Кровь

Интересные новости и статьи по теме Кровь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Японии широко распространена теория о зависимости группы крови и характера. Теперь и у нас эта теория нашла своих последователей. Они утверждают, что группа крови несет информацию о чертах,свойственных части людей, которая обладает этой кровью.

Ведь группа крови, а с ней и особенности характера, формировались исторически на протяжении веков. Итак:

►людям с первой группой крови — "охотникам" — свойственны самостоятельность, отвага, целеустремленность, они уверенны в себе, наделены...

Так, недавно уже вполне состоявшиеся российские учёные-биологи и медики принимали участие в семинаре, посвящённом проблемам «мертвой» и «живой» воды, а также возможностям влияния на здоровье человека, используя его кровь.

В частности, весьма интересными кажутся выводы исследователя, изучавшего воду, заряженной экстрасенсами «на жизнь» и «на смерть». В науке доказано, что вода состоит из жидких кристаллов. По словам докладчика, в заряженной «на жизнь» воде кристаллы растут интенсивнее, а...

Американские учёные изобрели искусственную кровь.
Поскольку человечество всё ещё воюет, а раненые, спасибо современной медицине, скорее выживают, чем отправляются на тот свет, военное здравоохранение испытывает нехватку множества вещей, но прежде всего крови.

Недостаток последней, быть может, не так заметен в центральных госпиталях, но только не в местах ведения боевых действий, удалённых от цивилизации на тысячи километров.

В 2008 году Агентство по перспективным оборонным научно...

Тромбы предотвращают потерю крови в случае ран и травм. И в этом заключается их важная функция в организме. Но указанные сгустки крови могут мешать нормальному кровообращению и даже становятся причиной летального исхода. Вот напитки, которые помогут предотвратить образование тромбов.

Если человек порезался (поранился), организм должен остановить сосудистое кровотечение. Поэтому формируются сгустки крови (скопления тромбоцитов). Порез/рана через время заживает, и организм избавляется от этого...

Донорская кровь, которая хранится 29 дней или больше, удваивает риск инфекционного заражения у пациента при переливании. Больные, получившие такую кровь, в два раза чаще страдают от нозокомиальных инфекций, включая воспаление легких, верхних дыхательных путей и сепсис.

Длительное хранение приводит к изменению состава красных кровяных клеток и высвобождению ряда биохимических веществ под названием цитокины, которые подавляют иммунную функцию и повышают чувствительность и восприимчивость...

На сегодняшний день медицинские учреждения постоянно чувствую нехватку донорской крови. Английским ученым впервые удалось получить красные кровяные тельца из стволовых клеток.

Чтобы получить синтетическую кровь, планируют получить стволовые клетки эмбрионов, которые могут синтезировать кровь 0(-) группы, считающейся универсальной.

По статистике только 7% доноров имеют кровь этой группы.

В условиях лаборатории ее можно получить неограниченное количество, поскольку клетки могут делиться...

Наше прошлое, настоящее и будущее зависит от группы крови! Каждая группа крови имеет особенный, свойственный именно ей тип иммунитета, который определяет жизненные ресурсы человека, заложенные природой. Определив свою группу крови, мы можем использовать свой необычный потенциал, данный нам от рождения.

Группа крови – это путь, отмеренный нам судьбой, главное условие которого – следовать заданной траектории. Гармонизируя свои возможности и границы, вы в буквальном смысле можете оказывать...

Человеческая кровь до сих пор таит в себе много загадок. Ученые продолжают изучать эту жизненно важную субстанцию. Например, после многочисленных исследований выяснилось, что у разных рас преобладают определенные группы крови: у европейцев - чаще всего вторая, у жителей Востока - третья, у представителей негроидной расы - первая.

В России самая распространенная вторая группа крови, потом идет первая, третья и самая редкая - четвертая.

Не так давно было обнаружено, что люди с разной...

Новая разновидность лягушки с зеленой кровью обнаружена учеными в Индокитае. Необычен и цвет костей этого земноводного - они бирюзовые.

Такой цвет крови и скелета лягушки вызван наличием в ее организме пигмента - биливердина, который обычно образуется в печени и затем выводится из организма, но у этого вида земноводных он не выводится, а снова попадает в кровь.

Зоологи отмечают, что зеленая кровь помогает лягушке хорошо маскироваться и легко избегать опасности, поскольку кровеносные сосуды...

Ученые, занимающиеся применением нанотехнологий в медицине, сообщают, что ими разработан способ очистки крови от токсинов в течение нескольких часов. Для это используются особые наномагниты. Каждый наномагнит имеет 30 нанометров в диаметре и одного грамма таких магнитов достаточно, чтобы очистить кровь одного человека от конкретного токсина за несколько часов.

Использование наномагнитов для очистки крови было темой диссертационного исследования Инге Херрмана, ученого из института химии и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кровь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?