Хамство

Интересные новости и статьи по теме Хамство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что такое уважение? Кому и зачем оно нужно? Откуда оно может взяться и куда уйти?

Обычное социальное уважение к кому-то – это такой тип отношения, при котором мы подпитываем ментальный образ этого человека о нём самом, а также максимально обходим темы, выводящие его из зоны комфорта и приносящие ему/ей боль.

Иногда, крайне редко, бывает и другой тип уважения – уважение к мастерству. Случалось ли вам наблюдать такое? Автору вот - да, и испытывать тоже. Это бывает, когда видишь, как человек...

Война
А. Воин
15. 11.16

Войной и ненавистью сегодня пропитан воздух планеты, умы и души людей. Большой мировой, атомной войны пока нет, но мы потихоньку начинаем привыкать играть на грани ее, дергать тигра за усы, испытывая наркотический кайф.

А войны локальные, гибридные, прокси, информационные, террор и с террором, наконец, всех против всех внутри государств уже стали частью нашей повседневной жизни. Сообщения о жертвах уже не приводят нас в ужас, они дурманят наш мозг ядом тарантула...

Русская православная церковь становится похожей на финансово-промышленную группу.

У группы есть "филиалы" в стране и за рубежом. Каждый из тысяч приходов, сотен монастырей и десятков епархиальных управлений, не говоря уже о коммерческих дочерних фирмах, зарегистрирован как самостоятельное юридическое лицо, обладающее собственным банковским счетом.

Заводы, отели, торговые точки – светский промысел постепенно превращает РПЦ в весьма влиятельную ФПГ.

– РПЦ, – считает директор Института...

Как правильно укреплять собственный иммунитет.

По иммунитетом мы будем понимать способность организма распознавать, уничтожать и выводить вон из организма генетически чужеродный материал. Носителями чужеродной генетической информации являются.

Белки (которые по каким-то причинам миновали печеночный барьер и оказались в крови), вирусы, бактерии, простейшие микроорганизмы, гельминты, чужеродные клетки и видоизмененные клетки самого организма. Все ранее перечисленное является чужеродным для...

Болезни позвоночника

Шейный и поясничный остеохондроз. Последний может аукнуться грыжей позвоночного диска и ущемлением седалищного нерва - боль адская.

Провокаторы: тряска, сидение в скрюченном состоянии (в позе «банана») - склонившись к рулю и вытянув выпрямленные ноги к педалям.

Что должно насторожить: боли в шее, пояснице, головная боль, быстрая утомляемость мышц спины и ног, онемение пальцев рук.

Профилактика: Отрегулируйте сиденье и настройте зеркала так, чтобы сидеть прямо...

Описывать преимущества и недостатки обычного цивилизовано проведённого отпуска так же скучно, как доказывать превосходство кока-колы над кефиром. Ясно же, что в первую больше денег вложено, хотя и не понятно, зачем... Гораздо более интересно рассмотреть дикарей, цивилизованных ровно настолько, чтобы время от времени эту цивилизацию отвергать.

Впрочем это отвержение или, если хотите, отречение, относится больше к психологическим моментам. Вот как в своём дневнике описывает жизнь дикаря в...

Врачи становятся предметом наших жалоб почти так же часто, как погода и рост цен: и невнимательные они, и рецепта у них не допросишься... Но, как известно, у всякой монеты есть оборотная сторона.

Поэтому мы решили дать слово «обвиняемым». Побеседовав с врачами, мы составили перечень самых распространенных претензий в адрес пациентов, а затем предъявили его 260 врачам, чтобы выяснить их мнение на этот счет.

37% врачей хотели бы сказать:

– Пожалуйста, мойтесь, перед тем как прийти на...

37% врачей хотели бы сказать:

– Пожалуйста, мойтесь, перед тем как прийти на прием!

К нашему удивлению, вопрос гигиены, а вернее, ее отсутствия, оказался едва ли не самым наболевшим.

– Пациенты чаще всего не соблюдают рекомендации врача, связанные с гигиеной, – посетовала одна из участниц опроса.

Возможно, отчасти такое печальное положение вещей можно было бы объяснить тем, что опрос проводился летом, когда в домах отключают воду и гигиенический процесс превращается в хитрый...

37% врачей хотели бы сказать:

– Пожалуйста, мойтесь, перед тем как прийти на прием!

К нашему удивлению, вопрос гигиены, а вернее, ее отсутствия, оказался едва ли не самым наболевшим.

– Пациенты чаще всего не соблюдают рекомендации врача, связанные с гигиеной, – посетовала одна из участниц опроса. Возможно, отчасти такое печальное положение вещей можно было бы объяснить тем, что опрос проводился летом, когда в домах отключают воду и гигиенический процесс превращается в хитрый...

Пока киберкоммунисты писали манифесты о "свободе информации", а философы судили да рядили, как информационная теория соотносится с авторским правом, развитие и удешевление технологий сделало информацию уже не гипотетически, а вполне ощутимо свободной. То есть общим достоянием. Наверное, свободный обмен - это действительно в ее, информации, природе. Были бы возможности.

Коллизию не разрубить одним коммунистическим ударом по "проклятым капиталистам", наживающим состояния на кровавом поте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хамство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни