В рамках проекта Google Ocean, кажется, нашлась Атлантида

В ходе масштабной съемки для океанографического проекта Google Ocean в водах Атлантического океана неподалёку от Канарских островов на дне обнаружены ровные линии, напоминающие улицы затонувшего города.

Находка, обнаруженная в тысяче километров от североафриканского побережья, по мнению участников съемочной группы Google и многих ученых, имеет искусственное происхождение.
В рамках проекта Google Ocean, кажется, нашлась Атлантида
Такие линии на дне могут быть лишь результатом человеческой деятельности, считает Чарльз Оскар, работающий куратором археологии в нью-йоркском университете.

Предполагается, что прямоугольник очерчивает затонувший город площадью более 20 тысяч квадратных километров, а пересекающиеся под прямым углом линии – древние улицы. Ученые, занимающиеся поиском легендарной Атлантиды, которая по преданиям затонула после неудачного военного похода атлантов на Афины, считают, что расположение находки соответствует описанию Платона.

Древнегреческий философ рассказывал, что Атлантида, затонувшая в результате землетрясений и следующих за ними наводнений приблизительно 11 тысяч лет назад, была местом сказочных богатств и удивительной природной красоты. Следуя легенде, по которой земля Атлантов находилась за Геркулесовыми столбами, исследователи обнаруживали следы затопленного острова неподалеку от Кипра и испанских берегов.

Напомним, что Google Ocean является частью масштабного проекта Google Earth, которая позволит изучать рельеф не только на суше, но и под водой: тысячи снимков дают возможность, не отходя от компьютера, взглянуть на подводные вулканы, морские рифы и прочие природные памятники. Видеоролики Google Ocean помогают проникнуться жизнью подводного мира. Проект дополнен многочисленными описаниями затонувших кораблей. Наконец, участники проекта могут делиться собственными фото. Правда, с 2009 года новых снимков от Google так и не было.
×

По теме В рамках проекта Google Ocean, кажется, нашлась Атлантида

Это кажется..

Новая рецензия Shrike на 'Это ты или кажется....' Светлая: Прошу не обижаться на...
Журнал

Поцелуи не такие простые, как кажется

При попадании в организм человека, инфекционный мононуклеоз провоцирует...
Журнал

Google с 29 апреля закрывает сервис Google Video

Корпорация Google закрывает сервис Google Video, сообщает издание Mashable. Как...
Журнал

Google закрывает сервис Google Labs

Google закрывает проект Google Labs – тестовую площадку будущих проектов...
Журнал

Атлантида

Атлантида! Пожалуй, трудно найти человека, никогда не слышавшего о легендарном...
Журнал

Атлантида

Вот уже много веков подряд умы величайших ученых, искателей удачи...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума