Кто скрывается за плечом?

Существо это имеет характерную внешность. Черты его (если вообще такое понятие применимо к нематериализованным сущностям) весьма конкретны – и это позволяет определить нелюдь, изображенную на снимке – это демон Пазузу, чья история насчитывает более 600 лет и чье появление (отнюдь не только на фото) является предвестием различных несчастий.
Впрочем, по порядку.
Кто скрывается за плечом?

Картинка гравюры

В 1348 году из Средней Азии в Европу пришла страшная эпидемия чумы (названная народом «Черной смертью»), уничтожившая более половины населения. Многие связали эту эпидемию с вторжением демонических сил: на барельефах готических соборов в Кельне, Руане и Барселоне до сих пор можно видеть людей, молящихся демону. И, надо сказать, под этими мнениями имелась подоплека – в текстах, созданных очевидцами событий в XIV веке, часто мелькает один и тот же образ – расплывчатый, подобный распухшему человеческому лицу, с большими страшными зраками и отверстым черным ртом.
Арабский ученый Ибн аль Варди, ставший первым летописцем великой чумы, не только дает описание этого демона, но и именует его – Пазузу (что в переводе со древнеперсидского означает «Проявившийся»). Местом рождения Пазузу аль Варди называет Тебриз (территория современного Ирана), а виновниками его появления – знаменитых Тебризских чернокнижников – которые, впрочем, стали первыми жертвами Пазузу.
Сегодня, впрочем, ни у кого нет сомнений в том, что возбудителем чумы является вредоносная бацилла, чье распространение напрямую связано с низким санитарно-гигиеническим уровнем жизни. Однако и роль демонической сущности Пазузу исключить нельзя – как минимум, как предвестника инфекции.

Страшный демон Пазузу

В XVII веке, исследователь «Черной смерти» ученый–иезуит Атанасиус Кирхер опубликовал «точное изображение чумного демона Пазузу, поражающего человека» - посмотрите внимательно на немецкую гравюру конца XIV века – таков страшный демон Пазузу!
Не правда ли, этот средневековый демон чрезвычайно напоминает то «пятно», что смотрит на нас с присланной фотографии.
Кто скрывается за плечом?
«Вот фото, которое лет 15 лежало в коробке с прочими снимками. Коробка все это время не открывалась, снимки не просматривались. И только сейчас, когда я решила рассортировать фотозалежи по альбомам, обнаружила на одном из отпечатков странную трансформацию, в виде причудливого пятна (рядом с мужчиной). Пятно это я рассматривала с увеличительным стеклом, сейчас оно выглядит довольно органично, как будто присутствовало на фотографии с самого начала. Но раньше (а я очень хорошо помню, когда у меня появилась эта фотография), пятна на ней не было, я в этом уверена на 100%. Другое дело, что фото это, после ссоры людей, изображенных на нем, было порвано на 2 части – чтобы отделить враждующие стороны. Пятно появилось только на этой половине снимка.».
Фотографию в полном объеме, во избежание недоразумений, мы публиковать не будем. Ограничимся лишь ее фрагментом, тем самым, где и проявился Пазузу. В конце концов, именно он в данном случае представляет для нас наибольший интерес.
Над левым плечом мужчины явственно пятно, напоминающее дым или сгусток, в котором прочитываются размытые очертания глаз, носа и открытого рта.
Эта фотография – безусловное подтверждение контактов существ из параллельного мира с миром людей.

Полтора века в забвении

Кто скрывается за плечом?
Единожды явившись в мир людей в 1348 году, Пазузу его уже не покинул. Его неоднократное присутствие фиксировал тот же Кирхер – опираясь на свидетельства очевидцев. Согласно его записям, не беря в расчет локальные катаклизмы, Пазузу видели в Риме в августе 1513 года - накануне кончины папы Александра VI (Родриго Борджа), и в Париже в августе 1572 года - перед Варфоломеевской ночью, когда было истреблено несколько тысяч парижских гугенотов. Выходит, Пазузу не только предвестником чумы проявляется Пазузу, но и – несчастий, затрагивающих как отдельных личностей, так и группы людей.
С середины XVIII века, известного, как век Просвещения, безбожия и вольнодумства, нашествия демонов были объявлены порождением болезненной фантазии, фиксироваться их визиты перестали.
Следующее документальное подтверждение существования Пазузу датируется 1915 годом, когда австрийский график и духовидец Альфред Кубин, создает серию рисунков, посвященных первой Мировой войне – и на одном из листов мы видим …нашего Пазузу!
Узнаете – почти точное совпадение с немецкой гравюрой XIV века и, отдаленно, со сделанной недавно фотографией?

Трижды сплюнуть?

Кто скрывается за плечом?
На известном снимке, изображающем Николая II с семьей за чаепитием, при внимательном рассмотрении, за правым плечом императора можно увидеть едва заметное пятно – обычно его списывают на несовершенство тогдашней фототехники. Но при увеличении в этом пятне откровенно определяются уже знакомые нам черты! Снимок был сделан незадолго до рокового отречения и, соответственно, трагической гибели цпрской семьи. Здесь Пазузу, безусловно, намекает на приближение конца, Обратите внимание: демон определяется именно за правым плечом царя, эксцентрично по отношению к остальным домочадцам.
По мнению того же Кирхера, а также крупнейшего из современных исследователей мистики и магии, Мэнли Холла, именно такое положение Пазузу, намекает на скорую кончину. А вот положение демона слева от человека связано не с предсказанием гибели, а, возможно, с болезнью или колоссальным конфликтом. Кстати, именно о раздоре говорится в письме Екатерины С.!
Порой, чтобы нейтрализовать позицию демона, расположившегося за левым плечом, достаточно… трижды сплюнуть через это плечо – следуя обычаю, корни которого, между прочим, тоже восходит к XIV-XV векам.
Кто скрывается за плечом?

Явление народу

Пазузу, воздадим ему должное, может быть проявлен не только на фотоснимках и доступен лишь постороннему взгляду. Его могут видеть и те, к кому непосредственно он пристроился.
«Я переехала жить к мужу в Москву. - Пишет Вия ВОЛЬПЕ. – Впервые оставшись одна в московской квартире, весь день чувствовала настойчивое преследование сзади. Оборачивалась – никого! Но в боковом зрении рисовалось мутное зеленое пятно, мгновенно исчезающее, как только я пыталась на нем сконцентрироваться.
Муж, когда я ему об этом рассказала, поднял меня на смех, сообщив, что видела я, скорее всего, ленту в моих же волосах. Но это была не лента: от ленты не исходит холод, а мое левое плечо зябло, несмотря на жаркий июльский день. Холод то усиливался, то ослабевал, как будто кусок льда то подносили к плечу, то отдаляли.
Через 2 дня пятно снова стало различимым, как раз за час до того, как я попала в аварию, получила 2 перелома и несколько месяцев провела в больнице».
Наилучшим образом Пазузу проявляется при отражении в зеркале,
при фронтальном освещении. Пазузу часто проявляется отраженным в воде –
будь то вода в кастрюле или море-океан.
Так что, если вы, не дай бог, обнаружите рядом с собой знакомые очертания,
в течение ближайших 72 часов проведите ритуал изгнания демона,
чтобы застраховаться от возможной катастрофы.

В изгнание!

Приступая к обряду, прочтите молитву – «Символ веры» или «Отче наш». Затем окропите помещение, себя и, если вы изгоняете из другого человека, то и его, святой водой. После произнесите следующее.
«Изгоняю тебя, всякая сила сатанинская, всякий посягатель враждебный, всякое собрание, именем и добродетелью Господа нашего Иисуса Христа. Искоренись и беги от душ по образу Божию сотворенных и драгоценною кровию Агнца искупленных. Не смеешь боле вражевать род человеческий, избранных Божиих развеивать, как пшеницу. Повелеваю тебе именем Божиим, который всех людей хочет спасти и привести к познанию истины. Повелевает тебе Бог Отец; повелевает тебе Бог Сын; повелевает тебе Бог Дух Святой. Повелевает тебе величие Христа, вечного Бога слова воплощенного, который ради спасения рода нашего, завистью твоею падшего, смирил себя и был послушен даже до смерти; который церковь свою поставил на камне крепком и обетовал, что врата ада не одолеют ее, ибо сам с нею пребудет до скончания века. Повелевает тебе таинство креста и всех тайн веры христианской благородство. Повелевает тебе высокая Богородица Дева Мария, которая надменнейшую главу твою с первого мига непорочного своего зачатия в смирении своем поразила. Повелевает тебе кровь мучеников и всех святых мужей и жен благочестивое заступничество».
После этого вновь совершить окропление святой водой. Ритуал окончен.
Проверить его эффективность можно любым из вышеописанных способов, но самым эффективным будет фотосъемка, особенно – через зеркало – в таких отраженных фото Пазузу проявляется лучше всего.

P.S.

Кто скрывается за плечом?
Вот он, закон парных случаев! В то время, пока готовился этот материал, мной было получено еще одно письмо с изображением коварного демона. На сей раз он объявился в Харькове. Фото 1981 года.
Пазузу находится справа, что прогностически не слишком благоприятно, но – на расстоянии, и даже за стеклом, это означает, что демон имеет к данному человеку весьма отдаленное отношение. Скорей всего, в снимке закодирована некая информация. Вероятнее всего, предназначалась она адресату. А смысл ее прост: отношения адресата с этим человеком были обречены на страдания.
Сегодня же это фото, за давностью лет, никому не угрожает. Оно – не более, чем забавный артефакт из прошлого…
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48765.
×

По теме Кто скрывается за плечом?

Где скрывается память?

За последнее столетие человечество достигло громадного прогресса во многих...
Журнал

Яйца в нашем рационе: что скрывается под скорлупой?

Яйца в нашем рационе: что скрывается под скорлупой? Казалось бы, что может быть...
Журнал

Чудовище скрывается внутри тебя

Когда человеку плохо, он обычно ищет виноватых вокруг себя. Это может быть жена...
Журнал

Кто такой каббалист

Каббалист и человечество Становится ли человек, который начинает заниматься...
Журнал

Кто такой каббалист

Кто такой каббалист Беседа для ТВ «Гурман» Каббалист и человечество Становится...
Журнал

Вампиризм. Кто такие вампиры

Кто такие вампиры? Больные люди. А причина - наводящей ужас страсти-дефект в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни