О Космической Септаметалогике (Мистической логике)

Классическая логика Аристотеля включает в себя две базовые категории, является дуальной. Это категории Деления (анализа, частного, индивидуального, элемента) и Объединения, Общего (взамосвязи частного, элементов при сохранении ими своей самостоятельности, независимости в рамках общего).
О Космической Септаметалогике (Мистической логике)
Однако на современной уровне развития человеческой цивилизации пора уже отказаться от этой ограниченной дуальной логики Аристотеля и связанных с ней представлений о реальности, и перейти на совершенную космическую септаметалогику, открывающую новые горизонты и возможности.

Септаметалогика – это высшая космическая мистическая логика.

Я назвал эту металогику септаметалогикой от латинского слова «septe», которое означает число «семь», которое является совершенным числом. Чем же космическая септаметалогика отличается от дуальной логики Аристотеля?

Широтой своего охвата реальности. В нее кроме категорий Деления, Анализа (Частного) и Объединения (Общего) входят еще категории Осознанной Аннигиляции (конечной изначальной энергии, чистого осознания, осознанного бессознательного, пустоты, отсутствия, уничтожения и взаимоуничтожения), Неосознанной Аннигиляции (изначальной энергии,), Синтеза (отсутствие частного и общего вообще как самостоятельных начал, в синтезе они существуют только как одно, как единое целое), Тождества (частное – это общее, общее – это частное), Единства (частное – часть общего, общее – часть частного, они не существуют, отсутствуют как полностью самостоятельные начала).

Что интересно, выстроенная в определенном порядке септаметалогика наглядно символически демонстрирует полный процесс космического развития, от его первичной до его конечной фазы. Полный процесс космического развития включает в себя два этапа: деградацию и эволюцию.

Так, космос в состоянии деградации, без которой невозможно полное космическое самоосознание и саморазвитие, выглядит с точки зрения септаметалогики, следующим образом:

1) Неосознанная Аннигиляция (Реально не совершенный, потенциально совершенный Создатель как изначальная энергия, как не осознанное, бессознательное отсутствие чистого аннигиляционного осознания, синтеза, тождества, единства, общего (взаимосвязи) и частного (элементов)).

2) Синтез (отсутствие и единства и двойственности, абсолютно единое целое или абсолютное единство).

3) Тождество (единство двойственности).
4) Единство (единство взаимодополнительностей).
5) Общее (взаимосвязь противоположностей).
6) Частное (противоположности).
А, в свою очередь, космос в состоянии эволюции, без которой также невозможно полное космическое самоосознание и саморазвитие, выглядит с точки зрения септаметалогики, следующим образом:

1) Частное.
2)Общее.
3)Единство
4)Тождество
5)Синтез
6)Осознанная Аннигиляция (реально совершенный Создатель).

Итак, Септаметалогика (космическая мистическая логика) – это семь металогических категорий: Осознанная Аннигиляция (реально совершенный Создатель), Неосознанная Аннигиляция (реально не совершенный, потенциально совершенный Создатель), Синтез, Тождество, Единство, Общее и Частное.
×

По теме О Космической Септаметалогике (Мистической логике)

О мистической и логической информации в сверхразуме

Есть два виде информации - синтетическая информация духа, или подсознания, и...
Журнал

Поиски мистической Шамбалы

О мистической стране Шамбале, в которой якобы обитают мудрецы, обладающие...
Журнал

О логике и металогике в философии Метаидеализма

В классической логике используется только две категории: анализ (деление) и...
Журнал

Причина противоречий в логике развития Георга Гегеля

Логика развития Георга Гегеля не случайно оказалась построена на антилогическом...
Журнал

Еще раз о логике

Здесь рассказано о продолжении тяжбы Протагора с Эватлом, а также приведены...
Журнал

Свалка отходов космической эры

Магазин старьёвщика космической эры называется Norton Sales, а расположен в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность