Голова

Интересные новости и статьи по теме Голова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как мог Понтий Пилат в таком состоянии помиловать Иешуа из Назарета? Да мог ли он вообще тогда думать?

Но, прежде чем осуждать булгаковского героя, вспомните, о чем думали вы, когда у вас болела голова… Все раздражало? Не хотелось жить?

Видите, головная боль может привести в прямом смысле слова – к беде. Так почему от этого должны страдать другие? Если бы Понтий Пилат жил в наше время, то наверняка он бы сначала сходил к врачу, а потом уже тщательно обдумывал свое решение.

Что именно...

Моменты переписки Бег человека без головы и мой вариант объяснений происходящего

Доброго Вам вечера, Игорь Павлович!

Тут мне попалась интересная статья. Прочитал и сразу вспомнил нашу беседу. Вывод из нее сделал такой:

если что-то действительно посчитаешь необходимым сделать - сделаешь даже после смерти! Даже без головы!

так что есть надежда на возвращение на Землю.
Только "упаси господи", как Даль.

Доблесть выше смерти — 32 шага без головы
В 1336 году король Людвиг Баварский...

Сегодня, дорогие читатели, мы продолжим разговор о главном продукте питания для всего человечества, а именно, о хлебе, который «всему голова». В прошлый раз мы занимались хлебопечением. И если вы решились баловать себя испеченным лично вами хлебом, примите к сведению маленькие советы.

Никогда не делайте больших запасов муки. Это только в деревнях, в силу определенных обстоятельств и потому что хлеб там пекут ежедневно, жители запасают муку мешками. Горожанам достаточно купить пакет муки и тут...

Находящаяся в ней жидкость снижает активность того лобного участка мозга, который обычно не дает покоя людям, страдающим от бессонницы. В ходе экспериментов с охлаждением ученым удалось подавлять его деятельность и обеспечивать полноценный сон без разрушающих здоровье и психику снотворных.

Добровольцам с диагнозом “бессонница” надевали шапочки за час до сна и снимали через час после того, как люди засыпали.

Сканирование выявило, что охлаждение головы значительно снижало метаболические...

Пожалуй, нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не страдал от головной боли (цефалгия). Врачи насчитывают как минимум 45 ее видов, каждая из которых имеет свой характер, место локализации и источник происхождения.

Обратившись к специалистам, мы решили вооружить наших читателей информацией об основных факторах, провоцирующих головную боль, которая отравляет нам жизнь.

Пол. Основные жертвы цефалгии – женщины. Хроническими ежедневными головными болями они страдают в 5-6 раз чаще...

Что такое мигрень? Болезнь или женский каприз? Женщины придерживаются первого мнения, мужчины больше доверяют второму. И совершенно напрасно: точно установлено, что мужчины подвержены этой патологии ничуть не меньше. Более того, сильной половине человечества досталась более тяжелая форма мигрени.

Причина "дикой" головной боли, пульсирующей только в одной части головы и сопровождающейся тошнотой, рвотой и общей слабостью, еще не изучена до конца. Принято считать, что приступы обусловлены...

Массаж полезен для любых типов волос, за исключением, пожалуй, только жирных, так как массирование волосистой части головы стимулирует деятельность сальных желез. Кроме того, массаж противопоказан в тех случаях, когда человек серьезно болен.

В частности, не рекомендуется и даже воспрещается делать массаж, если у вас есть гнойничковые или грибковые поражения и сильные травмы кожи головы, а также, если вы больны экземой. Наконец, несмотря на то, что массаж - это одно из лучших средств...

В медицинском вестнике Нью-Йорка за 1888 год описан уникальный случай с матросом речного буксира, тянувшего за собой баржу, на палубе которой в два яруса громоздились большие ящики. По нелепой случайности как раз в тот момент, когда его буксир подходил к мосту с низкой аркой, находившийся на носу баржи матрос вздумал посмотреть, не ослабло ли крепление верхнего яруса, взобрался на нижний и поднял голову над ящиками.

Поскольку он стоял спиной по ходу движения, то не увидел надвигающейся...

Регулярный расслабляющий массаж кожи головы имеет массу скрытых достоинств. Помимо укрепления волос, он стимулирует мускулы, отвечающие за тонус головы, и положительно отражается на общем самочувствии. Разумеется, массаж не обходится без "подручных" средств, которые усиливают его действие.

Кожу головы массируют, когда волосы сухие и немытые: и не зябко, и средство не растворяется, сохраняя свои полезные свойства.

Волшебные манипуляции над шевелюрой производятся в четыре этапа.

Шаг...

Еще одно эффективное средство, которое позволит вам ухаживать за волосами, ускорять и стимулировать процесс их роста, — это самомассаж головы.

Во время массажа путем надавливания подушечками пальцев, ладонями или специальной массажной щеткой для волос к коже головы начинает активно поступать кровь, что позволяет благотворно влиять на состояние самих волос.

Ведь кровь, поступая к корням волос (волосяным луковицам) по тончайшим кровеносным сосудам, несет вместе с тем необходимые волосам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек