Голова

Интересные новости и статьи по теме Голова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С тех пор как в XIII веке впервые придумали четко синхронизировать рабочие дни и недели, фраза «Время – деньги» обрела свой сегодняшний смысл, когда часы нашей собственной жизни мы анализируем с точки зрения продуктивности.

«Не много ли времени я потратила на эту ерунду? Сколько часов в день у меня забирает дорога на работу? Не стоит ли мне сократить время отдыха при условии, что я буду зарабатывать больше?» Мы стали так много времени выделять исключительно на «полезные» активности, что для...

Когда я была совсем девочкой, родители решили, что мне пора учиться распоряжаться финансами, и выдали для этого первую нецелевую сумму денег, которую я могла бы потратить на своё усмотрение. Первой покупкой с неё стали духи.

К вопросу выбора я подошла для своего возраста очень ответственно. Ведь запахи – что-то невероятное, особенное, чудесное. Так мне думалось и тогда, и зачастую сейчас. При всём «богатстве» выбора, который был присущ советскому периоду, пришлось обойти несколько магазинов...

Один из самых простых и действенных способов успокоиться и одолеть внутренний хаос — медитация. Одна из самых простых техник в этом смысле — так называемая осознанность. Изучи этот метод — пригодится, когда решишь отдохнуть как следует.

Техника осознанности стала популярной благодаря Энди Паддикомбу, которого газета The New Times в 2014-м назвала «Джейми Оливером медитации». В свое время Энди забросил учебу в физкультурном вузе и стал буддийским монахом. Потом вернулся к светской жизни и стал...

В индуистской системе существует понятие семи чакр. Если говорить простым языком, то это некие энергетические центры на теле человека. У каждого – свой функционал: один отвечает за сексуальность, другой за сердечную деятельность, третий за чувственность и т.д. Почему семь, спросите вы.

Случайна ли эта цифра. Нет. Это число – магическое. Вспомните: семь чудес света, семь цветов у радуги, семь нот, дней недели и, соответственно, чакр.

Семерка сопровождает нас на протяжении всей жизни. С ней...

Головная боль – одна из самых распространенных жалоб, с которой обращаются за медицинской помощью. Возникая после переутомления, длительного пребывания за компьютером, психоэмоциональных нагрузок и стрессов – головная боль – красный сигнал, указывающий, что в теле есть неполадки, требующие устранения.

Причины возникновения головной боли очень разнообразны.

Современная вертеброневрология и остеопатия рассматривает наиболее частой локальной причиной возникновения головной боли - повреждения...

Голова яйцом

Пирамиды - не понятно как и для чего построенные - далеко не единственная загадка Древнего Египта, подогревающая мысли о том, что здесь, возможно, не обошлось без вмешательства внеземных сил. А фараоны? По крайней мере некоторые из них выглядели весьма подозрительно в этом смысле.

Особенно Эхнатон - вероятный отец знаменитого Тутанхамона и муж не менее знаменитой Нефертити. Жил бы он сейчас, сделал бы потрясающую карьеру в Голливуде - мог бы без грима играть инопланетян...

Голова дам бальзаковского возраста работает куда лучше, чем у мужчин-ровесников, утверждают ученые из Лондонского университета (Великобритания), обследовавших 9.600 50-летних мужчин и женщин из Англии, Шотландии и Уэльса.

Испытуемым продиктовали десять слов и попросили повторить их через две и пять минут. Результаты показали, что женщины справляются с этими заданиями лучше: они вспоминали на 5% больше слов в ходе первого теста и на 8% — во втором.

Во время третьего теста участников...

"Голова (зуб, спина, живот и т.д.) болит, спасу нет..."- "Прими таблетку анальгина!" Сколько раз мы слышали и сами произносили эти слова? В этом году анальгин - в переводе с греческого "безболин" - юбиляр. Ему исполняется 90 лет. Возраст, казалось бы, почтенный, давно пора угомониться и тихо доживать свой век за спинами других, молодых и рьяных препаратов. Но почему же история этого старинного лекарства все еще вызывает столько эмоций и разногласий даже среди врачей?

Путь боли

Анальгин...

Малоподвижный образ жизни чреват многими неприятностями. Одна из них - сплющивание и деформация межпозвоночных дисков. Кровообращение в окружающих позвонки тканях ухудшается, и в результате позвоночный столб усыхает. Многие люди с возрастом теряют несколько сантиметров в росте, а старость вообще сгибает в дугу.

Сохранить гибкость позвоночника - значит сохранить молодость и здоровье. Именно к этому мы и стремимся. Поэтому проявляем усердие и прилежание, осваивая данный материал.

Люди...

История России, рассказанная Пушкиным.
Зачем судьбой не суждено
Моей непостоянной лире
Геройство воспевать одно
И с ним (незнаемые в мире)

Любовь и дружбу старых лет?
Печальной истины поэт,
Зачем я должен для потомства
Порок и злобу обнажать
И тайны козни вероломства
В правдивых песнях обличать»
Основа.
Основа нашей работы – это свобода от политических предпочтений и пропаганды любого пристрастного мнения, только тогда можно воплотить не желаемую расшифровку, а действительную. Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек