Филип

Интересные новости и статьи по теме Филип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы из США и Европы применили гравитационную линзу, чтобы переоценить константу Хаббла, которая определяет размер и возраст вселенной.

Константа Хаббла ранее была вычислена при помощи одноименного телескопа NASA для изучения сверхновых, или измеряя космический микроволновой фон — радиационный след Большого взрыва, сообщил Крис Фассначт, адъюнкт-профессор физики из Калифорнийского университета в Дэвисе.

Гравитационная линза — это отдаленный объект, такой как галактика, окруженная...

В организме каждого из нас содержатся клетки, несущие чужеродную ДНК. Они способны и калечить, и лечит.

Эти поиски по азарту сравнимы для исследователей с настоящей охотой. Кажется, сейчас нам повезло. Процедура не из приятных, но небольшой соскоб тканей у обследуемого мужчины необходимо было взять.

Готово! В окулярах микроскопа видно, как среди сонма клеток, каждая из которых светится красно-зелеными флуоресцентными точками (ими маркируют мужскую пару хромосом ХY), вдруг мелькает странная...

Нагревая вместе с водой морские водоросли в автоклаве, ученые научились получать нефть за несколько десятков минут.

Ученые Мичиганского университета работают над тем, чтобы изучить и улучшить этот процесс, чтобы ускорить развитие возможного биотоплива, который может заменить ископаемое топливо в современных двигателях.

Они также исследуют возможность других новых топливных источников, типа бактерий E. coli, которые питались бы ненужными продуктами.

"Мы хотим, чтобы вся биомасса...

Звезда фильма "Повелитель бури" Джереми Реннер сыграет в ленте "Мстители" героя по имени Ястребиный глаз.

Ястребиный глаз - супергерой, искусно владеющий луком и стрелами. Слухи о том, что эта роль достанется Реннеру ходили еще с ноября 2009 года, однако официальных подтверждений не поступало - отчасти это было связано с тем, что Реннер рассматривал возможное участие в других крупных проектах.

По данным JoBlo, так как персонаж Реннера второстепенный, то актер сможет работать над другими...

Решить проблему голода предложил профессор Филип Торнтон из расположенного в Найроби Международного научно-исследовательского института за счет запуска международной программы по выращиванию искусственного мяса. Идея ученого очень заинтересовала общественность, поэтому она поступит на рассмотрение в ООН.

Не секрет, что проблема нехватки продовольствия на Земле обсуждается не в первый раз. По некоторым оценкам, в ближайшие 40 лет требуется увеличить объем производства продуктов на 70%, ведь...

В России началась новая кампания по борьбе с курением. На сигаретных пачках уже появились страшные черные надписи: «Курение убивает», «Курение может вызвать бесплодие», «Курение приводит к импотенции». Предполагается, что они заставят петербуржцев распрощаться с табаком.

На радость фармацевтическим компаниям, которые давно превратили борьбу с курением в сверхприбыльный бизнес. «МК» в Питере» выяснил, почему средства от смертельной привычки стоят так дорого и нужно ли ждать от них помощи...

Правительство Японии признало существование между Токио и Вашингтоном секретных договоренностей, нарушавших «три безъядерных принципа». Подобное откровение, ставшее результатом расследования документов предыдущих правительств страны, оценивается экспертами как шаг, направленный на установление более равноправных отношений между Японией и США.

В то же время подобный подход нынешнего лево-центристского правительства Хатоямы вызывает растущее раздражение в Вашингтоне.

Во вторник руководители...

Британское Королевское общество опубликовало 21 доклад о будущем продовольственных ресурсов. Авторы - ученые из разных стран - говорят, что свободных земель, пригодных для сельского хозяйства, осталось очень мало, но увеличение мировых продовольственных ресурсов на 70% за ближайшие 40 лет реально.

Ученые из британского института исследований сельского хозяйства в Ротемшеде полагают, что парниковые газы в атмосфере, а также улучшенные удобрения и химикаты помогут колоссально увеличить...

The Telegraph пишет, что британские актеры, писатели и ученые выступили против первого в истории Британии государственного визита папы римского Бенедикта XVI. Открытое письмо, в котором выражается протест, подписали, в частности, актер Стивен Фрай, писатели Терри Пратчетт и Филип Пуллман.

«Мы отвергаем маскарад с признанием Ватикана как государства и папы римского как его главы. Это не более, чем удобная выдумка для расширения международного влияния Ватикана», – говорится в послании.

В...

Американская биотехнологическая компания Joule Unlimited объявила о создании генетически модифицированного организма, который выделяет этанол, потребляя солнечный свет, воду и углекислый газ.

Инженеры утверждают, что могут манипулировать организмом как угодно ради удовлетворения топливного спроса самой разной интенсивности.

Причем стоимость их творение близка к самым дешёвым видам ископаемого горючего.

«Вот она — энергетическая независимость!» — заявляет глава компании Билл Симс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Филип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни