Лечение повышенного внутричерепного давления. Целитель 132

Лечение повышенного внутричерепного давления. Целитель 132
ЛЕЧЕНИЕ ПОВЫШЕННОГО ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Дорогая редакция, два года назад я уже обращалась к вам за помощью, после чего лечила кисты, болезненные месячные и аднексит сбором трав и тампонами. По гинекологии сейчас все в порядке, благодарю, что вы помогли мне вылечиться, но возникла другая необходимость, которая заставила написать вам снова. Последний год был для меня очень сложным и морально, и материально. Я пережила развод, переехала к маме, у которой случился инсульт, а потом была ее смерть на моих руках.

Сейчас живу с дочерью, нашла работу водителем-экспедитором в кондитерском цехе, развожу по магазинам свежую выпечку. После смерти мамы прошло восемь месяцев, нервы уже никто не мотает, но после всех стрессов мой организм никак не хочет успокаиваться. Ходила к психотерапевту и к неврологу, все назначают таблетки, которые при моей работе водителем принимать просто опасно - такие там побочные эффекты. И все говорят про невроз или неврастению с астеноневротическим синдромом. Из назначенного лечения прошла только сосудистые капельницы в дневном стационаре. Пока капалась, состояние вроде бы было лучше.

Из таблеток принимала только Гинкго билоба (по 120 мг 1 раз в день). Сейчас перестала их пить, и ко мне снова вернулась быстрая утомляемость, иногда с тревожностью и ощущением кома в горле. При смене погоды бывают головные боли, иногда повышается внутричерепное давление с чувством распирания в голове и тошнотой. Тут же меряю давление, а оно нормальное. К концу дня сильно болят глазные яблоки, но стоит день-два отдохнуть, как все проходит. Проверяла щитовидную железу — она здорова. Невролог говорит, все это от невроза, в т.ч. моя апатия и депрессивность. Убеждает пить таблетки, но я знаю, что невроз таблетками не лечится.

Очень прошу вашего совета. Посоветуйте, что мне принимать, чтобы снимать внутричерепное давление и бороться с тревожностью? Помогите подобрать травы для восстановления работоспособности головного мозга, т.к. нужно работать и растить ребенка, а я временами трудоспособной себя не чувствую. Дай вам Бог здоровья и всех благ. Наталья Николаевна Устименко, г.Сумы
***
Внутричерепное давление может изменяться в течение дня. Аналогично артериальному, оно повышается и понижается в результате влияния различных факторов, и при этом человек не чувствует никакого дискомфорта. Патологией считается стойкое повышение ВЧД, которое обусловлено скоплением в черепной коробке избыточного количества ликвора, т.е. цереброспинальной жидкости.

Внутричерепная гипертензия может быть признаком какого-нибудь заболевания. Она сопровождается неприятными симптомами, самыми характерными из которых являются сильные головные боли. Но и боли в глазах тоже очень опасны. Высокое ВЧД может стать причиной повреждения зрительного нерва и потери зрения, поэтому вопрос о том, как понизить внутричерепное давление, для вас, уважаемая Наталья Николаевна, сейчас действительно приобретает первостепенную важность.

К слову, быстрая утомляемость тоже может быть связана с ВЧД. И даже нервозность, тревожность и повышенная возбудимость. Все зависит от того, на какие отделы головного мозга больше давит лишняя жидкость. Даже повышенная потливость, сердцебиение, скачки АД, обмороки могут иметь своей причиной повышение внутричерепного давления.

Бороться с этим нужно начинать с ограничения употребления соли и жидкости, особенно на ночь, потому что когда вы лежите, венозный отток от головы еще более затрудняется. А для лечения ВЧД в домашних условиях следует применять лекарственные растения.Снизить внутричерепное давление помогают семена льна, валериана, плоды боярышника и шиповника, стевия, луговой клевер, чеснок, лаванда и другие растения. Для этого можно готовить различные настойки, которые снимут головные боли, улучшат кровообращение в головном мозге, уменьшат количество скопившегося ликвора.

Все эти растения не имеют ничего общего с антидепрессантами в таблетках, т.к. действуют на организм по другому принципу, не вызывая никакого привыкания и зависимости.
Рецепт.
Вот, например, настойка, для приготовления которой нужно очистить и измельчить две средних головки чеснока и два лимона с кожурой. Положите все в стеклянную банку, залейте 0,5 л водки, перемешайте, на семь суток поставьте в темное место, затем процедите. Принимайте по 2 ст.л. настойки 1 раз в день на ночь перед сном. Пусть вас не смущает присутствие в ней алкоголя. Он удалится, если настойку предварительно влить в полстакана очень горячей воды и выпить, когда та остынет до теплой.

От внутричерепного давления и неврозов очень хорошо помогает лаванда.
Рецепт.
1 ст.л. цветков или травы лаванды нужно залить 0,5 л кипятка и 1 час настоять. После этого процедить и пить 3 раза в день по половине стакана за полчаса до еды.

Можно использовать и эфирное масло лаванды, которым дышать, или даже по капельке втирать в виски при распирающей и давящей на глаза головной боли. Аналогично для ароматерапии и втираний можно использовать лавровое масло.

Хорошо помогает и настойка клевера красного лугового, из которой перед приемом также нужно удалять алкоголь описанным выше способом.
Рецепт.
В стеклянную полулитровую банку сложить, не утрамбовывая, цветки клевера, доверху залить водкой и оставить при комнатной температуре на две недели, после чего процедить. 1 ст.л. настойки развести в половине стакана горячей воды и выпить за 30 минут до приема пищи, делая так 3 раза в день в течение месяца. Затем на две недели перерыв и еще один месячный курс.

А сбор трав для вас должен быть составлен таким образом, чтобы в нем сочетались и усиливали действие друг друга травы с мочегонным эффектом, успокаивающие нервы и улучшающие мозговое кровообращение.
Рецепт.
Для этого смешайте по 1 части травы кипрея узколистного, плодов можжевельника, душицы, травы спорыша, корней девясила, травы руты пахучей, по 2 части мелиссы лекарственной, ромашки аптечной и листьев березы. 1 ст.л. сбора на 2 часа замочите в 300 мл холодной воды, посуду поставьте на огонь, доведите до кипения и еще 1 час дайте настояться. Процедите и принимайте 3 раза в день по полстакана курсами. Один курс — это 6 недель приема.

И еще маленький полезный совет.По утрам натощак на кончике ножа или по маленькой щепотке принимайте порошок из корней аира болотного. Это изумительное средство для водителей, которое проясняет ум, усиливает остроту реакций, улучшает зрение и слух. Если проснетесь в состоянии вялости, аир тут же подарит вам ощущение переполненности энергией.

А депрессию прогонит маленький кусочек мускатного ореха величиной с рисовое зернышко. Подержите его во рту, пока пропитается слюной, и тихонько тщательно пережуйте. Ручаемся, результат вас приятно удивит. Мускатный орех содержит лизергиновую кислоту - один из лучших и очень сильных природных антидепрессантов. Только дозу превышать не нужно - этого маленького зернышка достаточно, чтобы прогнать уныние и серую тоску. Удачного вам лечения и всего доброго.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Лечение повышенного внутричерепного давления. Целитель 132

Признаки повышенного и пониженного кортизола

Что мы знаем о кортизоле? Этот гормон производится надпочечниками, которые...
Журнал

Лечение высокого давления

Регуляторная система, состоящая из ренина, ангиотензина и ангиотензин...
Журнал

Снижение, стабилизация давления без лекарств. Целитель 170

ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫЕ ПОНИЖАЮТ ДАВЛЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ Мой коллега-кардиолог...
Журнал

Снижение давления и холестерина. Целитель 174

КАК РУТИН И КВЕРЦЕТИН ПОМОГАЮТ ОРГАНИЗМУ ЯК РУТИН ТА КВЕРЦЕТИН ОРГАНІЗМУ...
Журнал

Cнижение артериального давления

От повышения артериального давления страдает 30% взрослого населения и примерно...
Журнал

Загадки артериального давления

Исследователи составили карту человеческого обмена веществ (метаболизма) по...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек