Изменения

Интересные новости и статьи по теме Изменения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На днях генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что глобальные изменения климата на земле уже стали приводить к естественным катастрофам.

По мнению генсека ООН недавние наводнения в Австралии и засухи на северо-востоке Африки вызвали именно парниковые газы в атмосфере.

Он также заметил, что все мировое сообщество не добилось значительного успеха в борьбе с глобальным потеплением. Пан Ги Мун призывает все государства к принятию неотложных мер по улучшению экологической обстановки на...

"Люди ошибочно полагали, что если удастся остановить выбросы двуокиси углерода, температура снизится и вернется к норме через 100-200 лет. Это не так", - сказала Сюзан Соломон, автор доклада, опубликованного в журнале Proceedings Национальной академии наук США.

Ученые предупредили, что если рост выбросов углекислого газа в атмосферу продолжится, это приведет к сокращению количества осадков на юге Европы, в Северной Америке, некоторых частях Африки и Австралии. Все эти регионы и так уже...

"Отложения на дне Мертвого моря - лучший "справочник" по климатическим изменениям и землетрясениям для всего Ближнего Востока", - говорит руководитель проекта Цви Бен-Авраам из Академии наук Израиля. Напомним, что берег моря в пустыне расположен на 420 метров ниже уровня мирового океана.

Мертвое море, отмечает Бен-Авраам, собирает потоки воды из Синайской пустыни в Египте и вплоть до Голанских высот, то есть с площади около 42.000 квадратных километров, обеспечивая большое количество...

Не все осознают, что живём мы в уникальное время, о котором упоминается в различных духовных источниках, так или иначе прогнозировавших совпадение трёх космических циклов – планетарного, галактического и Вселенского. Именно этот космический аккорд подталкивает человечество перейти на новую ступень Эволюции.

Изменения происходят, прежде всего, на уровне сознания, которое активно расширяясь, увеличивает диапазон восприятия действительности, раскрывая перед нами то, что до сих пор находилось вне...

Американские исследователи сумели наглядно продемонстрировать работу естественного отбора на примере древних лошадей. Эволюция этих животных шла следом за перестройками в рационе, которые происходили во время климатических изменений.

В теории эволюции часто оказывается невозможным подтвердить гипотезу об эволюционном пути того или иного вида. Это случается, когда все ближайшие родственники изучаемой группы животных давно вымерли. Например, принято считать, что развитие современных лошадей...

По результатам референдума, египтяне высказались за принятие поправок к Конституции. Среди меньшинства, проголосовавшего «против», — египетские копты.

WorldPress со ссылкой на референта по Африке «Общества защиты угнетенных народов» Ульриха Делиуса сообщает, что «египетские христиане требуют новую Конституцию, которая ввела бы светский характер государства. Изменение девяти статей Конституции не решают этой проблемы».

Копты требуют, прежде всего, отмены второй статьи Конституции, которая...

Ученые предположили, что истребление мамонтов древними людьми привело к резкому изменению климата.

Мамонты появились на Земле в плиоцене, около 4,5 миллиона лет назад, и вымерли примерно 8-13 тысяч лет назад. Многие специалисты сходятся во мнении, что причиной исчезновения этих животных были люди, которые охотились на мамонтов ради шерсти, мяса и бивней.

По расчетам авторов, покрытые шерстью родственники слонов ежегодно выделяли в атмосферу около 9,6 мегатонны метана - сильного...

Межправительственной группе экспертов по изменению климата (IPCC) - подразделению ООН, придется пройти целый ряд проверок для того, чтобы восстановить доверие, утраченное из-за грубой ошибки, допущенной в основополагающем докладе 2007 года о глобальном потеплении.

Такое требование выдвинула группа инспекторов Международного академического комитета (IAC), проводившая независимую проверку работы IPCC.

В результате проверки было решено разработать формальные требования к членам IPCC, чтобы...

В Молдавии завершился референдум по вопросу возврата к всенародным выборам президента. Согласно экзит-полам, 89,2% проголосовавших в столице Молдавии высказались за всенародные выборы президента, против этого - 10,8%. Такие данные по состоянию на 19/00 /20/00 по мск/ представили организаторы опроса: румынский институт по оценке и стратегии IRES и молдавский телеканал «Публика ТВ».

На проходящем сегодня в Молдавии конституционном референдуме по вопросу возврата к всенародным выборам президента...

Референдум по изменению конституции Молдавии, который прошел в воскресенье, не состоялся в виду низкой активности избирателей.

По данным ЦИК страны, в нем приняли участие 29,67%. Не учтены итоги голосования за границей и в ряде избирательных участков в Молдавии. Ожидается, что они уже не могут повлиять на исход референдума. Reuters

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни