Кровь

Интересные новости и статьи по теме Кровь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно современным стандартам, уровень сахара в крови, взятой из пальца натощак, должен находиться в пределах 3,3–5,5 ммоль/л независимо от возраста. Более высокие показатели уже могут считаться опасными, если сохраняются в долгосрочной перспективе.

Высокий уровень сахара вызывает развитие дегенеративных заболеваний глаз, почек, мозга, сердца, а также ускоряет процесс старения.

Сахар создаёт воспаление и вызывает своеобразные «ожоги» клеток при воспалительном окислении. Этот...

Группа крови человека не зависит от расы, пола или возраста. Она передается по наследству и до конца жизни неизменна. В какой-то степени она предопределяет наши наклонности, характер и привязанности. Это подтвердили исследования более миллиона жителей японских островов.

Японский ученый так охарактеризовал людей с разными группами крови:

1 ГРУППА (0). Обладатели этой группы крови энергичны, общительны, у них крепкое здоровье, сильная воля. Устойчивы к неврозам, быстро восстанавливают силы...

В Шотландии служба переливания крови отказалась отменить пожизненный запрет на донорство крови для гомосексуалистов, несмотря на протесты представителей сексуальных меньшинств.

Петиция о снятии запрета на донорство крови была подана в шотландский парламент группой гомосексуалистов и лесбиянок во главе с Робом Макдовеллом (Rob McDowall).

По их мнению, соответствующий запрет является ничем иным как дискриминацией гомосексуалистов. В настоящее время в таких странах как Франция, Италия и...

Американская корпорация Allos Theraupeutics заявила, что изобрела лекарство от одной из самых опасных форм рака. Препарат под названием «пралатрексат» способен эффективно бороться с раком крови.

Испытаниями происходили под руководством директора программы по изучению рака крови Колумбийского университета доктор Оуэна О’Коннора. Он заявил, что исследование завершилось успехом.

Специалисты университета проверили новое лекарство на 115 пациентах, у которых наблюдалась тяжелая форма рака...

Ученые разработали метод вычисления возраста человека с помощью анализа его крови, что может быть использовано в криминалистике, полагают авторы исследования, опубликованного в журнале Current Biology. В настоящее время метод позволяет определить возраст с существенной погрешностью в девять лет, что, тем не менее, может оказаться достаточным для сужения круга подозреваемых лиц в каждом конкретном случае.

Метод основан на анализе ДНК клеток иммунной системы человека, так называемых Т-клеток...

Анализ крови на уровень содержания определенных аминокислот позволит выявить предрасположенность к развитию диабета второго типа у людей задолго до появления первых симптомов болезни, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature. Группа специалистов во главе с Томасом Ванном и Робертом Герценом из Гарвардского университета в Бостоне показала, что повышенный уровень содержания пяти аминокислот в крови людей – изолейцина, лейцина, валина, тирозина и фенилаланина – позволяет...

Сахарным диабетом болеет значительное количество людей. У большинства из них сахарный диабет второго типа – инсулинонезависимый. Как правило, эта форма диабета встречается у людей пожилых, особенно у тех, кто имеет излишний вес и не соблюдает соответствующий возрасту режим питания.

В народной медицине накоплен большой опыт снижения уровня сахара в крови при помощи препаратов из лекарственных растений. Количество растений, которые могут помочь диабетикам, значительно, причем, многие из них...

Американские ученые из Университета Арканзаса (University of Arkansas) попытались разобраться в причинах страха, который некоторые люди испытывают при виде крови или иглы шприца, сообщает Newswise. В ходе исследования выяснилось, что корни этого страха - в далеком прошлом человека.

Результаты исследования будут опубликованы в журнале, посвященном тревожным расстройствам (Journal of Anxiety Disorders), в 2005 году. До сих пор ученые объясняли тот факт, что некоторые люди могут упасть в обморок...

Американские ученые выяснили, что способность женщин к зачатию зависит от группы крови, сообщает The Daily Telegraph. Совместное исследование провели специалисты Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна (Albert Einstein College of Medicine) в Нью-Йорке и Йельского университета.

Отчет об их работе был представлен на конференции Американского общества репродуктивной медицины в Денвере.

В исследовании приняли участие 560 женщин, получающих лечение от бесплодия с помощью вспомогательных...

Американские ученые разработали точную диагностику депрессии по анализу крови. Анализ, разработанный компанией Ridge Diagnostics совместно с Массачусетской больницей общей практики, включает определение уровня девяти биомаркеров депрессии в плазме крови.

Как отмечают исследователи, предыдущие попытки выявлять заболевание по единственному веществу в крови или моче оказались несостоятельными из-за низкой чувствительности или специфичности подобных анализов.

Определяемые новой диагностической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кровь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни