Всё от головы или психические причины некоторых заболеваний

Та или иная болезнь возникает в теле как следствие ошибок ума, как результат нарушений в психике и как часть земного опыта души. Путь, время и особенности ее возникновения - бывают разными, но каждая болезнь является своеобразным "кодом", верно расшифровывая который, можно понимать себя и улучшать своё здоровье.

Болезнь, хроническая и серьёзная, возникает не вдруг, как например, ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), и не может быть излечена скоро, даже путем внутренней работы над собой.

Но если ценить своё здоровье, верить в лучшее и не опускать руки, - можно достичь многого и постоянно это укреплять.

Понимание первопричин важно и для возможного, пусть частичного, исцеления, и, что не менее важно, профилактики (предотвращения) развития какого-либо заболевания, тенденция к которому, поведенческая и/или наследственная, есть.

В свете метафизических причин заболеваний НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ - это общие со старшими родственниками, чаще родителями, ошибки/заблуждения, которые не были поняты и исправлены. Болезненная связь. В каждом последующем поколении может усугубляться, а может наоборот, уменьшаться, в связи с тем, как человек относится к данному наследию и что предпринимает или не предпринимает.

Я решила начать с болезни, которая во всем мире сейчас набирает обороты , имеет сложные проявления, опасность для жизни в целом.

Сахарный диабет.

За основу, как и с другими заболеваниями, возьму труды канадского психолога, философа, просветителя Лиз Бурбо, долгое время занимавшуюся изучением метафизических причин болезней и недугов.

"ФИЗИЧЕСКАЯ БЛОКИРОВКА.

Диабет - это болезнь поджелудочной железы, очень важного органа, выполняющего множество функций. В число этих функций входит и выработка инсулина - гормона, необходимого для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Диабет обычно начинается, когда ПЖ перестаёт вырабатывать достаточное количество инсулина.

В некоторых случаях, например, при ожирении - диабет может быть вызван невосприимчивостью организма к инсулину.

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА.

Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела - солнечном сплетении. Любое нарушение фунций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере...Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может чувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.

Это очень преданный человек, но его желания нереальны. Он старается позаботиться о всех, кто попадает в его поле зрения и винит себя, если жизнь других людей идёт не так, как он задумал.

Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворённой жаждой нежности и любви.

У ребёнка диабет возникает, когда он не чувствует достаточно понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создаёт пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты...он заболевает.

МЕНТАЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА.

Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно всё. Пусть всё свершается естественным образом. Ты больше не должен верить в то, что твоя миссия - сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремлённость и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй СЛАДОСТЬ настоящего...До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что всё, чего ты хочешь, - не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай всё, что тебе не удалось достичь. Подумай также о том, что даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем.

Ребёнку, больному диабетом, нужно перестать веить в то,что семья его отвергает и постараться самостоятельно занять своё место. "

Я думаю, многие могут узнатьв этом описании человека, больного СД, если с ним знакомы.

Кто-то может узнать себя. Даже если не болен, но есть подобные переживания и ошибки.

Желание и невозможность (собственная блокировка) человека, являющегося от природы довольно чувственным, ощущать СЛАДОСТЬ

жизни ведёт к различным излишествам извне, в первую очередь пищевым. Большое количество регулярно потребляемых легких углеводов перегружает поджелудочную железу, она не может выработать инсулин для расщепления глюкозы в достаточном количестве.

Конечно, не каждый человек, любящий и потребляющий сладкое, заболевает СД. Большое значения имеет образ жизни в целом (особенно двигательная активность), наследственность, и вышеописанные блокировки.

Продолжение следует.

Luchia, врач-терапевт.
×

По теме Всё от головы или психические причины некоторых заболеваний

Всё от головы или психические причины некоторых заболеваний

Здоровье человека -большая ценность. Осознанно или нет это понимают и чувствуют...
Журнал

Всё от головы или психические причины некоторых заболеваний

Болезнь тела является не только следствием ошибок, но и в определённом смысле...
Журнал

Источники некоторых кишечных заболеваний - мясо и сыр

Возбудители некоторых кишечных инфекций, вызывающих симптомы острого отравления...
Журнал

Причины костно-суставных заболеваний

Одной из причин костно-суставных заболеваний (но далеко не единственной) может...
Журнал

Скрытые причины заболеваний

Результатом нарушения программных и забытых приоритетов морали и нравственности...
Журнал

Причины заболеваний

Вы наверняка читали, что болезни людей имеют причины в сознании, что негативные...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество