.

Сейчас считается, что у галактики два основных рукава, носящих названия Щита-Центавра и Персея.

Проанализировав данные, собранные 1,2-метровым телескопом CfA, ученые обнаружили продолжение рукава Щита-Центавра...

Ученые нашли и описали прекрасно сохранившийся череп гигантского хищного водоплавающего ящера, обитавшего на Земле около 155 миллионов лет назад.

Череп плиозавра обнаружил коллекционер-любитель на пляже в графстве Дорсет в Великобритании.

Отделение находки от породы заняло у ученых 18 месяцев. Окаменелость оказалась в очень хорошем состоянии — исследователи оценивают сохранность образца в 95 процентов.

Длина черепа составляет около 2,4 метра, в связи с чем ученые предполагают, что...

Глиняную статую Будды размером почти в два человеческих роста нашли археологи на раскопках храма VIII-Х веков в Киргизии, сообщил в среду научный сотрудник отдела Востока Эрмитажа, руководящий раскопками с российской стороны Асан Торгоев. Совместная кыргызско-российская археологическая экспедиция работает на городище Красная речка, расположенном на востоке Чуйской долины в 30 километрах от Бишкека, с 2007 года.

«В этом году, на одном из холмов, скрывающих остатки буддийского храма VIII-Х...

Останки, которые могут принадлежать хану Исункэ (Есункэ) – племяннику Чингисхана – обнаружили участники совместной археологической экспедиции Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения Академии наук (ДВО РАН) под руководством заведующего кафедрой всеобщей истории, археологии и антропологии Школы гуманитарных наук ДВФУ профессора Николая Крадина. Как сообщил и.о. директора Школы гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов, экспедиция вела раскопки загородной усадьбы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нашла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни