Филип

Интересные новости и статьи по теме Филип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблема добра и зла непосредственно касается каждого человека. Все мы стремимся к добру, однако, сталкиваясь с несправедливостью и жестокостью, не можем оставаться равнодушными и пытаемся найти объяснения злу.

Для того, чтобы разобраться в этой проблеме, необходимо обратиться к природе человека.

Возможно, зло – это наследство животной природы человека, не прирученной цивилизацией? Ведь зачастую, оценивая человека, совершающего, на наш взгляд, злой и жестокий поступок, мы склонны называть...

Два новых исследования обнаружили связь между гриппом и повышенным риском развития инсульта и заболевания коронарной артерии, пишет Noticias.

В обоих исследованиях изучались истории болезней пациентов в штате Нью-Йорк, чтобы выяснить, связано ли наличие симптомов гриппа с повышенным риском инсульта или заболевания коронарной артерии (CAD).

Заболевание коронарной артерии называется также пороком сердца или атеросклерозом возникает, когда происходит разрыв в одной из артерий шеи, и этот разрыв...

Каждый год в мире издают миллионы книг, но лишь некоторые попадают в историю мировой литературы. Часто такие книги получают статус бестселлера. Какое произведение стало популярным в год вашего рождения? Предлагаем вам его найти и прочитать!
Возможно это знак...

Бестселлеры 50-х годов

1950 — «Лев, Колдунья и платяной шкаф», Клайв Стейплз Льюис
1951 — «Над пропастью во ржи», Джером Сэлинджер
1952 — «Старик и море», Эрнест Хемингуэй
1953 — «451° по Фаренгейту», Рэй Брэдбери
1954 — «Властелин...

«Как будто кто-то сверлит тебя»: обозреватель Big Think Филип Перри рассказывает, как сложные биологические системы помогают нам чувствовать на себе взгляд постороннего, что за эволюционные процессы лежат в основе этой способности и какие когнитивные искажения создают у нас иллюзию присутствия чужого взгляда, даже когда его нет.

Представьте, что вы заняты чтением или пролистыванием ленты на смартфоне. Неожиданно вы чувствуете, как по спине бегут мурашки. Кажется, будто кто-то изучает вас...

Компания Sony Pictures объявила, что выпустит римейк фантастического фильма "Вспомнить все" ("Total Recall"). Режиссером ленты станет Лен Уайзмен, ранее работавший над двумя первыми фильмами серии "Другой мир" и "Крепким орешком 4".

Сценарий напишет Курт Виммер ("Солт"), продюсированием займется Нил Мориц (серия "Форсаж").

Информации о том, какие актеры сыграют в римейке, пока нет. Напомним, что в оригинальном фильме 1990 года главную роль исполнил Арнольд Шварценеггер. Лента "Вспомнить...

Представители РПЦЗ МП распространяют противоречивую информацию о статусе инока Всеволода (Филипьева) "Инок Всеволод (Филипьев) не является ни насельником Свято-Троицкого мужского монастыря в Джорданвилле (США), ни, тем более.

Официальным представителем или прихожанином Русской Зарубежной Церкви", - говорится в официальном сообщении управляющего делами канцелярии Архиерейского Синода РПЦЗ МП, секретаря первоиерарха этой Церкви протоиерея Серафима Гана от 30 октября.

По свидетельству о...

У меня были такие трудно разрешимые проблемы – я просто не знала, что делать, где искать выход и к кому обратиться. Наконец, я решила найти русского священника и попросить у него совета. Я нашла в телефонной книге адрес и телефон церкви, позвонила священнику и попросила назначить мне прием.

Он согласился поговорить со мной через день во второй половине дня, в его доме рядом с церковью. В этот день мне нужно было поторапливаться, вернутся домой засветло – был праздник Холловин и на улице...

Несмотря на наблюдаемое потепление климата поток тепла, поступающего на Землю от Солнца, в последние пять лет понемногу сокращается. Об этом говорят наблюдения пепельного света Луны, которые вот уже почти десять лет ведутся в Солнечной обсерватории Big Bear в Калифорнии.

Пепельный свет — это слабое свечение неосвещенной Солнцем стороны Луны. Конечно, оно тоже вызвано солнечным светом, но свет этот предварительно отразился от Земли. В среднем Земля отражает в космос около трети падающего на...

В юности с отцом в своих разговорах мы затрагивали как объективно научные темы, так и вопросы паранормальных явлений. Одним из наиболее впечатляющих был вопрос о клинической смерти, во время которой, по сообщениям выживших пациентов, происходил выход за пределы физического тела.

Мой отец подчеркивал, что за годы обучения в медицинской школе он усвоил, что, за исключением физических глаз, у людей отсутствуют другие органы, которые могли бы позволить наблюдать сцены за пределами их тела...

Ко времени правления (1558-1603) королевы Елизаветы I Тюдор легенда о короле Артуре прошла большой путь развития и была очень популярна не только на Британских островах, но и на континенте. Формирование центрального образа этой легенды включает в себя несколько этапов: ранний псевдоисторический; этап, когда Артур представал как великий герой рыцарских романов; этап, когда началась деградация образа, и этап, когда Т. Мэлори был создан роман "Смерть Артура", который лег в основу "Артурианы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Филип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни