Изменения

Интересные новости и статьи по теме Изменения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На последнем пленарном заседании Госдумы в прошедшую пятницу из 16 рассмотренных вопросов 13 были посвящены изменениям и поправкам в действующее законодательство. Данная картина с латанием уже принятых законов для нынешней Думы стала довольно обычным явлением.

По мнению представителей оппозиционных партий, подобные действия свидетельствуют о том, что партия власти пропихивает через свое депутатское большинство «плохие» законы, игнорируя мнение общественности, а затем наспех исправляет...

Французские ученые из Национального института здравоохранения и медицинских исследований совместно с коллегами из Лондонского института психиатрии сумели проследить связь между анатомическими изменениями в коре височных областей головного мозга в подростковом возрасте и развитием шизофрении.

С помощью магнитно-резонансного сканирования головного мозга исследователям удалось обнаружить признаки нарушения нервных связей в области височных долей и мозолисто-краевой извилины у подростков с...

Ученые растеряны – столь многофакторную задачу перед наукой природа еще не ставила. Многие сегодня убеждены в том, что надвигается глобальная катастрофа.

Ведущий британский специалист по климатическим процессам, профессор Д.Лавлок не так давно заявил.

Что климатические процессы прошли «точку возврата», после которой возвращение климата в прежнее, равновесное состояние, невозможно, и человечество, по всей видимости, вряд ли сможет пережить эпоху глобальных перемен…

У российского ученого...

Международная группа климатологов во главе с Ульфом Бюнтгеном (Ulf Büntgen) из Швейцарского федерального института исследования лесов, снегов и ландшафтов пришла к выводу, что одним из ключевых факторов распада Римской империи в III-V веках нашей эры стало изменение климата.

Исследователи реконструировали историю изменения климата в Европе за последние 2500 лет на основании анализа годичных колец деревьев. Были использованы ископаемые и "новые" (не находившиеся в земле) деревянные артефакты...

Каждый вид транспорта оказывает разнообразное влияние на атмосферные процессы, выбрасывая в воздух разные газы. Норвежские ученые показали, как правильно подсчитывать вред от авиации и автотранспорта и как сравнивать их между собой.

Несмотря на то, что изменение климата в глобальном масштабе теперь уже признают практически все, ситуация вряд ли в скором времени изменится к лучшему. Даже снижение темпов новых выбросов даётся с трудом, а направленное понижение концентрации углекислого газа в...

Химики США предложили новую периодическую таблицу элементов взамен всем известной таблицы Менделеева.

И дело даже не в том, что таблица Менделеева время от времени дополняется новыми элементами – например в этом году она дополнилась сто двенадцатым квадратиком под названием копернициум, а поговаривают уже о сто шестнадцатом и сто семнадцатом элементах.

Суть в атомных весах элементов, уже давно известных.

Более полутора веков прошло с тех пор как Дмитрию Ивановичу приснилась таблица...

Все больше появляется свидетельств в пользу того, что предстоящие несколько лет могут ознаменоваться множеством аварий и катастроф, связанных с изменением солнечной активности.

Солнце продолжает преподносить сюрпризы специалистам.

В течение последних двух лет ученые довольно уверенно предсказывали, что следующий солнечный цикл будет отличаться повышенной активностью. На это указывали многие косвенные признаки. При этом на протяжении более чем месяца на видимой поверхности ближайшей к нам...

Исследователи из университета Восточной Англии (University of East Anglia), Великобритания, работающие под руководством профессора Тима Лентона (Tim Lenton), считают, что борьба с изменением климата нетрадиционными геоинженерными методами (вроде изобретения гигантских космических зеркал или выброса аэрозоля в атмосферу) может дать хорошие результаты, если ее сочетать с борьбой за сокращение выбросов парниковых газов.

Геоинженеры используют крупномасштабные манипуляции с окружающей средой и...

Мадрид. Награжденный - победитель фотограф Рафаел Трапиэло - использует свою камеру, чтобы показать эффект человеческого воздействия на природу в серии фотографий, основанных на измененных пейзажах. Его фотография «Возле Плотины» была награждена Серебряной медалью Международного фотоконкурса «Великой Эпохи» 2008 г.

Трапело сказал, что он выбрал эту тему дляфотографии, потому что «это передаёт изменение климата и воздействие человека на природную среду. Существуют много художественных течений...

Врачи и климатологи установили, что изменение климата представляет серьезнейшую угрозу здоровью в XXI веке. В нынешнем столетии практически все проблемы со здоровьем усугубятся на фоне климатических изменений - от тепловых ударов и пороков сердца до сальмонеллеза и болезней, переносимых насекомыми.

Отмечается, что в то же время "этот вопрос не стоял на повестке дня ни одной организации в области здравоохранения в течение последних десяти лет сколь-нибудь значимым образом".

Впрочем, уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество