Филип

Интересные новости и статьи по теме Филип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули подал в отставку, сообщает в воскресенье «Би-Би-Си».

Отставка Кроули последовала после того, как он назвал «идиотским» и «контрпродуктивным» обращение с солдатом Брэдли Мэннингом, находящимся под арестом на военной базе в штате Вирджиния по подозрению в передаче сайтуWikileaks секретных сведений.

«Учитывая последствия моего высказывания, за которое я несу полную ответственность, я подаю в отставку», - сказал Кроули.

Однако он...

Иордания намерена бороться за возвращение раннехристианских реликвий. Речь идет о 70 сакральных манускриптах, выполненных на тонких свинцовых листах, сброшюрованных проволокой, сообщает BBC.

"Свинцовые книги" были обнаружены в период между 2005 и 2007 годами в пещере, находящейся в отдаленной засушливой долине cеверной Иордании. Обладателем находки, как утверждают в Иордании, был местный крестьянин-бедуин.

Напомним, что находка держалась в секрете, поскольку предпринимались тайные попытки...

Полет Гагарина в космос, может, и является «показухой», как выразился неделю назад один британский историк, но наравне с высадкой американцев на Луну и покорением Южного полюса это событие создало конкуренцию в науке и подстегнуло человечество к новым исследованиям и новым открытиям.

На прошлой неделе в статье британского историка Джерарда де Грута в The Daily Telegraph, в которой тот назвал «показухой» полет Юрия Гагарина в космос. В частности, де Грут сравнил этот полет с выстрелами людей...

Лора Блэки и Филип Коццолино из Эссекского университета (Великобритания) пришли к выводу, что люди, воспринимающие смерть как конкретное явление (как свою смерть), проявляют большую степень общественной сознательности. В частности, они охотнее становятся донорами крови.

Прийти к такому заключению ученым помог эксперимент с 90 добровольцами. Одних просили ответить на общие вопросы о смерти — какие мысли и чувства вызывает у них это явление, что, по их мнению, происходит с людьми после смерти и...

Зубная боль доставляет много беспокойства. Болит, когда вы улыбаетесь или хмуритесь, едите или пьете, когда вы сжимаете или разжимаете челюсти, когда вы двигаете головой в каком-нибудь направлении. Иногда болит, даже когда вы дышите, потому что холодный воздух устремляется в рот и проходит над чувствительным зубом.

«Зубная боль может быть симптомом нескольких болезней», — говорит стоматолог Филип Д. Корн из Филадельфии, Пенсильвания. Пульпа вашего зуба или десна вокруг чувствительного клыка...

Смерти нет.

Истории о самых необычных переживаниях времени. С точки зрения нейронауки времени не существует. Теперь официально. Нелинейность времени уже признавали австралийские аборигены, даосизм и квантовая физика, теперь дело за медициной и биологией.

В распоряжение учёных попали экспериментальные данные и свидетельства людей, подтверждающие, что восприятие времени не соответствует действительности, а является продуктом нашего сознания, побочный эффект человеческого бытия.

Всё...

1. Все вышеприведенные рассуждения высказаны нами в виде обыкновенных соображений: после изложения учения об Отце, и Сыне, и Святом Духе мы, по мере сил наших, толковали и рассуждали о разумных существах, руководясь более последовательностью мыслей, чем определенным догматом. Теперь же рассмотрим то, о чем дальше следует (нам) рассуждать согласно с нашим догматом, т.е. с церковной верой. Все души и вообще все разумные существа, как святые, так и грешные, сотворены, или созданы; все они, по своей...

Самыми знаменитыми из реальных примеров подобных культов являются карго-культы тихоокеанской Меланезии и Новой Гвинеи. Еще свежа вся история этих культов — от появления до угасания. В отличие от культа Иисуса, достоверных свидетельств о происхождении которого не сохранилось, в данном случае все события разворачивались у нас на глазах (но даже здесь, как убедимся, некоторые детали оказались утрачены).

Поразительно, что культ христианства почти наверняка зародился подобным же образом и...

В последние дни американские и российские СМИ активно обсуждают интервью вице-президента Джозефа Байдена газете «Уолл-стрит Джорнал», в котором тот высказался о серьезных экономических и демографических проблемах, стоящих перед Россией.

Днем позже государственный секретарь Хиллари Клинтон в телеинтервью каналу NBC тоже коснулась российской темы, отметив, что, несмотря на некоторые взаимные претензии, Вашингтон и Москва ведут успешное сотрудничество по ряду направлений.

Русская служба...

Как называет парень любимую девушку, родители – обаятельную крохотулечку? Только по имени собственному? Да нет, конечно. Ведь прекрасных слов - эпитетов у людей – предостаточно.

У некоторых народов (в том числе евреев) каждый человек может иметь несколько официальных имён.

Двух вождей в одном кресле (у нормальных) – не бывает. Мало того, если у царя помощники – тоже люди, то у Бога божков – нет, потому, что их вообще нет. Да, Его указания исполняют ангелы, люди, конкретно – все. Слово...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Филип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни