Гимнастика

Интересные новости и статьи по теме Гимнастика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гимнастику лучше выполнять не раньше чем через час после еды. Делать один раз в день по 10 минут. Выполнять без очков. За 3 – 4 месяца можно улучшить зрение на 2 – 3 диоптрии.

Упражнения делаются медленно, спокойно, с размеренным спокойным дыханием.

Идеальное ЗРЕНИЕ: гимнастика БЕЙТСА

Гимнастика выполняется стоя, но можно и сидя.

Во всех упражнениях нужно фиксировать сознание на области межбровья.

Выполнять упражнения лицом на север.

При выполнении упражнений глазной гимнастики...

Гимнастика тай-цзи, приписываемая Чжан Саньфэну, называется «13 форм». Цифра 13 складывается из 8 триграмм и 5 стихий. За этими символами скрываются 8 движений рук по 8 направлениям и 5 шагов.

Как уже говорилось, новый стиль Чэнь Ванти-на назывался сначала чан цюань.

Название же тай-цзи появилось только в XVIII веке, в годы расцвета династии Цин, когда теоретик Ван Цзуньюэ, основываясь на своеобразии школы Чэнь, дал философское толкование таких категорий и понятий, как инь и ян, Великий...

Надо твердо усвоить простую истину: движение — самый мощный стимулятор катаболических процессов в организме, которые в период покоя активизируют биосинтетические — анаболические процессы.

Ребенок никогда бы не вырос во взрослого человека, не совершая огромного количества движений.

Вообще, в процессе эволюции наш организм создавался максимально приспособленным к движению и полноценно мог существовать только подвергнутый различным вибрациям, встряскам, сжатиям, растяжениям и другим...

Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека.

Имунная системаВ нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов. Я проходила профессиональную специализацию по лимфологии (я имею специальность врача-лимфолога) – и это было вторым потрясением в моей жизни (за мою врачебную карьеру).

Первое потрясение было от японской мануальной терапии (я профессиональный мануальный терапевт), а вот после прохождения курса лимфологии было второе потрясение!

Я...

Еще в глубокой древности массаж был известен как лечебное средство. Массаж применяли первобытные люди. Очевидно, поглаживание, растирание, разминание больного места поначалу было чисто инстинктивным. Его делали на самых ранних этапах развития народной медицины.

- Установлено, что много веков назад массаж применяли как лечебное средство народы, живущие на островах Тихого океана.

Интересна история возникновения слова “массаж”. Так, одни авторы считают, чточшо произошло от арабского “mass...

Единственный орган, который действительно подвергается опасности при физических нагрузках у детренированного человека,— сердце. Однако при соблюдении самых элементарных правил и эта опасность минимальна, если человек еще не страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Вот когда он уже «подмочен» в этом плане, никуда не денешься, нужно идти к врачу-кардиологу: пусть он посмотрит и даст «добро».

Обязательно нужна консультация для людей с пороками сердца. Для перенесших инфаркты. Для...

Китайская гимнастика тай-цзи является частью уникальной системы, охватывающей не только область медицины и культуры, но и философии, этики и эстетики. Глубинный смысл тай-цзи известен только посвященным, и раскрыть его пока не смогли ни философы, ни историки, тщательно изучавшие трактаты древних мудрецов.

Современным исследователям удалось лишь слегка приоткрыть таинственную завесу тай-цзи и узнать, какие секреты вложили в эту гимнастику ее создатели.

Многие люди, впервые познакомившись с...

Насморк, ОРВЗ, ангина, бронхит - вот наиболее распространенные простудные заболевания наших детей. Предотвратить их возникновение, вылечить наиболее быстро, эффективно, не допуская перехода в хроническую форму, поможет лечебная гимнастика.

Как и почему нужно заниматься ею с ребенком, вы узнаете из наших публикаций. Любые отклонения в здоровье малыша - это волнение, а иногда и настоящее горе для родителей. У больного ребенка плохой аппетит, нет настроения, он не хочет играть, ему ничего не...

Зрительная система человека плохо приспособлена к рассматриванию изображения на экране монитора. Суть работы на компьютере - ввести или прочитать текст, нарисовать или изучить детали чертежа. А это - огромная нагрузка на глаза, ведь изображение на экране дисплея складывается не из непрерывных линий, как на бумаге, а из отдельных точек, к тому же светящихся и мерцающих.

Не меньше вредит зрению и некачественное программное обеспечение. Неудачный подбор цвета, шрифтов, компоновки окон в...

АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ.
Астма. Начало.
Обзор заболевания.
Бронхиальная астма — хроническое заболевание органов дыхания, при котором возникают приступы удушья. Они вызваны нарушением проходимости бронхов из-за спазмов мускулатуры мелких бронхов, отека слизистой оболочки и закупорки их вязким отделяемым. Астма относится к аллергическим заболеваниям, чаще всего, развиваясь на фоне бронхитов и воспаления легких. Бронхиальная астма (в отличие от сердечной, которая сопровождается такими же сильными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гимнастика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация