Голова

Интересные новости и статьи по теме Голова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Московские врачи обнаружили в полости черепа 85-летнего инженера пулю, которая провела там более 80 лет. Пожилой мужчина поступил в клинику Российского кардиологического научно-производственного комплекса Минздравсоцразвития РФ по поводу заболевания сердца.

В ходе врачебного опроса он рассказал, что в возрасте трех лет получил огнестрельную рану – старший брат случайно выстрелил из пистолета ему под нос.

Из-за ранения мальчик на несколько часов потерял сознание, однако потом пришел в себя...

Половой гормон прогестерон, вырабатывающийся в желтом теле яичников, может использоваться для лечения пациентов, получивших травмы головы.

Сотрудники Университета Эмори в Атланте (США) в марте начнут третий этап клинических испытаний гормона на тысяче больных с повреждениями мозга, возникшими в результате тупой травмы.

Пациентам на протяжении четырех дней будут делать вливания прогестерона, полученного из ямса (сладкого картофеля).

Предыдущие исследования показывали, что прогестерон...

Бодибилдеры всего мира пытаются построить массивную, хорошо развитую грудь. Есть группы мышц, которые трудно поддаются развитию - но только не грудь! Что делает большинство ребят после двух выходных в понедельник вечером?

Тренируют грудные! Так что, если вы собираетесь пожать лежа, будьте готовы постоять в очереди.

Самое главное в построении груди - это стратегия, при которой вы вправе ожидать максимальную отдачу от ваших усилий. После многих лет тренинга я выработал некоторые...

Никто не получит $25 млн вознаграждения за поимку бен Ладена, заявили американские власти. Свое решение они объяснили тем, что местонахождение лидера «Аль-Каиды» определили с помощью электронной разведки, а не информаторов. Об этом сообщает ABC News.

«Мы не думаем, что вознаграждение будет выплачено», – сказал один из высокопоставленных представителей США.

Причина, по которой $25 млн останутся у правительства США, состоит в том, что в окружении бен Ладена не было людей, желающих «сдать...

Что собой представляет головокружение, знают все. Это странное и неприятное ощущение легло в основу одноименного триллера Альфреда Хичкока. Впрочем, кино – это одно, а жизнь – совсем другое…

Головокружение – не болезнь, а все лишь один из ее признаков - симптомов, что-то типа головной боли или высокой температуры. А вот симптомом какой именно болезни является головокружение в данном конкретном случае – решать докторам. Однако кое-что полезно знать и пациентам.

Ложная тревога

Если голова...

Причем в выходные дни, когда дети не ходят в школу, эти симптомы полностью исчезают. У школьников также зафиксированы проблемы с памятью, зуд, гиперактивность и бессонница. Эти симптомы были отмечены у учащихся более чем 14 школ в Онтарио.

А началось все вскоре после того, как в школах появился беспроводной интернет.

Родители грозят перевести детей в другие учебные заведения, где они не будут подвергаться воздействию WI-FI. Родители также заявили, что готовы оплатить установку в школах...

Оказывается, очень большое значение имеет то, в какую сторону вы спите головой. Эксперты рассказали, в какую сторону спать лучше и почему. Это поможет вам привлечь удачу и повысить шансы на успех в делах.

Для здорового и правильного сна важны многие аспекты, в том числе соблюдение режима. Есть как минимум пять веских причин ложиться и вставать вовремя. После того, как вы настроите правильный режим, постарайтесь правильно выбрать направление головы во время сна.

Что значит спать в какую-то...

Чтобы избавиться от головной боли, нельзя от нее прятаться, установили ученые. Люди, страдающие мигренями, не должны избегать условий или явлений, которые вызывают у них приступы этой болезни. К такому выводу пришли австралийские ученые из Мельбурна.

По их словам, тот, кто пытается сознательно предотвратить появление болезненных симптомов, наоборот, подвергает себя опасности усилить боли.

Исследователи из университета RMIT University, таким образом, опровергают традиционные рекомендации...

Действительно, многие женщины, полные и не очень, так переживают от сознания недостатков своего тела, что становятся бесформенными. "Я встречала многих людей, которые избегали смотреть на себя и нагружать себя физически, — говорит д-р Робинсон, ведущая групповые занятия с тучными женщинами.

— По-видимому, они считают, что, не обращая внимания на свои фигуры, они ограждают себя от душевных переживаний. К счастью, это не очень-то помогает. Но такой настрой делает вас еще менее активной...

Ученые из Оксфордского университета установили, что эти упражнения, причем даже такие относительно несложные (разумеется, лишь для самих жонглеров), как жонглирование тремя мячиками, являются превосходным тренажером, развивающим мозг.

Они требуют высокой концентрации внимания сразу на нескольких быстро движущихся объектах в сочетании с движениями рук и активизацией периферийного зрения. Оказалось, что все это в совокупности позволяет на 5% увеличить массу белого мозгового вещества.

Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек