Кто более матери-истории ценен?

Кто более матери-истории ценен?

Вопрос о роли личности в истории человеческой цивилизации — вероятно, один из главных для человечества. Поскольку именно в такой постановке этой проблемы людям свойственно оценивать и свое личное существование, и присутствие на планете других человеческих индивидов, и даже целых человеческих сообществ (племя, народ, этнос, нация и т. д.).

Однако для мистики такая постановка проблемы — кто из людей, что и сколько сделал, и для чего вообще что-то делалось и совершалось — не приемлема.

Почему? Потому что нет возможности не только оценивать подобные явления ни в частности, ни в общем процессе существования планет, но нет возможности даже привязать моменты присутствия конкретных людей к каким-либо внятным, понятным земному уму, процессам в окружающей людей Природе.

Например. Многим людям понятен факт существования связи между планетами Солнечной системы (хотя на чем именно основана такая связь — для науки неразгаданная тайна). Однако то, как именно планеты воздействуют на физические тела и психику людей, людьми практически не воспринимается.

Да. Многие, искусственно создаваемые, системы каких-то унифицированных знаний пытались и пытаются объяснять возникающие межпланетные взаимодействия. Но при критическом взгляде на них даже далеким от мистики умам становится понятен весь их эклектизм (искусственно подогнанный под какую-либо доктрину набор фактов и событий).

Можно было бы послушать жалобы науки на недостаток средств для изучения Природы в целом. А можно и не слушать. Потому что Знание само по себе не всегда является приоритетом и для науки, и для человечества в целом. А повседневный быт заставляет людей решать более важные проблемы, чем поиски ответов на вопросы о существовании Всего Вокруг.

Хотя, казалось бы, что сложного - объяснить людям процессы воздействия планет на жизнь людей? Взять, к примеру, Меркурий (планетой его назвать тяжело из-за его малых размеров, и многие астрономы сегодня требуют пересмотреть существующую классификацию космических объектов в Солнечной системе). Сам по себе Меркурий ничего не излучает. Однако он является мощнейшим ретранслятором солнечного света — причем излучения строго определенной частоты.

Как об этом узнать? Просто — надо всего лишь создать вокруг Солнца группировку спутников, которая будет оповещать людей о приближении Солнечных цунами (сегодня эта проблема, к сожалению, для землян пока не очень актуальна, есть и более важные задачи — всевозможные войны, раздел и передел имущества на поверхности планеты и в ее недрах и прочее). Спутники смогут выявить и проследить роль многих планет внутри Солнечной системы в перераспределении солнечной энергии внутри Солнечного контура — в том, как именно и по какому принципу циркулирует солнечный свет в пределах Солнечной системы (глупо воспринимать этот процесс всего лишь как излучение энергии из источника (Солнце) в Никуда (безвозвратно в окружающий Космос)).

Итак, часть энергии, излучаемой Солнцем, практически беспрепятственно достигает поверхности Земли и воздействует исключительно на магму планеты. Далее — по известной современной науке взаимосвязи — в теле планеты возникают всевозможные возмущения, которые проявляются на ее поверхности в виде тех или иных вибраций (наиболее наглядно они проявляется в виде землетрясений разной разрушительной силы).

Эти вибрации воздействуют и на скелет (конкретно — на позвоночник) людей. Люди, соответственно, реагируют на вибрации, исходящие из магмы Земли. Как именно — это достойно изучения. Для мистиков, стремящихся познать окружающий мир во всех его красках и цветовых гаммах, вроде бы, не существует преград в том, чтобы увидеть подобные проявления солнечной активности. Ведь вокруг скелета людей присутствует тот или иной набор излучений разной интенсивности, и каждое внешнее вторжение отчетливо видимо так называемым ''тонким зрением''. Не надо гадать людям на картах или кофейной гуще — просто мистикам надо развить в себе способность видеть цветовые гаммы в тонком мире.

Ну, и теперь вопрос: как оценивать жизнь и поступки тех людей, кто прореагировал на воздействие Солнца, усиленное вибрациями планеты Меркурий, и что-то совершал в своей жизни после внешнего возмущения их личного энергетического контура? По идее — с точки зрения мистики и Природы Космоса — такие люди поступали созвучно Природе. И такие явления можно смело называть проявлением Гармонии в существовании Человека и Космоса.

Проблема возникает в том, что люди по-разному понимают термины «Хорошо» и «Плохо». На протяжении всей истории человеческой цивилизации существовало много разных философских и религиозных доктрин, наделивших термины «добро» и «зло» тем или иным содержанием. Кроме этого, существует институт Власти, который во все времена стремился и стремится истолковать все смыслы всех основных понятий и отдельных терминов, связанных с существованием человечества, в свою пользу. Сколько существует источников власти — столько и всевозможных смыслов, как жить и что делать, чтобы это было хорошо или плохо, справедливо или нет.

Получается, в итоге, этакий мир Смысловых галлюцинаций. Где уж тут место Мистике с ее излучениями?

Что же касается конкретно излучения Меркурия, то среди людей ,следующих его воздействию, в истории человечества не отыщется ни известных вождей или вельмож, составляющих обычно «цвет наций», ни воителей или просветителей.

Плохо это или хорошо, но «цвета» разных наций и народов прожили, никак не заметив присутствия излучения Меркурия в жизни планеты Земля.

А где же можно было видеть в недалеком прошлом массовое присутствие людей, реагировавших на излучение Меркурия? Если взять пример из истории России, то очень много таких людей своими руками создавали столь важные для страны (СССР) транспортные коридоры как Байкало-Амурская магистраль или Волго-Донской канал. Они же создавали город Комсомольск-на-Амуре.

И если теперь посмотреть на власть в СССР, то она, увы, не пожелала далее использовать способности и возможности всех этих людей. Иначе нынешнее поколение россиян не восхищалось бы, например, уникальностью Крымского моста. Поскольку после завершения БАМа в СССР могли бы быть построены несколько крупных мостов через реки Иртыш, Енисей и мосты на остров Сахалин. Да и современная Чукотка выглядела бы совершенно иначе.

Зато в Китае теперь возникла идея создать новый крупный транспортный коридор — построить скоростную железную дорогу из Китая к Чукотке, а далее соединить ее с Аляской.

Так кто же матери-истории более ценен?

Judan San.
Кто более матери-истории ценен?
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49969.
×

По теме Кто более матери-истории ценен?

Кто творец истории и что он может натворить

"Государство - это я!" - говорил или мог сказать Людовик XIV. Но и кроме него...
Журнал

Архетип Святой Руси - непорочное Зачатие Божией Матери

Архетип Святой Руси (дева Христова, дева помазанница, дева Грааля, Святая Русь...
Журнал

Храм Знамения иконы Божией Матери

Уникальный храм Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе, положивший...
Журнал

День почитания Казанской иконы Божией Матери

4 ноября – день почитания Казанской иконы Божией Матери, одного из самых...
Журнал

Утроба матери

Структура болотного цвета вокруг плода в утробе матери, которую можно различить...
Журнал

Матери передают ДНК только через своих дочерей

Ученые долго спорили, действительно ли часто исследуемая митохондриальная...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни