Отвар, который чистит кровь. Целитель 363

Отвар, который чистит кровь. Целитель 363
ОТВАР, КОТОРЫЙ ЧИСТИТ КРОВЬ
Атеросклероз сосудов головного мозга. Продолжение 2.
Настой попил и ожил
Хочу поделиться с читателями газеты методом лечения атеросклероза сосудов головного мозга. Мне шестьдесят три года, я — житель города Днепропетровска. С 1990 года меня донимали постоянные приступы атеросклероза сосудов головного мозга (таков был диагноз в госпитале). Это выражалось в следующем — мерцание в глазах, тошнота, головокружение в течение 10-15 минут, после чего сильные головные боли. И так повторялось практически еженедельно весной и осенью. Пребывание в санаториях, госпиталях, применение лекарств от атеросклероза (в том числе и Циннаризина) положительных результатов не дало. Но когда я узнал из журнала «Наука и жизнь» о Тибетском сборе, состав которого был найден в тибетских монастырях экспедицией ЮНЕСКО ООН в 1971 году, то решил попробовать его действие на себе.

Состав очень простой. Берется всего по 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек (это, безусловно, основной компонент) с 1 ч.л. меда на стакан настоя. Предварительно все 4 компонента перемалываются на мясорубке, очевидно для равномерности состава, дозировки и быстрого настаивания. Брал я 1 ст.л, состава, заливал в термосе крутым кипятком и настаивал не менее 20 минут, а чаще ставил на всю ночь. Принимал утром и вечером по стакану процеженного настоя натощак, за 30-40 минут до еды (вечерний прием — перед сном). Должен откровенно поделиться, что после того, как выпил 400 г состава в течение 50 дней, приступы уменьшились примерно наполовину, но совсем не исчезли. Поэтому повторный курс лечения повторил через полгода.

Сейчас хочу с удовольствием сообщить читателям газеты, что приступов атеросклероза, шума в голове, головной боли, потемнений в глазах, головокружения и шатания нет! Я чувствую себя совершенно здоровым. Но, даже несмотря на это, решил с Нового года вместе с женой принять еще по 400 г этого состава. В период лечения в литературе я встречал этот состав, который называют также «эликсиром молодости», он хорош для очистки сосудов всей кровеносной системы от органических и неорганических солей, жировых отложений. Состав предупреждает инфаркты, склероз, стенокардию, образование опухолей, исчезает шум в голове, восстанавливается зрение, омолаживается организм, резко улучшается общий обмен веществ. Буду очень рад, если этот рецепт поможет и другим читателям. Николай Семенович Голота,  г. Днепропетровск, ул. Щербины.

Плохой и хороший холестерин
Все знают, что избыток холестерина в организме ускоряет развитие атеросклероза, приближает возникновение инфарктов, инсультов. И это так, если речь идет о холестерине животного происхождения. Вот почему врачи рекомендуют людям, особенно старше сорока лет, пересмотреть серьезно свои нормы питания. И, прежде всего, значительно сократить употребление животных жиров, заменив их растительными. В противном случае сердце и сосуды начнут все чаще сигнализировать своему хозяину: «Я не справлюсь! Мне не хватает кислорода!» Это происходит от того, что организм при нездоровом питании наводняется шлаками. Но холестерин холестерину рознь...

Атеросклероз развивается из-за так называемого плохого холестерина, которым богаты жиры животного происхождения (сливочное масло, сметана, жирные мясо, птица, мозги). Но существует и «хороший» холестерин, без которого не может жить нормально организм, особенно его нервная и эндокринная система. Немало такого холестерина в морской, рыбежирных сортов (к примеру, в палтусе) и других морепродуктах. Вот почему японцы мало знакомы с инфарктами. Полезного холестерина много в оливковом, соевом маслах, но весьма мало в подсолнечном.

А мне такой вот случай запомнился…
Когда в амбулаторной карте одного больного появилась запись атеросклероз сосудов головного мозга, то он не придал ей особого значения. Но однажды показательный урок преподнес ему один молодой врач. Во время приема у него на столе лежал, невольно бросаясь в глаза и вызывая удивление, обрезок проржавевшей насквозь водопроводной трубы: — Вот и ваши сосуды такие же... Столь образное сравнение оказалось сильнее всяких слов! Больному пришлось взяться за лечение. Из множества, записанных в разные годы рецептов, выбрал он для себя наиболее подходящие, т.е. легко осуществимые. В середине мая, выждав начало цветения лугового клевера, собрал пахнущие медом розовые головки этого растения, высушил в тени, чтобы сохранить естественную окраску, затем сделал необходимое лекарство.

Готовил его так. Литровую банку наполовину заполнял цветками клевера, заливал бутылкой водки и в темное место ставил. Через две недели настойка была готова к употреблению. Откроешь крышку — тотчас в нос ударяет благостный аромат цветущего луга. Вкус также отменный, неприятная водочная горечь исчезает почти полностью Но как бы ни был хорош напиток, принимать его нужно всего по 1 ст.л, в день, перед обедом или на ночь. Курс лечения длится три месяца. После двухнедельного перерыва проводится повторный трехмесячный курс. Это очень помогает при атеросклерозе, сопровождаемом головными болями, постоянным шумом или звоном в ушах. Все эти симптомы проходят довольно скоро. Причем, как мне приходилось не раз убеждаться, настойка клевера обладает еще одним неоценимым качеством — устраняет внутричерепное давление даже в тех случаях, когда другие средства не помогают. Одного цикла лечения клевером хватает на три года, после чего его можно повторить. Валентина Лукинична Бойко,  Запорожская обл, г. Энергодар.

Отвар этот считается прекрасным кровоочистительным средством при атеросклерозе
Заготовленные в любое время года, отмытые корни пырея ползучего мелко нарезать, просушить в духовке, слегка обжарить. Затем эти корни отвариваются в течение 30 минут в любой разумной пропорции, соответствующей вкусовым качествам. Отвар процедить, пить 3-4 раза в течение дня. Анатолий Иосифович Хирилов, Донецкая обл, г. Макеевка, м-н Солнечный.

И про капусту морскую не забываёте!
Рекомендую при атеросклерозе принимать в пищу морскую капусту — по 0,5 ч.л в день. А еще посыпайте порошком капусты вместо соли салаты и овощные блюда. Валентина Дудник.  г. Кировоград, пер. Чайковского.

По рюмке до еды.
Из личного опыта.
Знаю хорошую настойку от склероза. Готовить ее долго, но хороша она необыкновенно. В посуду насыпать на треть красной рябины, залить доверху водой и закрыть крышкой. Стоять все это должно в общей сложности три месяца — рябина очень долго отдает свои целебные свойства. Через полтора месяца после того, как залили рябину водой, насыпьте в настойку сахар (третью часть от веса ягод) и снова оставьте на полтора месяца. Ягоды будут всплывать, опускаться на дно (не обращайте на это внимания). Пускай стоит три месяца, после чего настойку можно пить по одной рюмке за 30 минут до еды. Впрочем, доза условна. Кто хочет, пейте по полстакана или по стакану. Тамара Борисовна Максачёва, Россия,  Рязанская область, Сасовский район, п/о Поляки-Майдан, с. Трудолюбовка.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Отвар, который чистит кровь. Целитель 363

Средство лечит зоб и чистит кровь. Целитель 386

СРЕДСТВО ИЗЛЕЧИВАЕТ ЗОБ И ЧИСТИТ КРОВЬ Базедова болезнь. Зоб. Окончание. Рассказ...
Журнал

Отвар смородины

На моем дачном участке растет 20 кустов смородины. Часть собранных ягод съедают...
Журнал

Женский рецепт омоложения, который Вы искали! Целитель 236

РЕЦЕПТ, ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ ОРГАНИЗМ Когда то я могла легко определить возраст...
Журнал

Аспирин кровь

Женщины среднего возраста, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями после...
Журнал

Донорская кровь

Эллиот Беннетт-Гуерреро (Elliott Bennett-Guerrero) и его коллеги из медицинского...
Журнал

Кровь небес

Жуткое это было зрелище, когда вместо обычного дождя с неба лился зловещий поток...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни