Филип

Интересные новости и статьи по теме Филип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эксперты от медицины предупреждают - ношение курток с капюшоном, особенно имеющих крой типа "анорак", опасно для вашего здоровья. Подобная одежда сокращает поле зрения практически вдвое, что может привести к несчастным случаям.

В ходе исследования, проведенного Бирмингемским муниципальным госпиталем, ученые выяснили, что виды одежды, имеющие такую деталь как капюшон, сокращают поле обзора одетого в них человека по крайней мере на половину. Ношение подобной одежды, утверждают врачи, несет в...

Франческо Д'Эррико, археолог из французского Университета Бордо обнаружил, что неандертальцы пользовались "косметикой". В ходе раскопок ученый нашел обработанные куски красителя, напоминающие карандаши, по всей Европе, где обитали эти древние люди.

По мнению Д'Эррико, неандертальцы, имевшие бледную кожу, использовали этот темный пигмент для раскрашивания лица и тела - таким образом они маскировались под животных. А поскольку боди-арт - это форма коммуникации, можно предположить, что...

Вращение звезд было принято сравнивать с кухонным комбайном: все, что внутри, оказывается снаружи и перемешивается вполне предсказуемым образом. Ан нет. Кухонной аналогии пришел конец. Как установила группа исследователей, увеличение скорости вращения может покрыть звезду корочкой или испещрить прожилками.

Судя по всему, все звезды вращаются в большей или меньшей мере. Медленнее всего вращаются более холодные звезды — Солнце, например, вращается со скоростью 7200 км/ч — а массивные и горячие...

Пряности и специи могут защищать от поражения тканей и воспаления, которые вызывает главный симптом диабета - повышенный уровень сахара в крови, говорится в статье, опубликованной группой ученых из университета Джорджии (США) в Journal of Medicinal Food.

Авторы статьи исследовали 24 вида специй, купленных в местном супермаркете, и обнаружили, что кроме высокого содержания антиоксидантов, они обладают способностью препятствовать образованию веществ, повреждающих ткани при диабете. "Поскольку...

Швейцарские эксперты пришли к выводу, что недостаточная загруженность работой так же опасна для человеческой психики, как и чрезмерная активность

Возможность работать только 2-3 часа в день, а в остальное время заниматься на рабочем месте личными делами – сидеть в интернете, общаться с друзьями – кажется привлекательной только поначалу.

Затем это превращается в кошмар, утверждают специалисты из Цюриха.

“Скука, отсутствие рабочего интереса и необходимости постоянно выполнять различные...

Британские археологи обнаружили самый древний за всю историю страны сохранившийся человеческий мозг возрастом около двух тысяч лет.

Мозг человека, жившего во времена "железного века", был обнаружен внутри черепа, найденного при раскопках близ английского города Йорк.

Археолог Рэчел Кабитт обнаружила необычное желтоватое вещество внутри одного из черепов и передала его на исследование в главную больницу Йорка, где специалисты подтвердили его природу.

"Я удивлен и восхищен результатами...

Швейцарские эксперты пришли к выводу, что недостаточная загруженность работой так же опасна для человеческой психики, как и чрезмерная активность.

Возможность работать только 2-3 часа в день, а в остальное время заниматься на рабочем месте личными делами – сидеть в интернете, общаться с друзьями – кажется привлекательной только поначалу.

Затем это превращается в кошмар, утверждают специалисты из Цюриха.

“Скука, отсутствие рабочего интереса и необходимости постоянно выполнять различные...

Это случилось 15 мая 2000 года на пресс конференции в Белом доме, где руководитель фирмы «Cetera Genomics» Крейг Вентер заявил: «Это — величайшее событие за все сто тысяч лет человеческой истории…» Сенсацией стала «расшифровка» генома — совокупности человеческих генов.

Сразу же оговоримся, что под фразой «расшифровка генома», столь прижившейся на страницах журналов и газет, здесь и далее понимается составление точной последовательности нуклеотидов, что содержатся в молекуле человеческой ДНК...

Чтобы достигнуть красной планеты, космическим путешественникам предстоит три года привести в замкнутом пространстве, где каждый день рядом будут находиться одни и те же лица. Как показывает опыт работавших на орбитальных станциях космонавтов, сдерживать свои эмоции в подобной обстановке очень непросто.

А что будет, если у всех обитателей корабля в один день откажет самоконтроль?

Такая гипотетическая ситуация может стать реальностью, ведь всепроникающая космическая радиация представляет...

Пряности и специи могут защищать от поражения тканей и воспаления, которые вызывает главный симптом диабета - повышенный уровень сахара в крови. Авторы статьи исследовали 24 вида специй, купленных в местном супермаркете, и обнаружили, что кроме высокого содержания антиоксидантов, они обладают способностью препятствовать образованию веществ, повреждающих ткани при диабете.

"Поскольку пряности и специи содержат мало калорий и относительно недороги, это дает хороший способ добавить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Филип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни