Гимнастика

Интересные новости и статьи по теме Гимнастика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда на земле еще не было ни одной из известных религий, древние люди владели техниками, позволяющие общаться с духами и потусторонним миром для своего личного развития и помощи своим родичам.

Теперь говорят, что шаманство - это некая прарелигия.

У каждого народа в культуре было схожее явление - у европейцев и на Востоке, в Азии и в Африке, у австралийских аборигенов и индейцев обеих Америк...

Кто теперь проследит за историей развития шаманизма? Но, видимо, оно легло в основу самых...

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных упражнений.

О "глазной гимнастике" рассказывает врач-офтальмолог высшей категории поликлиники Российской академии медицинских наук Ирина Алексеевна Костырева.

Есть замечательная профилактика, направленная на сохранение остроты зрения и снятие напряжения утомленных глаз. Это - зарядка. Комплекс простых упражнений отлично тренирует глазную мышцу, предотвращает ее спазмы. Наиболее ощутимую пользу гимнастика...

Красота… Ещё не родилась такая женщина, из уст которой это слово не слетело бы несколько тысяч раз на протяжении всей жизни. И вот что при этом интересно: несмотря на то, что вкусы у всех женщин разные, представления о красоте, как правило, не слишком разнятся. Вы не задумывались, почему?

Видимо, это всё-таки происходит оттого, что изначально, с самого своего рождения каждый человек, словно музыкальный инструмент, настроен природой на определённую волну, благодаря которой он совершенно...

Видимо, это всё-таки происходит оттого, что изначально, с самого своего рождения каждый человек, словно музыкальный инструмент, настроен природой на определённую волну, благодаря которой он совершенно неосознанно воспринимает положительно всё то, что выглядит естественно и гармонично с точки зрения природных законов, и отрицательно – то, что всему этому противоречит.

Наверное, иначе и не может быть: ведь каждое живое существо, а женщина в особенности, являет собой истинное дитя природы, а это...

За тысячи лет человек накопил множество различных методик использования массажа. Но чтобы сказать какие из них лучше и более всего нам сегодня подойдут, необходим небольшой экскурс в прошлое, с целью понять роль и предназначение массажа в различные периоды развития человека.

Если говорить о смысле массажа, то он в том, чтобы восстановить здоровье. В этом восстановлении смысл не только массажа, но и всей медицины. Во времена Древнеегипетской Культурной Эпохи восстановление проводилось в...

О пользе зарядки нам твердят с самого раннего детства. Конечно, это всем надоело - но если разобраться, у зарядки действительно одни сплошные плюсы! Во-первых, обычно начинать утро с легкой тренировки нам мешает в первую очередь наша лень, за что потом мы весь день тихо себя презираем, но исправить уже ничего нельзя…

А если эту лень перебороть, то в награду вы получите сказочное чувство удовлетворение собой!

Сама мысль о том, что вы - человек дела, способный принимать решения и воплощать...

Многие из нас забывают как важно заботиться о гормональном здоровье. Гормоны играют главную роль в организме человека, регулируя все его органы (головной мозг, сердце, почки, печень и т.д.).

Существуют несколько укрепляющих эндокринные железы упражнений, которые практиковали тибетские монахи.

Эти упражнения очень просты и занимают всего несколько минут в день, вам не надо вставать даже с постели!

Упражнение 1. Растираем руки.

Лежа на постели растереть руки в течение нескольких...

Физическая активность важна для того, чтобы поддерживать организм в тонусе и избегать неприятностей со здоровьем. Представители Знаков Зодиака могут выбрать себе вид занятий, который подходит им по темпераменту, обратившись к советам астрологов.

Заниматься спортом можно в любом возрасте и не зависимо от степени подготовки. Выбор вида активности зависит от многих факторов, но астрологи могут помочь с поиском верного направления. Тем, кто сомневается, и даже тем, кто планирует отдать ребенка на...

Главная задача дыхания – насыщение клеток организма кислородом и регулирование энергетического баланса в организме. В кислородном обмене участвуют все органы и системы. Чем качественнее дышим, тем выше наш жизненный потенциал.

Однако малоподвижность ведет к кислородному голоданию тканей, к потере энергии, а организм это воспринимает как призыв к старению.

Полноценное дыхание – это:
полный вдох, чтобы кислорода хватило для всех клеток организма;

кратковременная задержка дыхания, чтобы...

Особое место среди речевых расстройств занимает заикание. Оно чаще наблюдается у детей, а те заикающиеся взрослые, которых мы знаем, страдают этим изъяном, как правило, с раннего возраста. Заикание проявляется запинками, неспособностью свободно, без напряжения высказаться.

Нам порой не хватает терпения дослушать до конца медленную, сбивчивую речь заикающихся, и мы, сочувствуя, невольно "помогаем", заканчивая начатую ими фразу. Что мешает заикающимся говорить нормально?

При заикании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гимнастика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность