Наш мир

Интересные новости и статьи по теме Наш мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы с вами живём в удивительно волшебный период перемен. И волшебство ощущается именно в том, что окружающий мир показывает ярко и настойчиво, что мы с вами здорово изменились за последние несколько лет, а кто-то, возможно, и месяцев.

И что именно сейчас проявляются для нас наши новые инструменты взаимодействия с миром. Мы их аккуратно нащупываем в нашей повседневной жизни, внимательно и чутко открываясь неизвестному. И вот в этом моменте вхождение в процесс свободной живописи настраивает нашу...

Многие люди стали заложниками современного устройства общества. Вот 11 признаков того, что вы тоже относитесь к ним.

1. Вы зависимы от своего телевизора

Среднестатистический человек тратит очень много времени на просмотр телевизора. И это не считая просмотра фильмов и сериалов в интернете. Эта зависимость может помешать вам заниматься действительно важными вещами. Вместо просмотра телевизора вы можете заняться хобби, провести время с друзьями, потренироваться, почитать книгу.

2. Вы покупаете...

История Каббалы

История Каббалы идет вровень с историей человечества, она уходит корнями буквально в те времена, когда человек только появился на этой земле, по преданию это был Адам, на иврите Адам аРишон - Первый Человек, который положил начало роду человеческому.

Нам, как каббалистам, он интересен тем, что с него начинается история Каббалы, а не только история человечества.

Он и есть автор первой книги по Каббале. Что же такое Каббала? Человек живет в нашем мире, он ощущает вокруг...

ВВЕДЕНИЕ.

... Для того чтобы понять
современное состояние мысли,
вернейший путь вспомнить,
как человечество дошло до него...

А.И. Герцен. Письма об изучении природы.

Развитие теоретического мышления и становление философии представляют длительный процесс, предпосылки которого можно найти уже на ранних ступенях человеческого общества. Древнейшие философские системы, пытавшиеся найти ответ на вопрос о происхождении, сути мира и места человека в нём, имели длительную предысторию...

Первый мир

Докембрий, кембрий (3 500 — 500 млн. лет назад, длительность 3 000 млн.)

Предыдущий доклад был посвящен геологическому становлению планеты Земля и формированию материков. А мне предстоит пригласить вас в тот период земной истории, когда на планете начала зарождаться биологическая жизнь.

Самое загадочное время, о котором есть множество версий, начиная со случайного появления живой клетки в первичном бульоне и заканчивая вселенской панспермией, которая засевается...

"- Ему снится сон! - сказал Траляля. - И как по-твоему, кто ему снится?

- Не знаю, - ответила Алиса. - Этого никто сказать не может.

- Ему снишься ты! - закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши. Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?

- Там, где я и есть, конечно, - сказала Алиса.
- А вот и ошибаешься! - возразил с презрением Траляля. - Тебя бы тогда вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне.

- Если этот вот Король вдруг проснется, - подтвердил...

Каким же образом создавался и до сих пор создаётся наш внешний мир? Какие силы его создавали и создают, и как сам человек своим разумом участвует в этом процессе?

Спонтанный опыт, когда два разных человека видели практически одну и ту же часть улицы, показал нам, что восприятие внешнего мира (улицы) было у них разным. Один из них видел эту улицу, как нечто радостное, а другой, наоборот, – безрадостное. Получается, что человек видит свой внешний мир в зависимости от своего внутреннего...

Нет, речь сейчас пойдет не о межпланетных мирах, звездных системах или космических галактиках. Задумывались ли вы о том, сколько миров существует в нашем мире ? Да-да в том нашем обычном мире, в котором мы ходим на работу или учебу, отдыхаем на рыбалке или паримся в бане.

Лет двадцать назад, когда я только начинал читать Библию, я обнаружил довольно странную фразу в ней – «У Отца Моего обителей много». Тогда я понимал ее как нечто далекое и пока недоступное мне. В том смысле, что когда я...

Естественно, в этой системе возникла созидающая система (которая должна была выжиматься), создающая необходимые компоненты (преимущественно мужской потенциал) для передачи их в мономир. Когда система возникла и развилась как мономир, она осталась волшебной, а в другой созидающей системе возникла дуальность (две компоненты) Вторая компонента появилась как женский уровень, творческий потенциал, потенциал женской души.

Поскольку в мономир втягивается только волшебный уровень, дуальный мир...

Природа человека включает в себя два понятия: мир идей и мир природы. Природа окружает нас повсюду, где бы ни был человек. Человек и сам является частью природы. Мир идей – это мир человеческих фантазий, иллюзий, умозаключений, представлений, рассуждений, возникших в мозгу человека. Весь этот мир идей – плод работы нашего мозга и потому находится он внутри нас и нигде больше. Однако, его продукт в виде искусства, научных изобретений – суть материальной вещи и потому является частью природы, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наш мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество