Кирпич на вашу голову или зачем бесцеремонность для народа?

Большинство из тех, кто впервые сталкивается с системой Норбекова через его книги, публикации, или же в интернете в состоянии сразу понять лишь одну вещь: такого они еще не видели.

И вполне логично то, что люди пытаются разобраться в этом вопросе более досконально чтобы понять для себя что это такое и нужно ли им это вообще.
Кирпич на вашу голову или зачем бесцеремонность для народа?
И вот здесь появляются как черт из табакерки "эксперты по системе Норбекова", которые могут за пару минут рассказать любому о всей порочности и непригодности личности Норбекова в частности, и его системы в целом.

Со всех сторон слышны возмущенные вопли униженных и оскорбленных, желающих любой ценой заполучить всеобщее внимание и зачастую не брезгующих самыми гнусными методами.

Нападки в основном известны как и способы их применения - ничего особенного здесь нет.

Но тем не менее они существуют и зачастую достигают своих целей - отвращают людей от изучения и применения действенных и практичных техник.

Вот о них и поговорим.

Самое большое количество обвинений, по моим наблюдениям, основаны на самом стиле общения Мирзакарима Санакуловича со своими учениками. Применение грубостей и оскорблений, желание вызвать негодование бесцеремонными и неожиданными выпадами действительно имеет место.

Но это делается совсем не для того чтобы унизить или обидеть, как думает большинство новичков под влиянием "доброжелателей".

Это метод воздействия на слушателей в котором и кроется ключ к эффективности системы. В действенности такого подхода Норбеков убедился лично из-за трагичного стечения обстоятельств.

У молодого Мирзакарима отказали почки, и врачи расписались в своем бессилии. Ему оставалось только одно - ждать неминуемой смерти. И вот тогда он встретился с человеком, который вылечил его самого и стал его наставником.

И те самые методики, которые вытащили М.С. с того света, впоследствии легли в основу разработанной им системы самовосстановления человека. Узнать подробнее об этом вы сможете из книги-супербестселлера "Опыт Дурака", которую я однозначно рекомендую всем без исключения.

Ещё Норбекову и его последователям предъявляют претензии за якобы их неуважение к возрасту слушателей курсов. На одном из сайтов я нашел много информации посвященной этой теме.

Бесцеремонное отношение к молодым людям, мол, еще полбеды, но как можно унижать человека годящегося тебе в отцы?

Все дело в том, и это даже научно доказано, что после 35 лет резко снижается способность человека воспринимать и усваивать новую информацию. И поэтому научить чему-то любого перешагнувшего эту черту традиционными методами практически нереально.

Но ведь проблемы со здоровьем в основном и начинаются после этого возраста! И тут возникает противоречие: в помощи в первую очередь нуждаются те, кому труднее всего помочь.

Вот тут и встает самым что ни на есть ребром вопрос - что важнее. Быстрое избавление человека от недуга и гиморойного характера или вежливость, тактичность и пресловутая, так любимая демократами корректность.

Выбор Мирзакарима Санакуловича и его последователей для всех очевиден и понятен, как и причины этого выбора. По крайней мере для тех, кто действительно хочет в этом разобраться.

А вот какой выбор сделаете вы зависит только от вас. Бог даровал нам всем абсолютную свободу выбора, и никто не вправе лишить нас этого дара. Как впрочем и ответственности за все свои решения и действия.

И всегда помните:

"Выбор который мы делаем сегодня определяет жизнь, которую мы будем жить завтра!"
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-41286.
×

По теме Кирпич на вашу голову или зачем бесцеремонность для народа?

Вскружил мне голову - запах или мужчина?

Когда я была совсем девочкой, родители решили, что мне пора учиться...
Журнал

Зачем жизнь, зачем небытие?

«Все – ничто, да и сам человек ничто, – заявляет персонаж новеллы Хэмингуэя «Там...
Журнал

Кирпич

Кирпич - строительный материалл. Был изготовленн искусственно на одном из...
Журнал

Кирпич

Нет более простой вещи, чем кирпич. Граненный, тяжелый кирпич, которым иногда...
Журнал

Кто положил на дорогу кирпич?

Один теолог, из желания доказать существования Бога, задался вопросом: "Кто...
Журнал

Выше голову

Действительно, многие женщины, полные и не очень, так переживают от сознания...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы