Изменения

Интересные новости и статьи по теме Изменения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из австралийского университета Монаша оценили скорость изменения размеров млекопитающих. Статья ученых появилась в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе на сайте университета.

Исследователи установили, что млекопитающее размером с мышь превращается в животное размером со слона примерно за 24 миллиона поколений. При этом обратный процесс, то есть уменьшение размеров (например, островная карликовость - явление уменьшения...

Британские ученые выявили гены, которые определяют изменения в работе гормонов при смене сезонов, что можно в будущем использовать при лечении зимней депрессии у людей, сообщается в статье исследователей.

Долгое время среди научного сообщества доминировала гипотеза, что гормональные изменения в организме при смене сезонов подчиняются сигнальным молекулам, получившим название "тубералины".

Их вырабатывает маленькая доля головного мозга - гипофиз. Гипотеза базировалась на том, что на гипофиз...

Наша жизнь не является прямой линией. Иногда в ней случаются неожиданные повороты, которые можно предсказать. Существуют законы равновесия Вселенной, которые нельзя нарушать.

Если вдруг вы столкнетесь или уже столкнулись с чем-то из перечисленного ниже, то лучше не впускать в свою жизнь хаос и не поступать безрассудно.

Очень необычное знакомство

Если в жизни человека кто-то появляется внезапно и необычно, то это говорит о том, что скоро все изменится. Например, бывает так, что к незаметному...

Хотя слово "информация" обычно не вызывает недоумений, но найти в литературе строгое определение не удается. На одном из научных сайтов (wikia) так и написано: "В настоящее время не существует единого определения информации как научного термина". Невозможно дать ее определение через более простые понятия, поскольку "информация" наряду с "точкой", "прямой", "множеством" и др. сама является простейшим понятием. "Содержание основных, базовых понятий в любой науке должно быть пояснено на примерах...

Дмитрий Медведев утвердил федеральный закон о внесении изменений в закон об обращении лекарственных средств, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Закон устанавливает, что без согласия заявителя в течение шести лет не допускается получение, разглашение, использование в коммерческих целях и в целях госрегистрации лекарственных препаратов информации о результатах доклинических исследований лекарственных средств, клинических исследований лекарственных препаратов, представленной заявителем при...

Доля двуокиси углерода (CO2), основного парникового газа, согласно последним расчетам, возросла примерно на 0,5%. Она примерно на 40% выше, чем в доиндустриальный период.

Основная причина этого заключается в том, что увеличилось количество сжигаемого угля, нефти и газа на электростанциях по всему миру.

При этом всё большую роль играют такие быстроразвивающиеся страны как Китай и Индия.

По словам Генерального секретаря ВМО Мишеля Жарро, эти миллиарды тонн CO2 остаются в атмосфере на...

Последние несколько лет мировое сообщество мучительно ищет свою социокультурную модель, приспосабливаясь к стремительно меняющимся условиям. Эти изменения требуют скорейшего глубинного анализа на всех уровнях источников их возникновения.

В рамках данной статьи нет необходимости останавливаться на характеристике известных на сегодня решений существующих проблем, так как они достаточно широко и подробно освещены в современной прессе. Наша задача – отметить наличие внутренних импульсов...

Начало глобальных климатических изменений мы можем увидеть уже сейчас. Жара, установившаяся во многих странах через 30 лет станет нормой, что существенно повлияет на состояние здоровья людей. Надо сказать, ранее полагали, будто глобальное потепление начнется гораздо позже, однако исследователи Стэнфордского Университета заявляют: прогнозы ошибочны.

По их мнению, к длительным периодам аномальной жары в ближайшие десятки лет прибавятся наводнения. В итоге будут страдать пожилые люди, системы...

Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в федеральный закон «О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности». Как сообщили в пресс-службе Кремля, президент уже подписал соответствующий закон.

В частности, согласно изменениям, статья 6 закона дополняется положением, согласно которому генно-инженерная деятельность III и IV уровней риска, осуществляемая в замкнутых системах, подлежит лицензированию в соответствии с российским законодательством. Кроме того...

Нам говорят, что всё прогрессивное человечество абсолютно естественным образом приняло гомосексуалистов, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах.

Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.

Нам лгут.

Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество