Лечение простуды индийскими методами

Куркума – это самое популярное средство от простуды, которым пользуются в Индии. Ее применение заключается в том, что порошок нужно нагреть на сковороде и вдыхать его ароматные пары. Это действие нужно повторять через каждые два часа.
Лечение простуды индийскими методами
При воспаленном горле, из куркумы можно сделать полоскание, то есть две щепотки соли и две щепотки пряности развести на стакан воды. Таким образом, вы избавитесь от боли всего за пару дней.

Если вы подвержены простудам и у вас ослаблен иммунитет, вам нужно как можно чаще употреблять эту пряность в холодное время года в виде приправы к различным блюдам, потому как она обладает бактерицидным и согревающим действием. Помимо этого куркума помогает улучшить пищеварение, а это ограничивает повышенное газообразование, что, в свою очередь, сохраняет полезную флору в толстом кишечнике. Особенно ее нужно употреблять тем, кто есть пищу с большим количеством белка, то есть бобовые и молоко.

Богатства природы – помощники при простуде

Для лечения простуды можно использовать гвоздичное масло. С ним можно делать ингаляции при простуде, но хотя его чаще используют при зубной боли. Лекарство из него делается просто: в кипящую воду нужно капнуть 4 капли, а затем вдыхать. Также можно поступить и с порошком имбиря – надо разбавить одну чайную ложку имбиря на один литр воды.

Нередко при простуде назначается и такой рецепт: стертую в порошок смесь из одинакового количества черного перца, корня солодки и сушеной ирги. Ее нужно принимать два раза в день, а точнее треть чайной ложки, запив ее горячей водой.

Если уж никак не можете справиться с простудой, насморком, головной болью и воспалением в горле, с повышенной температурой, попробуйте два раза в день съедать стручковый перец, который нужно закусывать медом и запивать теплым молоком. Так вы спасете печень от токсинов, а легкие от осложнений. Если у вас язва, заболевания печени или ЖКТ, то так лечиться не рекомендуется.

Если ломит тело, то вам поможет имбирная ванная. Нужно взять плотный мешочек и натереть туда имбирь, а потом привязать его под краном, чтобы через него проходила горячая вода. Такую ванну нужно принимать не больше 10 минут.

Если заложен нос, то нужно натереть область пазух тертым имбирем, разведенным горячей водой. У вас может появиться чувство жжения, но никакого вреда вы от этого не получите. Та же самая паста прекрасно снимает головные боли.

Полезные свойства целебного аира

В Индии при заложенности носа используют корень аира. Его нужно растереть до состояния муки и втягивать в ноздри. Такая процедура вызывает частое чихание, но вот дыхательные пути очищаются весьма быстро. Вообще считается, что аир заметно улучшает работу интеллекта. А для того, чтобы у грудных детей не было задержки умственного развития, педиатры готовят специальный экзотический препарат. Они нагревают тоненькую, как волос, золотую проволоку, и по оси при ее помощи протыкают корневище аира. Затем аир вместе с золотом растирают на камне, а получившийся порошок, смешивали с молоком матери и каждый день давали ребенку по половине чайной ложечки.

Традиционная индийская медицина при гриппе и простуде использует топленое масло и мед, потому как это доносит все целебные вещества к тканям человеческого организма. Но мед нельзя нагревать больше чем на 40 градусов, потому как из полезного нектара он таким образом превратится в яд.

При простуде необходимо обязательно пить апельсиновый сок в больших количествах. Также нужно употреблять в пищу различные супы, в которых должен быть кислый и горький вкус.

Стоит учесть, что витамин С также полезен при простудах, так если пить чай из целебных цветов гибискуса, или по другому каркаде, можно избавиться от хвори намного быстрее.
Взято из открытых источников.
×

По теме Лечение простуды индийскими методами

Лечение радикулита народными методами

Радикулит - это наиболее распространенное заболевание периферической нервной...
Журнал

Треть американцев предпочитает лечиться нетрадиционными методами

Проведенное американскими учеными исследование предпочтений граждан США в выборе...
Журнал

Вылечить катаракту народными методами

БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ. ВЫЛЕЧИТЬ КАТАРАКТУ народными методами Катаракта - помутнение...
Журнал

Лечение простуды

Все мы хорошо понимаем, как важно употреблять свежие фрукты и овощи, а также...
Журнал

Лечение простуды

Укрепляем оборону ГЛАВНЫЕ виновники простудных заболеваний — вирусы и бактерии...
Журнал

Лечение простуды

ЗИМА теперь очень обманчива и легко притупляет нашу бдительность. Те, кто...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество