Как исцелить свое тело разным Знакам Зодиака?

Как исцелить свое тело разным Знакам Зодиака?
Каждый знак отвечает за определенную часть тела. Издавна врачи использовали энергию Вселенной, чтобы лучше помогать своим пациентам и усиливать свои навыки. Хоть в наши дни подобное никто не практикует, мы все же можем использовать древние практики, чтобы научиться чему-то новому.

Согласно астрологии, каждый знак Зодиака отвечает за определенную часть тела, и если с этой частью есть проблемы, их можно решить, правильно направив энергию.

Как исцелить свое тело – согласно знаку Зодиака

Овен

Часть тела: Овен управляет головой, волосами и лицом.

Энергия. Энергия Овна связана с лидерством, амбициями и самоопределением. Также она управляет такими эмоциями как гнев, уверенность и смелость.

Дисбаланс. Дисбаланс энергии Овна может проявляться в виде головных болей, низкой самооценки и насморка. Также на дисбаланс могут указывать проблемы с кожей, такие так прыщи, экзема и сыпь, а также выпадение волос.

Лечение. Этот знак Зодиака олицетворяет то, что нужно уметь за себя постоять и жить так, как хочется. Если в последнее время вы прятались в тени или слишком часто прислушивались к своему эго, то настало время вернуть баланс. Возможно, вам стоит перестать себя накручивать, немного притормозить и обратить внимание на окружающий мир.

Телец

Часть тела: Телец управляет шеей, горлом, щитовидной железой, миндалинами и верхней частью спины.

Энергия. Энергия Тельца заключается в постоянстве и стабильности. Она управляет материальным и физическим имуществом, а также чувством безопасности и уверенности в себе.

Дисбаланс. Дисбаланс энергии Тельца проявляется в виде боли в шее или горле, хриплого голоса или боли в верхней части спины. Также у представителей этого знака может появиться ощущение, что они запутались, или страх лишиться чего-либо.

Лечение. Для Тельцов важна практичность, ведь она помогает им сохранить стабильность и организованность в жизни. Если вы не чувствуете стабильности или кажется, что вы оказались в какой-то петле, то, возможно, вам стоит обратить внимание на свое горло и шею. Попробуйте носить синие кристаллы, заниматься пением или же внести изменения в свое окружение.

Близнецы

Часть тела: мозг, мысли, мимика.

Энергия. Близнецы выражают себя и организовывают свои мысли таким образом, чтобы они были понятны другим людям. Представители этого знака Зодиака – прекрасные собеседники, писатели и ораторы.

Дисбаланс. Во время энергетического дисбаланса у Близнецов возникают беспорядочные мысли, сбивающие с толку. Также дисбаланс может заставить их сплетничать и говорить что-либо, совершенно не подумав.

Лечение. Наиболее эффективными способами являются медитация и ведение дневника. Это помогает сохранить сознание в спокойном состоянии и избавиться от навязчивых повторяющихся мыслей.
Как исцелить свое тело разным Знакам Зодиака?

Рак

Часть тела: грудная клетка, грудь и область сердца.

Энергия. Энергия Рака направлена на то, чтобы свободно выражать свои эмоции и чувства. Также эта энергия наполняет вас сочувствием, вызывая желание помогать другим.

Дисбаланс. Дисбаланс энергии Рака проявляется в ощущении растерянности, неконтролируемых эмоциях, изнеможении, раздражительности и желании быть в одиночестве. Также часто встречаются такие проблемы как кашель, боль в груди и «заедание» эмоциональных проблем.

Лечение. В таком случае будут полезны дыхательные упражнения, физическая активность и прогулки на свежем воздухе. Также вы можете почувствовать себя лучше, помогая другим.

Лев

Часть тела: сердце и верхняя часть спины.

Энергия. Львы всегда остаются верными самим себе, и их энергия проявляется в уверенности, гордости и стремлении выражать себя так, как им того хочется.

Дисбаланс. Дисбаланс энергии Льва проявляется в виде проблем с сердцем, эмоциональной недоступности, низкой самооценки, застенчивости или зацикленности на страхах.

Лечение. Решить эту проблему можно с помощью творчества. Живопись, поэзия, музыка, театр – вариантов множество. Йога поможет раскрыть область сердца, точно так же, как и разговоры о своих чувствах с близкими людьми.

Дева

Часть тела: живот и желудочно-кишечный тракт.

Энергия. Девы упрямы, устойчивы и мотивируют вас двигаться вперед, невзирая на трудности. Их энергия позволяет замечать даже самые незначительные детали в жизни.

Дисбаланс. Дисбаланс энергии Девы может проявляться в виде запоров, плохого пищеварения, постоянных диет и пищевых расстройств. Также возможно навязчивое поведение и упрямство.

Лечение. Очень важно, чтобы вы научились не возлагать на себя неоправданно высокие ожидания. Успокойтесь и постарайтесь разобраться с мыслями, которые в последнее время вас беспокоят. Чтобы добиться умиротворения, займитесь творчеством, спортом или медитацией.

Весы

Часть тела: почки, мочевой пузырь и поясница.

Энергия. Энергия Весов заключается в личных взаимоотношениях, а также в развитии вместе с другими людьми и с их помощью.

Дисбаланс. Дисбаланс проявляется либо в желании изолироваться от всех, либо в слишком сильной зависимости от других. Также типичны такие симптомы как инфекции мочевого пузыря, частое мочеиспускание и боли в пояснице.

Лечение. Вам необходимо научиться идти на компромисс и думать о других. Если вы слишком сильно от кого-то зависите, то, возможно, настало время задуматься о независимости и набраться собственных сил.

Скорпион

Часть тела: половые органы.

Энергия. Заключается в способности трансформироваться и извлекать уроки из жизненного опыта. Также энергия Скорпиона связана с тем, чтобы открыть свое темную сторону и наполнить ее светом.

Дисбаланс. Дисбаланс энергии часто приводит к тому, что кардинальные и внезапные перемены сбивают с толку. Также он может проявляться в виде депрессии, ЗППП и повышенного или пониженного либидо.

Лечение. Чтобы сбалансировать энергию Скорпиона, примите перемены и разберитесь с темной стороной своей личности. Медитация и тантра могут вам в этом помочь. Проведите время на берегу моря или озера. Это позволит перезарядиться и избавиться от эмоционального груза.
Как исцелить свое тело разным Знакам Зодиака?

Стрелец

Часть тела: печень и бедра.

Энергия. Энергия Стрельца заключается в желании учить, учиться и открывать что-то новое. Они всегда готовы отправиться в приключение, которое позволит им лучше понять жизнь и окружающий мир.

Дисбаланс. Дисбаланс энергии Стрельца проявляется в виде заболеваний печени, боли в области бедер, беспокойного состояния и злоупотребления чем-либо. С другой стороны, он может также проявляться в пассивности и нежелании расширить свой кругозор и сохранять непредвзятое отношение к чему-либо.

Лечение: Лучший способ вернуть баланс – отправиться в путешествие и научиться чему-то новому, что позволит расширить ваш кругозор. Также попробуйте занятия спортом или чем-то, что для вас совершенно нетипично.

Козерог

Часть тела: зубы, кости и колени.

Энергия. Энергия Козерога заключается в том, чтобы делать все организованно и практично. Она амбициозна и мотивирует добиваться задуманного и создавать.

Дисбаланс. Дисбаланс может проявляться в виде переутомления, проблем с коленями, кариеса или зубной боли. Он может привести к тому, что вы начнете оказывать на себя слишком сильное давление и уйдете с головой в работу, только чтобы убежать от эмоций.

Лечение. Притормозите, сделайте паузу и пересмотрите свои цели. Поменяйте свой график, оставив в нем больше времени для отдыха, а не для работы. Медитируйте, занимайтесь йогой или заведите дневник – это все также поможет вернуть баланс.

Водолей

Часть тела: щиколотки и нервная система.

Энергия. Энергия Водолея оригинальна и эволюционна, она позволяет увидеть общую картину и оставаться гуманным.

Дисбаланс. Дисбаланс энергии Водолея может заставить вас почувствовать себя «безумным ученым» и утратить связь с реальным миром. Может возникнуть боль в лодыжке, чувство тревоги и даже паническая атака.

Лечение. Крайне важно, чтобы вы продолжали работать над воплощением своих идей, понимали, как ваши творения могут вписаться в общую картину и помогали другим, а не только себе. Делайте то, что вдохновляет и приносит удовольствие. Окружите себя единомышленниками, которые могут научить вас чему-то полезному.

Рыбы

Часть тела: стопы и шишковидная железа.

Энергия. Энергия заключается в синхронизации своей духовности, креатива и самовыражения с помощью искусства, музыки и танца.

Дисбаланс. Рассеянность может быть признаком дисбаланса энергии Рыб. Вы можете потерять связь с окружающими, зацикливаться на себе и стать мнительными. Также дисбаланс может привести к тому, что вы утратите связь со своей духовной энергией и интуицией.

Лечение. Восстановите связь со своим духовным началом при помощи медитации и занятий творчеством. Направьте энергию на что-то продуктивное. Также вам могут помочь массаж стоп и рефлексотерапия.
Источник: https://www.greatpicture.org
×

По теме Как исцелить свое тело разным Знакам Зодиака?

Как правильно воспитывать силу воли разным Знакам Зодиака?

Сила воли — это то, что помогает нам не сдаваться в трудные периоды жизни. Без...
Журнал

Как снимать стресс разным Знакам Зодиака?

Стресс уже стал нормой для современного человека, ведь мы живем в очень...
Журнал

Как бороться с кризисами в отношениях разным Знакам Зодиака?

Кризис в любви и браке бывает у всех. Вопрос лишь в том, почему он наступает и...
Журнал

Как стать успешнее в сфере финансов разным Знакам Зодиака?

Финансовая сторона жизни невероятно важна. Без денег нет ни спокойствия, ни...
Журнал

Как разным Знакам Зодиака сделать дом местом силы?

Каждый человек проводит дома много времени. Даже если вы приходите домой только...
Журнал

Как лучше начинать день разным Знакам Зодиака?

Самая важная часть дня — это утро, потому что именно оно задает ритм и именно с...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек