Гимнастика

Интересные новости и статьи по теме Гимнастика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знаете, что общего у диет и физических нагрузок? Правильно, и там, и там - стремление к красивой фигуре. А чем они отличаются друг от друга? Нет, не по принципу проведения, а по внутренней, так сказать, сущности? Не знаете? На диете сидеть скучно, даже противно.

Портится характер, развиваются комплексы, во снах приходят любимые пирожные и тортики. Совсем другое дело - физические нагрузки. От занятий спортом улучшается не только тонус тела, цвет кожи, кроме того, спорт - универсальный...

В чем причины неспособности традиционной (официальной) медицины, хоть как-то повлиять на этот процесс? Основная проблема нашего здравоохранения заключается в том, что оно категорически не хочет (по непонятной причине) воспринимать человека, как живой организм.

Официальная медицина упорно пытается биологические и психологические (а порой даже нравственные) процессы, по законам которых живет наш организм, подменить чисто химическими процессами.

Это пагубное мировоззрение на природу человека...

Самый простой пункт списка – отказ или уклонение от сдачи анализов. Наказывают за это автоматически и по максимуму. В группу запрещенных манипуляций входят и препараты, маскирующие прием собственно допингов, и подмена бутылочки с анализом, и «то же с применением технических средств» вроде катетера с пластиковым контейнером, в который вводят «чистую» мочу.

В правилах сдачи анализов среди прочего прописано, что делать это следует под присмотром надзирателя (того же пола). Среди запрещенных...

Женщин и средневековых алхимиков объединяет только одно: и те, и другие пытались найти секрет вечной молодости. Но если алхимиков он интересовал с научной и философской точки зрения, то женщин – с самой что ни на есть практической.

Ведь любая женщина хочет оставаться молодой и красивой на долгие годы. Каких только рецептов не придумывали женщины всех времен и народов, передавая из поколения в поколение заветы и запреты. Так что современные женщины идут по жизни с бабушкиным и прабабушкиным...

Для профилактики простуды существует специальная дыхательная гимнастика. Она снимает отечность слизистой оболочки, помогает “пробить” нос, если его заложило, способствует нормальному дыханию.

ПЕРВОЕ. Сделать медленный вдох через рот и затем выдохнуть рывками через нос. Не очень напрягайтесь на первых порах, но дышите не менее пяти раз.

ВТОРОЕ. Сделать вдох правой ноздрей (левую зажать), а выдохнуть через левую (правую зажать). И так не менее 5-8 раз.

ТРЕТЬЕ. Медленно вдохнуть через...

Для начала вспомним анатомию шейного отдела позвонoчника. Шея состоит из 7 позвонков, между которыми находятся межпозвоночные диски. В области шеи находятся очень много сосудов и нервов, питающих и иннервирующих ткани шеи, черепа, лица.

Одна из крупных артерий - позвоночная - проходит именно в отверстиях отростков позвонков. Эти каналы узкие, и малейшее смещение шейного позвонка может привести к спазму позвоночной артерии, а в дальнейшем, и к сдавливанию. Именно поэтому для шейного...

Короткий световой день, холод, недостаток свежего воздуха и солнца — все эти зимние «радости» превращают половину населения в полусонных зомби. Что делать, чтобы оставаться бодрым и работоспособным круглый год?

Правильно есть

Зима — не самый простой сезон для тех, кто внимательно следит за своей фигурой. В холодные месяцы мы традиционно набираем пару-тройку лишних кило, и само по себе это уже способно испортить настроение; так ещё и неправильное питание способствует зимней хандре и плоому...

«Как бросить курить?», — этот вопрос человечество задает себе на протяжении более пяти столетий – практически с самого начала своего тесного знакомства с табаком. Люди хотят знать не просто о том, как бросить курить, а как сделать этот процесс максимально незаметным и безболезненным.

Условно все способы, применяющиеся для борьбы с курением, можно разделить на несколько категорий: авторские методики, лекарственные средства, народсные средства и специальные программы.

Эффективность этих...

Спасет ли красота мир.

Мы много раз слышали фразу «Красота спасет мир». Но мало кто задумывался над «глубинным» смыслом этой поговорки. Употребляя ее в самых подходящих и в не совсем соответствующих ситуациях, это словосочетание превращается в простую игру слов, оправдание или фарс.

Чтобы раскрыть истинный смысл поговорки, давайте сразу определимся, что такое Красота. Что подразумевается под значением Мир. Что означает Спасти Мир. Что вообще может спасти Мир? Если принять, что Мир имеется...

Йога сегодня. Что представляет практика в наши дни? Появилось множество спортивных центров, или так называемых Фитнес-центров, где якобы преподают Йогу. Но я не понимаю чему собственно там учат. Куда же подевалась внутренняя суть практики?

Идеология просто сейчас такая; сбросить лишние килограммы, подправить физическую форму и побольше потрепать языком. Типа я занимаюсь Йогой, для внутренней гармонии и щелочного баланса.

Появились такие направления, как Фитнес-йога и Йога-спорт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гимнастика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни