Кровь

Интересные новости и статьи по теме Кровь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как остановить кровь из носа,что вам поможет,если вы попали в ДТП и если на даче вас скрутило...

Я уверена,что многие из вас редко обращаются к врачам,не ходят в поликлинику и это хорошо.Но в преддверии садово-огородного сезона и когда дома случаются проблемы со здоровьем,то мы хватаемся за домашнюю аптечку и начинаем глотать таблетки,капли.

Также эти советы для тех,кто попал в ДТП и получил сложные травмы.ЧИТАЕМ ДО КОНЦА.

ИТАК:
Сердечно-сосудистые средства включают,прежде всего...

Русский философ Чанышев считал, что лежащее в основе всего небытие (пустота) иллюзорно выступает как мир в его кажущемся многообразии. Небытие первично, оно представляет собой нормальное состояние мира, в то время как бытие - всего лишь временное отклонение, форма существования небытия.

Небытие небытия есть бытие. Поскольку небытие существует, не существуя и не существует, существуя, оно есть время. Только небытие может быть и первопричиной и самопричиной: ведь то, что не существует, не...

Американские военные медики утверждают, что определять сотрясение мозга можно по анализу крови. По их мнению, такой метод позволяет точно определить, есть ли у человека сотрясение, или другие повреждения головного мозга. Более того, они считают, что в будущем их методика диагностирования будет использоваться во всех медицинских учреждениях.

Дело в том, что вследствие сотрясения мозга испытывают повреждения некоторые клетки коры головного мозга. В результате в кровь попадают различные белки...

«Скажи мне, какая у тебя группа крови, и я скажу, что тебе можно есть», – утверждают приверженцы одной популярной диеты, которая делит людей на «охотников», «земледельцев», «кочевников» и «новых». Насколько оправдан и эффективен рацион по группе крови?

Рассказывает Ирина Громова, врач-диетолог.

Эта диета основана на теории американского доктора Питера Д’Адамо, и базируется она на очень простом принципе: человек с определенной группой крови должен есть то, что употребляли люди в период...

14 июня отмечается Всемирный День донора крови.

Впервые он был провозглашен в 2004 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения, Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международной федерации организаций доноров крови и Международного общества по переливанию крови.

День донора отмечается в 192 странах мира. Ежегодно во всем мире доноры сдают свыше 36 тысяч литров крови.

Миллионы людей во всем мире дают свою кровь для спасения жизней людей и...

Медики из исследовательского центра Дюрхейма в штате Северная Каролина обнаружили ген, манипуляции с которым оказывают самое резкое воздействие на уровни глюкозы в крови. Исследователи говорят, что гены, так или иначе связанные с сахаром в крови, были обнаружены и ранее, но вот ген-регулятор SRC-2 (Стероид-рецептор-2) обладает ключевым значением.

Доктор Берт О'Мэлли говорит, что пока исследования были проведены только на лабораторных мышах, но уже полученные данные удивили ученых. Когда в...

Как показали исследования датских медиков, временное прекращение тока крови в руке может помочь при инфаркте.

Они полагают, что временное прекращение тока крови запускает естественные механизмы в сердце, которые компенсируют кислородное голодание сердечной мышцы.

Исследования, проведенные на базе данных от 150 пациентов, показали, что те из них, которые прошли через эту процедуру в машине скорой помощи на пути в больницу, легче оправлялись с последствиями инфаркта. В ходе этого...

Это напомнило мне о 2000-летнем традиционном трактате китайской медицины «Хуанди Нэй Цзин». В шестом разделе этого трактата есть описание печени. Она рассматривается как орган местонахождения души. Цвет печени проявляется в пальцах рук и ног.

Её пища приходит из сухожилия, что помогает производить кровь и Ци. На вкус орган кислый, а его цвет тёмно-зелёный. Печень принадлежит молодой Ян, среди Янских органов, и связана с весенней Ци.

Согласно трактату, «её сущность расположена в пальце руки...

Уникальную нанопленку для плазмофереза - очистки крови - разработали российские ученые-ядерщики и специалисты научно-производственного комплекса "Альфа" из города Дубна. Аналогов этому нет ни в России, ни в мире. По словам разработчиков, изобретение спасет россиян от атеросклероза.

При лечении этого заболевания необходима очистка крови. Плазмоферез позволяет удалить холестерин и липопротеиды, которые засоряют кровеносные сосуды. Сейчас в Москве пройти подобную процедуру можно только на...

Когда в обществе звучат обвинения друг друга во всех грехах, это означает, что общество расколото и очень больно. Когда такое звучит между нациями, народами, культурами – весь мир страдает. Включая тебя. И меня.

Между нами — ненависть. Оттого, что мы разные. Ненависть противотанкового ежа к танку и наоборот.

Ты наносишь мне удар, разбиваешь в кровь лицо. Торжествуешь… Напрасно. Ненависть только увеличилась, расширилась, углубилась. Она может сменить форму, но останется той же по сути.

И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кровь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность