Хамство

Интересные новости и статьи по теме Хамство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ежегодно 24 мая весь славянский мир торжественно отмечает религиозный и одновременно государственный праздник - День славянской письменности и культуры. По решению ЮНЕСКО 863 год, первый год пребывания Кирилла и Мефодия в Моравии, признан годом создания славянской азбуки.

При этом считается общеизвестным, что ранее у славян никакого другого письма не было. Хотя такое мнение никем и никак не обосновывалось, оно давно превратилось в неоспоримую догму. Научные журналы не принимали к печати...

Сейчас много пишут о И. В. Сталине. Русские патриоты подчёркивают его заслуги не только перед Россией, но и перед всем человечеством, поскольку именно под руководством И. В. Сталина была одержана победа над фашизмом, угрожавшим порабощением всему человечеству.

Но есть одна заслуга этого, бесспорно, великого исторического деятеля, которая постоянно ускользает от исследователей: помимо всего прочего, мы должны быть безмерно благодарны И. Ф. Сталину за то, что он спас русский народ, как и...

Давным-давно было такое время, когда никакого времени не было.

"Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую"- написал в «Словаре сатаны» Амброз Бирс. А древнегреческие киренаики считали, что смысл придуманного нами существования заключён в удовольствиях.

Поэтому лучше отказаться от всего, что вызывает неудовольствие. В том числе и от самого существования, если оно перестаёт доставлять радость. А пока мы, так сказать, живы, нужно как можно меньше задумываться, особенно о...

Читая восторги по поводу завоеванной свободы, якобы открывающей пространство для творчества и деловой активности, и наблюдая уродливые её результаты, невольно приходишь к выводу, что полученная свобода на самом деле уничтожила это пространство.

На самом деле она развязала руки людям самого примитивного уровня нравственности, не имеющих представлений о добре и зле, лишенных внутренних ограничений на поступки, а значит и ответственности за них. Твори, что хочешь, думай только о себе, хватай...

1. 2012-й год.

Сразу два древних календаря указывают на 2012-й год, как на ключевой, который должен радикально изменить жизнь землян. Один из них – календарь майя, заканчивающийся декабрем 2012-го года, о нем только ленивый не высказался в том или ином ключе – от предположений о глобальной катастрофе и конце света до уверенности, что это дата ничего не значит. Как относиться к этим невиданным по масштабу спекуляциям, развернувшимся в нашем информпространстве в связи с этой датой...

Очень многие воспринимают жизнь как чёрно белое кино и таким дальтоникам, как правило, недоступна цветовая гамма гармонии природы. Тоже самое происходит с формированием мировоззрения или учения.

Любое учение, даже если оно неадекватно идиотское имеет тайный смысл, который доступен тем, кто его создал.

Истинное учение отличается от ложного или ошибочного своей недоказуемостью и скрытностью, сложностью представления, неопределённостью и пресыщенностью специальными терминами, которых без спец...

То, что сегодня происходит на Украине, нам в России не очень-то приятно. У нас нет в отношении неё какой-то враждебности или неприязни. Мы просто принимаем это как должное и понимаем, что кроме самих украинцев их проблемы никто не решит.

А если кто-то и решит то, только не в их пользу. Кто будет решать чужие проблемы не ради себя, а для каких-то там украинцев? Такую бескорыстную помощь может оказать только Россия, но она оказалась отвергнутой самой Украиной. Дело даже не в нашем отношении к...

Невозможно глубоко разбираться во всем. В большинстве областей каждый человек вынужден обходиться поверхностными знаниями или их отсутствием. Хороший специалист, хотя бы в одном деле, понимает, что такое компетентность, а потому обычно не лезет туда, где не силен.

Однако, жизнь регулярно создает или люди сами по глупости влезают в ситуации, где нужна компетентность по разным вопросам, и очень хочется ее проявить, но она безнадежно отсутствует.

Далее перечислены средства сокрытия...

Любовь, взаимопонимание и гармония — это, конечно, замечательно, но старый добрый скандал никто не отменял. И у каждого Знака Зодиака есть личный повод для бешенства.

Люди по своей природе непоследовательны. Это в какой-то мере нам досталось от звезд, точнее, от Знаков Зодиака, под которыми мы родились.

Знать, как ссорятся Знаки Зодиака, конечно, полезно, но лучше понять причины, по которым возникает конфликт.

Овен

Овны — настоящие лидеры и первопроходцы, поэтому они не любят, когда...

«Трамп вполне может затеять новую мировую войну. Трамп может снова наложить на нас новые санкции. Трамп может продолжить гнобить Россию на всех фронтах. Трамп …, Трамп …, Трамп и остальной с ним Запад …» То, что сегодня происходит в мире, очень удручает нас.

Как уже надоело это противостояние между двух полюсов мира с такими сильными «разрядами-молниями» между ними. Неужели они не могут сосуществовать вместе в одном правовом поле, как две клеммы, плюс и минус, обычного аккумулятора? Последнее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хамство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни