Гимнастика

Интересные новости и статьи по теме Гимнастика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пациентам врачи настоятельно советуют использовать любую возможность больше двигаться. Стоит забыть о лифте и ходить пешком по лестницам. Не ждать автобуса, а бодрым шагом отправляться домой от метро. Парковать машину подальше от подъезда, чтобы пройтись перед ужином.

Играть в активные игры с детьми, выгуливать домашних животных, совершать экскурсии – словом, делать все возможное, чтобы не сидеть на месте.

От физической нагрузки следует отказаться, если содержание глюкозы выше 15–16...

Эти танцы были названы Гурджиевскими по имени известного учителя, мистика, философа, ученого, писателя, хореографа, музыканта, путешественника 20-го столетия Г.И. Гурджиева. Он известен как основатель пути внутреннего развития называемого «4-й Путь». Всю жизнь Гурджиев искал ответы на вопросы «Кто Я?», «Откуда Я пришел?», «Куда Я иду?». Путешествуя по всему миру в поисках истины, он обучался в тайных монастырях и братствах, принадлежащих различным мистическим традициям. В 20-х годах прошлого...

Большая часть нарушений зрения может быть связана с нашими неправильными привычками. Например, пренебрежение простыми правилами гигиены и длительная фокусировка зрения на близких объектах, таких как монитор компьютера или книга может привести к проблемам.

В долгосрочной перспективе это может стать причиной потери гибкости мышц глаза.

Спустя год или два, объекты расположенные очень близко или очень далеко становятся все более размытыми. Прогрессируя, расстройства могут привести к ношению...

Озноб, боль в горле, высокая температура, насморк — эти первые признаки простуды и гриппа знакомы нам, увы, с детства. Зачастую мы сами позволяем хворям внедряться в наш организм, не задумываясь о профилактике. Хотя медики в один голос говорят — лучше бороться с причиной, а не устранять следствие, причем для этого все средства хороши — даже самые нетрадиционные…

Про-движение

— Древняя китайская и тибетская медицина утверждала: “Легче болезнь предупредить, чем лечить!” и в качестве...

Внезапные приступы удушья, упадок сил, жизнь с опаской и с ингалятором в кармане – все это хорошо знакомо страдающим астмой.

Болезнь эта коварная и непредсказуемая. Даже причин ее ни врачи, ни ученые не знают и спорят о них до сих пор.

Одни считают, что природа астмы связана с грибковой инфекцией, другие – что это генетический сбой иммунитета. Организм почему-то начинает воспринимать клетки собственных бронхов как чужие и что есть силы бороться с ними.

Дышите

Чем только ни лечили...

.
Это расширенное повторение сообщения с темы: "Кто занимался сайентологией" - мне сайентология (точнее дианетика) помогла в борьбе с обсессиями (навязчивостями), которые отравляли мне жизнь с детства. Хотя в секту я не вступал, занимался самостоятельно, пока не понял, что дианетика (начальный курс сайентологии) - это перевернутый с ног на голову психоанализ (несколько модифицированные к тому времени методики, причем четко отработанные, а психоанализ, развалившийся на множество школ очень...

Вчера вечером в кабинете Истинного Учителя Истины (то есть меня) раздался телефонный звонок, и ломающийся мужской голос сообщил мне, что я ничего не смыслю в жизни.

-- Вот как? -- заинтересовался я.

-- Вы глумитесь над Практиками Востока, которым о-чень много лет...

-- насмешливо произнес ломающийся голос. -- Вы в них совершенно не разбираетесь, хоть бы что-нибудь почитали из интереса. Такие псевдоучителя как вы приходят и уходят, а Восток был, есть и останется, когда про вас уже все...

Красота, как известно, требует жертв. И одной из наиболее частых из них становится наше здоровье. Можно ли заниматься спортом и при этом не бояться травм? Что делать, если травма все же получена? Какие популярные виды спорта наименее опасны и больше всего подходят для поддержания спортивной формы?

Давайте попробуем разобраться во всех этих проблемах.

Для чего мы занимаемся спортом?
Конечно, у каждого свои цели, но вот что об этом говорит неумолимая статистика.

Итак, для чего же нужен...

Мы привыкли не обращать особого внимания на кашель: сам пройдет.

РАССКАЗЫВАЕТ заведующий кафедрой пульмонологии ФУВ РГМУ доктор медицинских наук, профессор Юрий Константинович Новиков:

– Кашель – это защитный механизм, который срабатывает как ответ на какое-нибудь раздражение, бактериальное или химическое.

Собственно, кашель – это не болезнь, а только симптом, причем один из самых распространенных. Чаще всего кашель связан с заболеваниями органов дыхания. Однако могут быть и другие...

Тайное всегда станет явным

Считается, что врать плохо. Маленькие Джордж Вашингтон и Володя Ульянов никогда не врали и поэтому стали такими великими. Нам с детства внушают мысль о постыдности лжи, о её деструктивности: «всё тайное становится явным», «единожды солгавши, кто тебе поверит».

Казалось бы, при таком воспитании лгунов должны бы показывать в паноптикуме как редчайший феномен.

Однако все мы без исключения лжём. Лжём ради выгоды, во спасение, из жалости и т.п. Лгали, лжём и будем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гимнастика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни