Филип

Интересные новости и статьи по теме Филип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По данным ученых, вирус иммунодефицита человека крайне сложно вылечить, так как он способен чрезвычайно быстро перемещаться по иммунной системе и эволюционировать. Международная группа медиков подвела итоги продолжительного исследования, которые оказались неутешительными - темпы создания вакцин от ВИЧ существенно уступают по скорости мутации самого вируса в природной среде.

Исследователи показали, что ВИЧ может очень быстро адаптироваться к борьбе то с одними, то с другими генами иммунной...

Палеонтологи из Университета Мичигана (США) под руководством Филипа Джинджерича, изучавшие скальные породы в Пакистане, обнаружили окаменелые останки представителей древнего отряда китообразных - протоцетид (protocetid). Возраст останков оценен в 48 млн лет. Среди скелетов трех особей, причисленных к виду Maiacetus inuus, оказалась беременная самка - внутри ее останков находился скелет детеныша длиной около 66 см.

“Поначалу я обнаружил маленькие зубы, затем несоизмеримо большие ребра...

Давно уже доказана учеными- медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В «Журнале Американской ассоциации врачей» за 1961 год сказано: «Переход на вегетарианскую диету в 90 – 97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний».

Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира.

Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати...

Предупреждение. Данная статья может доставить несколько весьма неприятных минут людям с высокой восприимчивостью, так что, если вы себя неважно чувствуете, советую отложить чтение. Заранее прошу меня извинить. По материалам межрегиональной газеты «Родовая земля», выпуск №6, 2002 г.

Давно уже доказана учеными- медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В «Журнале Американской ассоциации врачей» за 1961 год сказано: «Переход на вегетарианскую диету в 90 – 97...

Вибрации Луны, возникающие из-за постоянных ударов мелких метеоритов по ее поверхности, в тысячу раз слабее, чем вибрации нашей планеты из-за океанских волн.

Метеоритная бомбардировка Луны должна вызывать ее гудение, но сейсмографы, оставленные на ее поверхности астронавтами Аполлонов, недостаточно чувствительны, чтобы услышать эти звуки.

Группа ученых под руководством Филипа Лоньоне из парижского Института физики Земли попыталась подсчитать, насколько громким должно быть гудение Луны от...

Британский писатель Алан Силлитоу (Alan Sillitoe) скончался 25 апреля в больнице в лондонском районе Черинг-Кросс.

Силлитоу традиционно причисляют к "рассерженным молодым людям" - поколению британских писателей, заявивших о себе в 1950-е годы.

Их произведения отличает ярко выраженная тема недовольства действительностью послевоенной Британии. К "рассерженным молодым людям" относили, в частности, Джона Осборна, Кингсли Эмиса, Филипа Ларкина, Джона Брейна. Многие из них, включая Силлитоу, к...

Режиссер "Битвы Титанов" и "Перевозчика 2" Луи Летерье снимет фильм-катастрофу, в котором Земля перестает вращаться. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает блог Pajiba.

По сюжету картины человечество оказывается на грани уничтожения из-за того, что Земля постепенно "замедляет вращение и теряет гравитацию".

На фоне наступающего апокалипсиса главный герой занят поисками пропавшего сына. По данным Pajiba, новый фильм будет смесью "Послезавтра" Роланда Эммериха и "Заложницы" Пьера...

Режиссер "Битвы Титанов" и "Перевозчика 2" Луи Летерье снимет фильм-катастрофу, в котором Земля перестает вращаться. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает блог Pajiba.

По сюжету картины человечество оказывается на грани уничтожения из-за того, что Земля постепенно "замедляет вращение и теряет гравитацию".

На фоне наступающего апокалипсиса главный герой занят поисками пропавшего сына. По данным Pajiba, новый фильм будет смесью "Послезавтра" Роланда Эммериха и "Заложницы" Пьера...

Астрономы обнаружили рекордно холодный коричневый карлик - объект, который представляет собой нечто среднее между звездой и планетой-гигантом, расположенный на очень близком расстоянии от Солнечной системы.

Авторы статьи, группа астрономов во главе с Филипом Лукасом (Philip Lucas) из британского университета Хертфордшира.

Обнаружили этот объект, получивший обозначение UGPS 0722-05, с помощью британского инфракрасного телескопа UKIRT, в обсерватории Мауна-Кеа на Гавайях.

Коричневые...

Как стало известно в понедельник состоялась встреча представителей федерации автовладельцев России (ФАР), движения в защиту Химкинского леса, фонда «Холокост», Московской Хельсинкской группы, других правозащитных организаций с послом США в России с замгоссекретаря США Филипом Гордоном и послом США в России Джоном Байерли.

Как рассказала Евгения Чирикова, на встрече активисты общественных организаций России рассказали представителям США о последних протестных кампаниях в сфере экологии и прав...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Филип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни