Кровь

Интересные новости и статьи по теме Кровь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Махеш Ядав, основатель «Движения за свободу Тибета имени Махатмы Ганди», написал собственной кровью обращение, адресованное мировому сообществу и генеральному секретарю ООН Бан Ки Муну.

Доктор Махеш Ядав, который является горячим сторонником мирного урегулирования тибетского вопроса, приурочил свое обращение к 2550-летней годовщине со дня рождения Будды.

Ниже приводится полный текст обращения, которое индийский друг Тибета вывел собственной кровью:

«Хотя я не тибетец и не буддист, я...

Тип АВ (IV группа) - "Загадка"
7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.

Сильные стороны
- Самая молодая группа крови.
- Гибкая, очень чувствительная иммунная система.

- Сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны
- Чувствительный (нежный) пищеварительный тракт)
- Слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.

- Сочетает минусы типов А и В.

Группы риска
- Сердечные заболевания...

Сотрудники норвежской компании Diagenic ASA разработали простой анализ крови, который позволяет выявлять рак груди у женщин еще до того, как его станет возможно диагностировать с помощью стандартных методик.

Новый тест обнаруживает рак, когда размер опухоли не превышает размеров маленького семечка, задолго до того, как женщины появятся первые симптомы заболевания.

Обычный скрининг груди с использованием рентгеновских лучей распознает недуг, когда опухоль становится в три–четыре раза больше...

Требование к водителям не иметь в крови ни миллиграмма алкоголя вполне законно, решил Верховный суд, отказавшись пересматривать инструкцию Минздравсоцразвития, пишут «Ведомости».

Верховный суд (ВС) отклонил иск жителя Нижнего Новгорода, редактора журнала Airbag Дмитрия Дронова, который оспаривал действующую инструкцию Минздравсоцразвития по проведению медицинского освидетельствования водителей, точнее тот факт, что из нее исчезло предписание медработникам устанавливать клинические признаки...

Тип В (III группа) - "Странник, кочевник"
Приблизительно 20,6% населения Земли. Сбалансированный, гибкий, созидательный. Этот тип возник в результате миграции рас.

Сильные стороны
- Сильная иммунная системы.
- Гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды.

- Сбалансированная нервная система

Слабые стороны
- Нет врожденных слабых сторон, но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам

Группы...

БРУСНИКА замечательна во всех отношениях. Этот вечнозеленый кустарник живет до 300 лет! Его ягоды при хранении не портятся, так как содержат бензойную кислоту, консервирующую плод.

Листья можно собирать сей- час, после плодоношения, использовать как свежие, так и сушеные. Настои из них обладают вяжущим и желчегонным действием, понижают содержание сахара в крови при сахарном диабете. Отвар листьев полезен при печеночных недомоганиях, цистите, почечно-каменной болезни. Брусничными настоями...

Занятые в сельском хозяйстве в большей степени подвержены риску заболеть раком крови - лейкемией, установили ученые из новозеландского университета Мэсси. Группа исследователей под руководством доктора Дэйва МакЛина (Dave McLean) с 2003 года опросила около 225 больных раком в возрасте от 25 до 75 лет, а также контрольную группу, состоявшую из 471 здорового человека.

По словам МакЛина, фермеры в 1,8 раза больше рискуют заболеть раком, чем в среднем по стране, что, возможно, связано с...

Лидер вооруженного подполья Северного Кавказа Доку Умаров в своем новом видеообращении пригрозил России новыми терактами, но не взял на себя ответственность за теракт в Домодедово, в результате которого 24 января погибли 36 человек.

В обращении Умаров пообещал «год крови и слез», если Россия не предоставит независимость Северному Кавказу, сообщает агентство Reuters.

По его словам , он планирует совершать акты терроризма раз в неделю или раз в месяц, оставляя их регулярность «на усмотрение...

Генетические тесты позволяют определить пол плода на ранних сроках беременности с вероятностью, достигающей 99 процентов. К таким выводам пришли авторы обзора, опубликованного в JAMA, официальном журнале Американской медицинской ассоциации.

Пол плода можно выяснить при ультразвуковом исследовании. Однако этот метод позволяет получить надежные результаты не раньше 12-й недели беременности.

В последние годы в мире было создано несколько вариантов генетических тестов, позволяющих выяснить пол...

Эту историю нам рассказал монах-отшельник. Он - бездомный из Индии. У него нет семьи, имущества и даже имени, а называет он себя - агхори.

Сквозь мозаику каждого дня, состоящую из будничных моментов, работы, денег, еды, друзей, любви и сплетен, временами проглядывает неземной и таинственный свет истины.

Свет, в лучах которого очерняются тени, исчезают неточности и сумерки осознания, что хорошо, а что плохо, исчезают промежуточные цели и проясняется прекрасная и бесподобная реальность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кровь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни