Очищение крови от шлаков, вывод камней. Целитель 222

Очищение крови от шлаков, вывод камней. Целитель 222
ФОКУСЫ С ЛАВРОВЫМ ЛИСТОМ
Мне час от часу не легче,
У болезни я в тисках.
Камни в почках, камни в желчи,
Даже известь в позвонках.
Камни с острыми краями,
Камни вроде булавы.
Нашпигован я камнями,
С ног до самой головы.
Ждут они того момента,
Чтоб со мной конфликтовать.
Нет ли там во мне цемента?
Впору стройку затевать.

Отложение солей считается как бы неизбежным злом, настигающим с возрастом и сопровождающим старение организма. И первым его признаком народная молва называет похрустывание при сгибании суставов. Болезненные ощущения при этом появляются не сразу, однако по мере накопления солей движения сустава становятся все более ограниченными вплоть до полного обездвиживания. И все, приехали - сустав деформируется.

Именно так все происходило с нашей учительницей химии Александрой Кирилловной. Конечно, до деформации суставов не дошло, потому что с лечением не опоздали, но все было уже достаточно запущенным, и колени не хотели сгибаться. После ночи нужно было расхаживать их по полчаса, иначе не слушались. Помню, как Александра Кирилловна жаловалась в учительской, что ей трудно подниматься по лестнице на второй этаж в кабинет химии. В маршрутку зайти и выйти — только через боль при сгибании ног, потому что даже кожа в области колена была словно стянутой и загрубевшей до неподвижности. Это не считая того что коленки постоянно были отекшими. Она была уже на пенсии, но еще читала свой предмет, хотя врачи поговаривали, что ее ждет инвалидность или эндопротезирование, т.е. замена коленного сустава.

В названии ее диагноза об отложении солей не было ни слова, но доктора объясняли, что с этого и начинается развитие гонартроза. Лечили ее нестероидными противовоспалительными препаратами, от которых болел желудок. Назначали процедуры физиотерапии. Пару раз выделяли путевку в санаторий на грязи. Вот грязи помогали лучше всего. После них облегчение приходило надолго, но все равно болезнь потихоньку наступала. Александра Кирилловна спрашивала у своего врача, можно ли эти соли как-то вывести, на что был получен ответ, что соли бывают разные. Чтобы точно узнать их состав, надо брать на анализ суставную жидкость. И вообще, лечение отложения солей в суставах - процесс сложный и длительный, требующий регулярного применения лекарственных препаратов. Наряду с этим необходимо пересмотреть и образ жизни, в первую очередь соблюдать диету и отказаться от вредных привычек. От рискованной процедуры больная отказалась и стала искать народные методы, рассудив так, что выход солей она точно увидит, если будет наблюдать за осадком в моче.

Метод был выбран простой, но универсальный - с лавровым листом. Кстати, у этого рецепта есть много вариантов. В одних отвар лаврушки готовится слабенький. 5 г листьев нужно высыпать в эмалированную кастрюлю и в течение 5 минут прокипятить на тихом огне в 300 мл воды. Посуду хорошенько укутать или залить отвар в термос и оставить на 3-5 часов. Полученную жидкость процедить и выпить небольшими глотками в течение дня. Каждый раз необходимо готовить свежий отвар и пить его 3 дня, повторную процедуру провести через неделю. В первый год курс проводить раз в квартал, далее раз в год. В дни проведения процедур необходимо потреблять только вегетарианские продукты и исключить алкоголь. При приеме отвара возможно временное обострение болей.Данный отвар подходит и как профилактическое средство, улучшающее общее состояние организма.

В другом варианте - отвар концентрированный, где на те же 300 мл кипятка берут уже 20 г листьев и полчаса варят на тихом огне. Принимают по 1 ст.л. на полстакана воды 2 раза в день за 30 минут до еды.

Но Александра Кирилловна выбрала третий вариант. С вечера 20 г раздробленного на кусочки лаврового листа заливала 300 мл воды, доводила до кипения, 5 минут варила, затем переливала в термос. Утром отвар процеживала в чашку и начинала пить через полчаса после завтрака по очень маленькому глотку. И так до самого вечера, когда было 5-6 таких приёмов, а вечером она готовила следующую порцию на завтра. Как химик по образованию, она понимала, что сначала должны разрушаться и выводиться самые мягкие соли — карбонаты, фосфаты, трипель-фосфаты. Затем наступает очередь уратов — солей мочевой кислоты. И только потом из организма выходят самые твердые оксалатные соли. Уже с первого же дня приема отвара лаврушки она в течение суток отстаивала утреннюю мочу в стеклянной банке, чтобы наблюдать за своей разрушенной свалкой.

Буквально через пару дней в моче появился белый осадок. Это пошли щелочные карбонаты. Потом за сутки моча стала превращаться в мутный кисель. Из киселя на дно выпадали заметные невооруженным глазом прозрачные вытянутые как палочки кристаллы фосфатов. Через неделю осадок на дне банки стал красноватым, словно растертый огнеупорный кирпич. Он состоял из мелких кристаллов солей мочевой кислоты. После недели приема был перерыв на 10 дней, но ураты продолжали выпадать в осадок и только повторный курс привел к тому, что на дне банки появились темные, почти черные кристаллы оксалатов. Выходили они в незначительном количестве больше недели.

Сначала было небольшое усиление болей в коленях, но за несколько дней оно прошло. От болей Александра Кирилловна применяла компрессы с горчицей — она усиливает кровообращение в местах контакта с кожей. Как следствие, обменные процессы идут быстрее и быстрее выводятся соли из места воспаления. Лечение может быть особенно успешным, если такое действие горчицы сочетать с применением растений, обладающих вытягивающими свойствами. В помощь горчице Александра Кирилловна призвала свежие листья подорожника. Вечером, перед сном она смазывала больные колени тонким слоем горчицы, обкладывала листьями подорожника и закрепляла сверху утепляющей повязкой. Всего два раза ложилась так спать, и обострение как рукой сняло. Лавровый лист помог ей отлично, даже скованность при сгибании и необходимость расхаживания исчезли.

Мой сын тоже применял лавровый лист для выведения солей, но несколько иначе. И болезнь у него была другая - периартрит. Это когда соли и боли в плечевом суставе, как правило, только с одной стороны. Сын любит поиграть с приятелями в теннис, и вот он заметил, что стало как-то некомфортно поднимать руку. Словно что-то там мешает и болит. И характерные щелчки с хрустом при движении тоже были. А потом рука стала неметь, начиная с пальцев и с кисти. Спать на той стороне тоже было больно, особенно на сырую погоду. Тогда плечо начинало ныть и выкручивать, вынуждая искать в домашней аптечке что-нибудь обезболивающее. Врач направил его на компьютерную томографию. Уже при обследовании стало ясно, что, помимо отложения солей, есть еще и небольшое смещение межпозвонковых суставов. Поэтому в самом начале сын посетил мануального терапевта. Смещение устранили, на соли-то остались!

Кстати, популярный при и таких нарушениях массаж -соли не выводит — руки массажиста лишь перемещают их туда, где они не причиняют болей, а потом начинается все то же самое. Мы нашли рецепт для выведения солей с лавровым листом и сушеной крапивой двудомной. Для приготовления отвара берут по 1 ст.л. сухого сырья, измельчают и заливают 300 мл воды. С вечера, прокипятив отвар в течение 5 минут, посуду снимают с огня и настаивают в темном месте до утра, укутав толстым махровым полотенцем. Настоявшееся средство переливают в непрозрачную стеклянную емкость и ставят в холодильник. Отвар принимают на протяжении дня по 1 ст.л. через каждый час. Терапию продолжают 3 дня, затем на неделю делают перерыв, после которого аналогично проводят вторую часть терапии. Таким образом, лечат отложение солей на шее, плечах, позвоночнике.

Результат был отличным — тянущие и выворачивающие боли исчезли вместе со скованностью и онемением руки, и больше не мешали играть в теннис. Но сын решил через полгода обязательно повторить это лечение, а пока я приготовила ему еще одно простое, но эффективное лекарство от солей. Нужно три средних лимона с корочками и 150 г чеснока провернуть через мясорубку или измельчить блендером, переложить в стеклянную банку с крышкой и залить 0,5 л холодной кипяченой воды. Через сутки процедить, сырье отжать, банку плотно закрыть и держать в темноте. Каждое утро выпивать по 50 мл настоя. Плюс этого средства в том, что оно и сосуды чистит, и освобождает кровь от токсинов с микробами, и иммунитет укрепляет. Кстати, невестка тоже решила принимать его вместе с сыном по две недели один раз в 3 месяца. И я тоже к ним присоединилась. Евгения Ивановна Пташкина

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Очищение крови от шлаков, вывод камней. Целитель 222

Послеродовой геморрой,вывод шлаков из организма. Целитель 12

ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ БЕЗ ХЛОПОТ, РАЗМЕШАВ С КОРИЦЕЙ МЁД! Принимая эту сладость...
Журнал

Вывод из организма радиации, разжижение крови. Целитель 30

ЛЕЧЕНИЕ РАДИОАКТИВНЫМ ЙОДОМ: ТА ЖЕ ОПЕРАЦИЯ, НО БЕЗ УЧАСТИЯ ХИРУРГА Была в...
Журнал

Воспаление придатков, очищение почек от камней. Целитель 8

ЖИВОТ НА ЖИВОТ — ВСЕ ЗАЖИВЕТ В молодости меня и зимой, и летом, и в любое время...
Журнал

Очищение организма от шлаков

После новогодних праздников миллионы людей чувствуют, что организму вряд ли...
Журнал

Очищение крови, укрепление иммунитета, ангина. Целитель 103

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ДВУМЯ РЕЦЕПТАМИ В ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА У нас в Украине...
Журнал

Вывод излишка солей из организма. Целитель 215

ЗЕЛЁНАЯ ТРАВКА-КИСЛИЧКА С УСПЕХОМ ЛЕЧИТ НЕФРИТ Лесная травка кислица — самая...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни