Изменения

Интересные новости и статьи по теме Изменения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В мире к 2030 году может сформироваться режим "климатического апартеида", который разделит богатых, имеющих возможность справиться с негативными последствиями изменения климата, и бедных, которые будут брошены на произвол судьбы, говорится в новом докладе ООН.

Авторы отчета предсказывают, что глобальное потепление приведет к тому, что в следующем десятилетии по меньшей мере 120 миллионов человек будут жить в бедности, сообщает CNN.

Изменение климата часто приводит к экстремальным климатическим...

«Природа всех людей одинакова, их различие лишь в привычках», – говорил Конфуций. И это факт: если взглянуть на нашу жизнь в целом, привычки определяют нашу жизнь как ничто иное.

Человеческая природа всегда ищет пути для создания шаблонов, чтобы перевести выполнение часть дел на автопилот.

Именно поэтому полезно развить в себе определенные навыки, которые со временем перерастут в нашу «вторую натуру»:

Ранний подъем

Успешные люди, как правило, ранние пташки. Есть нечто магическое в...

Бороться со старостью можно, но делать это надо по-разному. Вот несколько советов для тех, кому 30, 40, 50...

Когда вам 20...
Что происходит. В этом возрасте начинают отмирать клетки мозга. Кровеносные сосуды постепенно теряют эластичность, поэтому кровяное давление может медленно, но повышаться.

На коже лица и рук вырисовываются первые складки и морщинки. Причина в уменьшении выработки коллагена и эластина — двух белков, обеспечивающих нашей коже способность стягиваться и упругость. Но...

Возникла неожиданно большая область, в которой магнитосфера фактически отсутствует. Её странная и труднообъяснимая конфигурация и неясность факторов, вызвавших деградацию, делают открытие событием экстраординарным. Неясно также, является ли подобная деградация временным и обратимым процессом, обусловленным случайными факторами, или же обозначает тенденцию, чреватую трудно предсказуемыми последствиями.

Отсутствие понимания природы жизни и живого не позволяет уверенно прогнозировать воздействие...

К обязательному включению ближнего света даже в городских условиях и даже днем добавился еще целый ряд новшеств. Для того чтобы к ним привыкнуть, ГИБДД отводит 6 месяцев. То есть — до ноября. Во-первых, уже через полгода повсеместно при въезде на круговое движение необходимо будет всегда уступать дорогу.

В данном случае принцип «помеха справа» действовать не будет. По мнению исполнительного директора Ассоциации автошкол России Александра Жукова, это нововведение значительно улучшит пропускную...

Быстрый рост численности населения — одна из основных глобальных проблем человечества в 21 веке. Ежедневно население планеты увеличивается на 250 тысяч человек (90 млн. в год). По прогнозам демографов, через 10 лет население Земли вырастет на 1 млрд. человек.

Соответственно возрастет потребление природных ресурсов, необходимых для производства большего количества пищи и энергии. Традиционно наиболее высокие темпы роста населения характерны для развивающихся стран, что постоянно порождает...

На морские коралловые рифы сейчас обрушилось множество неприятностей — и повышение уровня кислотности воды в океане, и увеличение ее температуры, и прямое воздействие человека. Но оказывается, серьезные колебания климата они с успехом переносили еще в эпоху плейстоцена.

Плейстоцен — эпоха четвертичного периода, начавшаяся 2,588 миллиона лет назад и закончившаяся 11,7 тысячи лет назад. Недавно группа ученых под руководством доктора Даники Тэгер (Danika Tager) из Университета Квинсленда...

15 мая 2020
Курс на перемены!

На сегодняшний день сценарий таков. Если вы получили от кого-то, над кем посмеивались, подшучивали, издевались и т.д. не обратку, то оценку вашей деятельности. Вам следует принять решение, которое будет иметь далеко идущие последствия. Поэтому, прежде, чем что-то предпринимать, все хорошенько взвесьте. И в этом случае таро обещают вам очень неплохие перспективы реабилитации. Возможно, компенсацией за «обратку» будет что-то принципиально для вас новое: новый вид...

Как часто мы дает себе слово с Нового года изменить жизнь (и измениться самим) в лучшую сторону. Но нередко обещания так и остаются просто словами. Почему же так происходит?

Сила привычки

Есть мнение, что начало новой жизни откладывают на первое января только те люди, которым не хватает сильной мотивации начать ее прямо сейчас. Отчасти так и есть. Ведь в случае непредвиденного увольнения или внезапной простуды мы начинаем действовать сразу. Вот только речь сейчас не о критических ситуациях, а...

На наш взгляд, приведенные в названии и эпиграфе данной статьи слова Елены Рерих, как нельзя лучше описывают существующую, в настоящий момент, проблему. Проблему – непонимания человечеством своей роли и места на планете Земля.

В новом тысячелетии на Земле происходит что-то невообразимое, и это видно уже невооруженным глазом. Цунами, уносящие сотни тысяч жизней (Таиланд, 2004 год-280 тыс.), бесконечные землетрясения по всему миру с огромными жертвами (Китай, 2008 – 87 тыс.; Гаити, 2010г...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни