Изменения

Интересные новости и статьи по теме Изменения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Изменения климата, вызванные глобальным потеплением, в текущем столетии создадут огромные проблемы и опасности для здоровья жителей планеты.

С таким свежим предупреждением относительно потенциальных опасностей для человечества происходящих явлений в природе выступил профессор лондонского University College профессор Энтони Костелло в специальном докладе.

Подготовленном по заказу медицинского научного журнала Lancet, сообщает онлайновое издание лондонской Daily Mail.

Повышающиеся...

Изменения климата является одной из главных угроз для водоплавающих перелетных птиц, говорится в докладе Британского фонда орнитологии.

"Из 235 охраняемых видов перелетных птиц в Европе и Африке все, кроме одного, подвергаются той или иной опасности из-за изменения климата, а девять видов оказываются в большой угрозе и могут впоследствии исчезнуть", - цитирует доклад интернет-журнал WildlifeExtra.

Специалисты заявляют о необходимости международного сотрудничества, чтобы помочь видам...

Изменение температуры вод океанов у экватора, в Тихом океане известное как феномен «Эль-Ниньо», вызвано увеличением температуры вод в полярных областях Мирового океана. Если текущий тренд сохранится, нас ждет теплый и богатый на разрушительные циклоны климат, который Земля уже пережила в период плиоцена.

Климатические модели, претендующие на описание и предсказание динамики температур на Земле, до сих пор остаются «вещью в себе» по ряду объективных и субъективных причин. Даже если отмести...

Изменения климата в северном и южном полушариях Земли образует своеобразные «климатическими качелями» — потепление на севере приводит к похолоданию на юге и наоборот, что связано с изменением циркуляции воды в Атлантическом океане, пишут авторы исследования.

Как установили авторы статьи, исследователи из Великобритании, Германии, Франции и США, резкое понижение температуры в северном полушарии во время последнего ледникового периода (100-15 тысяч лет назад) сопровождалось одновременным...

Изменение лунных циклов напрямую влияет на энергетику человека. Во время роста Луны наше моральное и физическое самочувствие может претерпеть резкие изменения. Правильное поведение в этот период поможет вам привлечь в свою жизнь позитивные перемены и не потерять имеющиеся блага.

Влияние Луны на самочувствие людей изучается уже несколько столетий. Ученые спорят о таких факторах, как изменение быстрой фазы сна в Полнолуние, а также о снижении кровяного давления в период убывающей Луны...

Изменение климата не было причиной гибели последней группы шерстистых мамонтов, обитавших на острове Врангеля в Северном Ледовитом океане, установлено группой исследователей под руководством Андерса Ангербьома из Стокгольмского университета.

Соответствующая статья опубликована в биологическом научном журнале Proceedings of the Royal Society B, сообщает агентство AFP.

На протяжении ледникового периода остров Врангеля был соединен с большой землей при помощи ледового моста, который исчез от...

Изменение климата приведет к удвоению частоты и увеличению силы опасных метеорологических явлений во всем мире в ближайшие 10-15 лет, при этом количество жертв стихии также возрастет. Об этом сообщил глава климатической программы WWF России Алексей Кокорин в Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий, который отмечается ежегодно во вторую среду октября.

"Есть опасение, что оно (число опасных метеорологических явлений - ред.) даже удвоится, что приведет к большому числу...

05.01.10.Трансмутация человека

1. Начался год, несущий новые и огромные изменения Пространству и людям, населяющим Планету Земля, которые будут втянуты в эти изменения, даже если они упорно их не замечают.

2. Я уже говорил и продолжаю напоминать о том, что ВСЁ окружающее вас Пространство должно измениться, в соответствии с Божественной Программой, из-за повышения частоты вибрации Галактики и перехода Планеты в поле энергий высоких вибраций.

3. Эти высокие энергии, исходящие из глубин...

Что-либо прибавлять к бесконечному ряду доводов и философских построений, утверждающих присутствие и действие божественных начал в земной человеческой жизни, равно как и делать новые попытки в обоснованиях материалистических истоков человеческой культуры во всем ее объеме, занятие во многом бесполезное.

Ни возрастающий объем исторического материала, ни новые научные открытия по существу ничего не изменяют в доказательности позиций противостоящих сторон; одни остаются при мнении, что сущность...

Предисловие

С древнейших времен в восприятии людей сердце - основа и средоточие их жизни. И точно также мозг считается источником разума и сознания человека. Но с развитием науки и нашего опыта постепенно уясняется, что сознание как феномен не есть локальное порождение, пусть даже и самой развитой нервной системы. Возникает понимание, что сознание и разум вообще являются фундаментальным космическим явлением, а не некоей особенностью человека или прихотью биологической эволюции.

Сама жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни