Нашла

Интересные новости и статьи по теме Нашла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В вечной мерзлоте в недрах Мамонтовой горы в Якутии сибирские ученые нашли бактерию, которая начинает активизироваться и делиться при температуре в пять градусов. Чтобы точнее датировать найденный микроорганизм, ученые проводят определение и сравнение генома Bacillius F.

Данная бактерия "отстала" от современных микроорганизмов на три миллиона лет, сообщает "Фонтанка.Ру". Ученые считают, что такие бактерии имеют особый механизм сохранения жизнеспособности.

"Мы просто подумали: поскольку...

Сотрудники милиции обнаружили в среду тело женщины, пропавшей 13 сентября в Орехово-Зуевском районе Подмосковья вместе с четырехлетней племянницей, сообщил начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

«Тело найдено в трех километрах от Орехово-Зуево без внешних признаков насильственной смерти. Поиски ребенка продолжаются с помощью кинологов», - сказал он.

Управление информации ГУВД по Московской области ранее сообщало, что 13 сентября в органы внутренних дел...

Глава ФАС Игорь Артемьев объявил, что многие производители электроэнергии прибегают к «мошенническим схемам», через посредников завышая цены на электроэнергию.

«Я могу перечислить компании, которые покупают не через производителей, а через посредников, например, «Камчатскэнерго», ОГК-6, Киришская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Омский филиал ТГК-11, «Дальневосточная генерирующая компания», «Мосэнерго», что интересно, и так далее», - цитирует «Интерфакс».Артемьева на совещании по ТЭК в среду.

По его...

Информация о происшествии, связанном с воздушным судном в Осинском районе Иркутской области, где жители видели неизвестный летающий объект, не подтвердилась, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«В Осинский район 2 марта был организован вылет вертолета с оперативной группой главного управления МЧС России по Иркутской области, произведен облет территории, обследование местности. Информация о возможном происшествии на воздушных судах не подтвердилась», – говорится в пресс-релизе...

Напомним, что согласно закону, иммигранты, ступившие на американскую землю (а не выловленные в прибрежных водах), остаются на территории США. Руководствуясь этим законом, жители Кубы прилетают в Доминиканскую республику, откуда на обычных лодках проплывают 40 миль и высаживаются на Mona Island.

Остров официально принадлежит Пуэрто-Рико, который считается частью США.

Как свидетельствует статистика, если в 2001 году число кубинцев, прибывших в Соединенные Штаты таким путем, было не более 5...

Донбасские альпинисты Сергей Ковалев, Алексей Лыков, Олег Палий, Игорь Стороженко занесли на самую высокую вершину мира — Эверест — кусочки угля из самых глубоких шахт Донетчины, а также флаг газеты «Сегодня», и благополучно вернулись в родной Донецк, где с ними и пообщался наш корреспондент.

Они рассказали, как шли к вершине и поделились планами на будущее. Как оказалось, в самых ближайших планах у ребят набрать потерянный в экспедиции вес. «У нас каждый по «червонцу» скинул, — рассказывал...

КУДА ПЫЛЬ ДЕЛИ?

Что-то все-таки не так с американскими полетами на Луну. Их явно окружает какая-то до сих пор не раскрытая тайна. Ее признаки то и дело всплывают. И не дают всему без исключения человечеству поверить в чудо межпланетных пилотируемых экспедиций. А многие, кстати, вообще сомневаются, что американцы высаживались на Луну. И неустанно ищут тому подтверждения.

Новый повод задуматься дали недавно японцы. Их автоматический зонд «Кагуя» сфотографировал с небольшой высоты места...

Астрономы обнаружили на Марсе следы древнего озера. Работа ученых с описанием находки опубликована в журнале Geophysical Research Letters. Кратко исследование описано в пресс-релизе Колорадского университета, сотрудники которого принимали участие в работе.

Астрономы анализировали снимки, сделанные камерой HiRISE (High Resolution Imaging Science). Эта камера с разрешением до одного метра находится на орбитальном зонде Mars Reconnaissance Orbiter, обращающемся на высоте 300 километров над...

Уже сейчас известно, что в повестке съезда обозначено обнародование результатов израильских медиков между "активностью человеческого мозга и духовностью".

По словам председателя Израильской ассоциации нейроиммунологов и главы Центра по изучению рассеянного склероза при больнице Адаса Эйн-Керем профессора Димитриуса Каросиса, врачи смогли установить наличие у человека души с помощью аппарата МРТ (магнитно-резонансной томографии).

Димитриус Каросис заявил, что, согласно сделанным...

Белые парни в галстуках идут в Китае нарасхват. Как здесь говорят, важно “иметь лицо”. Пусть даже это и не соответствует реальной жизни. Есть спрос, будет и товар. В Поднебесную устремились сотни безработных американцев, в том числе актеров, которые никак не могут найти применение своим талантам на родине.

Как сообщает Си-эн-эн, один из них - Джонатан Зэткин - сумел обосноваться в Пекине, выдавая себя за вице-президента итальянской ювелирной компании, которая якобы является партнером...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нашла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни