Изменения

Интересные новости и статьи по теме Изменения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые выяснили, что изменение порядка слов в предложениях, даже в разных языках, одинаково влияет на объем передаваемой информации – смысл текста. Соответствующая статья опубликована в журнале PLoS ONE.

В том или ином языке, как в словах, так и в порядке, в котором они используются, содержится определенный смысл. Но в разных языках зависимость содержания от порядка слов значительно отличается. Например, в английском языке от перестановки нескольких слов смысл фразы может сильно измениться, в...

Когда речь заходит о пластической хирургии, сразу вспоминаются такие ее аспекты как: липосакция, маммопластика, ринопластика, подтяжка кожи лица… Но очень редко на ум приходит отопластика – изменение формы ушей. А при этом лопоухость, слишком большие, или несимметричные уши, могут серьезно испортить жизнь.

Разве не ужасно, что при каждом взгляде в зеркало, в глаза бросаются именно уши?

Маленький, казалось бы, недостаток, способен даже красавицу заставить чувствовать себя уродиной. К...

Обычно между моментом заражения и необходимостью лечения ВИЧ проходит несколько лет, но врачи стали замечать, что сейчас люди обращаются в больницу уже с гораздо более низким уровнем клеток CD4, чем раньше. Также лечение теперь становится необходимостью через гораздо менее длительное время с момента заражения.

Исследователи проанализировали данные по 2000 ВИЧ-позитивным пациентам, которые заразились в период с 1985 по 2007 год. Каждый пациент проверялся на ВИЧ ранее, так что дата заражения...

Ученые обнаружили, что в прошлом уровень Мирового океана стремительно колебался. Исследователи показали, что около 80 тысяч лет назад уровень воды неожиданно поднялся на 16 метров, а потом резко снизился до прежних значений.

Подъем уровня океанов является результатом таяния льдов, а его снижение происходит при наступлении нового ледникового периода. Считается, что периоды потепления и похолодания на Земле связаны с периодическими колебаниями земной оси. Длительность одного такого периода...

Одной из наиболее ярких иллюстраций феномена отделения мотива от цели и перемещения его на саму деятельность является российская действительность последних лет, когда, несмотря на то, что, казалось бы, сделано все для того, чтобы парализовать деятельность ряда государственных институтов, таких как высшая школа, наука, искусство, армия и др., они продолжают функционировать.

Не получая почти ничего, а в последнее время и вообще ничего за свой труд, преподаватели читают лекции, ученые проводят...

Группа американских биохимиков разработала метод генной инженерии, с помощью которого можно изменять вкус овощей и фруктов - например, вырастить арбуз со вкусом лимона или бананы со вкусом земляники. Авторы статьи, биохимики из медицинской школы университета Техаса в Хьюстоне, сообщают, что они научились управлять отвечающими за вкус ферментами растения Arabidopsis thaliana, на котором биологи обычно ставят эксперименты.

Два изученных ими фермента - синтаза оксида аллена (allene oxide...

Группа физиков представила доказательства того, что одна из фундаментальных физических констант - постоянная тонкой структуры - изменяется в пространстве и времени. Подтверждение этого факта будет означать, что физические законы "работают" не так, как принято считать сегодня.

Постоянная тонкой структуры, которую также называют альфа, характеризует силу электромагнитных взаимодействий и, в частности, определяет, насколько крепко атомы удерживают свои электроны. Значение этой константы...

Компания Microsoft меняет лицензионную политику, чтобы защитить российских правозащитников от преследования властей, сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор по PR Microsoft Марина Левина.

«У Microsoft во многих странах мира, в частности и в России, существует программа «Инфодонор», которая предполагает бесплатное предоставление программ некоммерческим неправительственным организациям.

Однако, несмотря на то, что эта программа существует уже около двух лет, она не была известна...

«В свое время мы договаривались с американцами, что как только завершится программа „Спейс шаттл“, мы выйдем на более высокую и более эффективную орбиту. Сейчас у нас высоты в апогее где-то 360−380 км, а будут, я думаю, до 410−430 км», — цитирует «Интерфакс» руководителя полетов российского сегмента МКС Владимира Соловьева.

Он объяснил, что чем выше орбита, тем меньше трение станции об атмосферу, а значит необходимо меньше топлива на поддержание ее орбиты. «Там меньше, так называемый...

Когда я начал это делать со своей жизнью, мне это так понравилось, что я решил поделиться своим опытом с миром.

Здесь всего 20 испытаний, с которыми вполне можно справиться за месяц. Лучше всего выбрать 2-5 пунктов и постараться придерживаться их в следующие 30 дней.

И как только вы с ними полностью освоитесь, выберите для себя несколько других на следующий месяц.

Как известно, нужно всего 30 дней на то, чтобы сформировать привычку. И самое главное — начать. Поэтому так важно вносить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность