Лечение пиявками в домашних условиях. Целитель 212

Лечение пиявками в домашних условиях. Целитель 212
ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ…
Первый раз я столкнулась с пиявками в 2005 году, когда тех ставили моему мужу. Уверять, что осталось благоприятное впечатление, не стану. Мне все казалось, стоит до этого червячка лишь дотронуться, как он извернется, вцепится в руку, присосется ко мне не там, где надо, и будет больно! В общем, типичная женская истерика.

А потом муж мне сказал: «У тебя медицинское образование, ты прекрасно видела, как с этими кровососами работают, чего мы деньги на ветер выбрасываем?»

Поначалу ужаснулась, но решила, а ведь действительно, чего я боюсь? Точки, куда ставить пиявки, я изучила, подготовительные меры для себя прояснила. К тому же пиявок мы еще раньше закупили оптовой партией, и теперь они стоят в банках, детишек пугают. Дочь даже в школьном сочинении о домашних животных написала про пиявок! Фурор в классе был необыкновенный, а в гости ребятишки толпами напрашивались.

Ну, так вот... Наследующее утро я взяла медицинский лоток, пузырек спирта, стерильный бинт, женскую прокладку. И не ошиблась, т.к. женская прокладка на пять звездочек (для обильных выделений) — самое лучшее для создания давящей повязки на кровоточащую ранку. Сперва, конечно, в несколько слоев стерильный бинт, а вот потом и прокладочка пригодится!

Пиявки очень чувствительны к различным запахам, так что в день, когда вы собираетесь прибегнуть к гирудотерапии, никаких духов, бензина, хлорамина... В общем, никаких резких запахов! Да что там говорить, пиявки даже на мыло с отдушкой могут отреагировать. Не присосется пиявка и все! По тем же причинам не стоит употреблять алкоголь и курить.

Постановка пиявок. Предположительное место укуса обрабатываете спиртом, после чего смываете все чистой горячей водой (горячая вода используется для прилива крови к нужному нам месту). Брать пиявку из большой банки лучше руками и быстренько переместить в баночку (пробирку, пузырек с широким горлышком) поменьше. Потом перевернуть эту баночку, прижав ее горлышком к коже. Пиявка в банке начинает ползать, затем переползает на кожу, выбирая место укуса. А вот пинцет и подобные приспособления пиявка не жалует. Голодные пиявки, как правило, не привередничают и присасываются в течение пары минут.

А что делать, если пиявка не присасывается?

Если пиявка не присасывается, то она либо не голодна, либо чем-то раздражена. Возможен также вариант, что пиявку чем-то не устраивает место, где ее хотят приставить. Можно попытаться место поменять. В 50% случаев это работает и пиявочка присасывается. Если же нет, то меняйте пиявку на другую, более проголодавшуюся. Хотя можно применить какую-нибудь из приманок для пиявок. К примеру, помазать место предполагаемого укуса сладкой водой. Пиявки на сладкое падки. Еще они хорошо чувствуют кровь, и если одна пиявка кожу уже прокусила и начала сосать кровь, то вторая, в непосредственной близости от первой, тоже быстро присосется.

Сеанс гирудотерапии продолжается довольно долго — от 40 минут до полутора часов. Поэтому больному лучше лежать, расслабившись в удобной для него позе. Разве что в редких случаях пациенту удобнее сидеть, например, когда пиявок ставят за ушами на сосцевидные отростки.

Немного о содержании пиявок в домашних условиях. Дома пиявок содержат в чистой, отстоянной воде, желательно пропущенной через фильтр, меняя воду один раз в 3-4 дня. Емкость желательно подбирать с округлыми краями, чтобы ваши доктора не отправились путешествовать вне банки. Вряд ли вам понравится находить засохших червячков где попало у себя в квартире. Поэтому во избежание недоразумений, горлышко трехлитровой банки (чаще всего пиявок содержат именно в такой посудине) завязывают четырехслойным куском марли. Пиявкам будет комфортнее, если банку поставить в тени, но не в холодном месте. К этому могу добавить, что если вы собираетесь применять пиявок повторно (только для себя!), то отсаживайте их в другую банку.

В этой банке воду надо менять чаще, потому что процессы пищеварения у вашей сытой кровососки очень даже хорошо работают, и в банке то и дело появляются продукты жизнедеятельности пиявки (вода мутнеет, плавают серые хлопья). Пиявка может и срыгнуть — тогда вода окрасится в розоватый цвет. Голодных пиявок можно держать из расчета 20 пиявок на 1 л воды, сытых — 10 пиявок на 1 л воды.

После 2005 года я уже много раз ставила пиявки. И другим, и себе. Ставить пиявки самому себе сложнее. Во-первых, надо все приготовить и ничего не забыть. Был случай, когда я взяла бинт, а прокладку забыла, так потом вся марлевая повязка за 3 минуты, пока я прыгала за прокладкой, пропиталась кровью.

Во-вторых, взять поближе все телефоны, ибо они имеют особенность звонить в самый неподходящий момент. В-третьих, не все места одинаково доступны, например, на копчик самостоятельно поставить пиявок достаточно сложно.

Кровотечение после процедуры не очень большое, особенно если правильно наложить давящую повязку. Через 8-10 часов повязку нужно сменить или заменить нашлепкой из лейкопластыря. Бинт может присохнуть к ранке, но отдирать его нельзя, так может снова пойти кровь. Лучше слегка намочить повязку и пару минут подождать. Мокрая повязка легче отстанет без травматизации ранки.

След от укуса пиявки (в виде треугольного значка «Мерседеса») остается на 3-4 недели, затем белеет и его почти не видно. Заметность следа зависит от величины ротового аппарата пиявки. Чем больше пиявка, тем заметнее след от ее укуса, поэтому советую применять маленьких (1-1.5 см) или средних (2-2,5 см) пиявок. Все необходимые ферменты пиявка и так выделит в кровь пациента, а косметически приятнее будет пролечиться и остаться без шрамиков. Светлана Кучер.

«Бабушка (Рецепты от 100 бед)»: Напомним, при каких заболеваниях эффективно применение гирудотерапии.

Тромбофлебит. Пиявок ставят над тромбированной веной, но ни в коем случае не на саму вену (возможно сильнейшее кровотечение) Ставят их и по ходу вены в шахматном порядке с обеих сторон, отступив примерно на пару сантиметров от вены. Поставить можно в совокупности до 10 пиявок.

Гипертоническая болезнь, мигрень, головная боль. Пиявок ставят на сосцевидные отростки, отступив на 1-1,5 см от ушной раковины. Рекомендуется по 3-4 пиявки с обеих сторон вдоль линии уха.

При воспалительных заболеваниях органов малого таза, геморрое, простатите. Пиявок ставят на область копчика в непосредственной близости анального отверстия. Вообще пиявок ставят и на своды влагалища, но в домашних условиях делать этого настойчиво не рекомендуем.

При заболеваниях органов зрения. Пиявок ставят на виски, на уровне средней линии глаз, добавочно на сосцевидные отростки.
При радикулитах, остеохондрозах — по обе стороны вдоль позвоночника.
При заболеваниях желчного пузыря и печени - на область правого подреберья в проекции печени.
Артриты, бурситы — вокруг пораженных суставов.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Лечение пиявками в домашних условиях. Целитель 212

Попкорн в домашних условиях

Приготовление попкорна в микроволновых печах может привести к заболеваниям...
Журнал

Мелирование в домашних условиях

С первого раза результат может получиться не очень хорошим, однако попробовать...
Журнал

Отбеливание зубов в домашних условиях

За минувшее десятилетие технология отбеливания зубов - как в профессиональной...
Журнал

Как вылечить кашель в домашних условиях

Осень «лучшая» пора для простудных заболеваний. Вот почему об этом я пишу на...
Журнал

Лечение медицинскими пиявками

Лечение медицинскими пиявками — признанный с древних времен метод медицины...
Журнал

Лечение пиявками

Каждому из нас с детства знакома песня Дуремара из кинофильма «Золотой ключик...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни