Фактор

Интересные новости и статьи по теме Фактор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

6. Психофизическая проблема

Чаще всего идею бессмертия отвергают, ссылаясь на очевидную связь между сознанием индивида и работой его мозга. Сознание – говорят нам, существует лишь тогда, когда мозг находится в нормальном рабочем состоянии: не поврежден, не одурманен наркотиками и т.п. Функциональное выключение мозга (например, путем гипотермии) – приводит к обратимому "выключению" сознания.

Следовательно, делают вывод, разрушение мозга повлечет за собой необратимое выключение сознание, т.е...

Семантический смысл «нуля» - это: «ничто», «ничтожный», «никакой», «ничего», «пустой», «отсутствие», «нет (чего-либо)» и тому подобное…

-----ХХХ-----
Стало быть, в переводе на человеческий, обычный язык, эта фраза из Евклида расшифровывается так:

« … Если у вас «0» доказательств в пользу своей теории – вы можете (даже просто обязаны!) сделать своё утверждение … аксиомой».

Именно так математики и поступили. Но не потому, что были правыми и уполномоченными, а в соответствии со своими...

чеными установлено, что нарушение взаимосвязей со средой влечет за собой тяжелые последствия, в конце концов человек умирает. Здоровый организм как бы дышит каждой клеткой своего тела, живет внешним миром. Поэтому так важно быть в природе с открытым телом больше, хотя бы временно, дать возможность ему самому сбрасывать внутренние перенапряжения или подпитываться…

Поверхность тела человека выполняет наряду с предохранительными функциями, чисто механическими, такими, как защита от ударов...

Недавно было проведено исследование, опубликованное в «Международном журнале о раке» (Journal of Cancer), которое показало связь между потреблением белого хлеба и увеличением риска раковых заболеваний. Исследование выявило, что у людей, которые едят преимущественно белый хлеб (в количестве до 5 ломтиков в день), риск заболевания раком почки в два раза выше, чем у тех, кто ест белого хлеба немного (не более 1,5 ломтиков в день).

Исследование этого рода известно как "эпидемиологическое". Это...

В.М.:
Когда-то в разговоре вы сказали, что то, что сегодня кажется нам совсем невероятным, завтра станет для нас вполне очевидным. Что вы имели в виду?

А.О.:
То, что существует постоянный прогресс в восприятии окружающей действительности и то, что наши взгляды, касающиеся этой действительности в ближайшем будущем начнут радикально изменяться.

В.М.:
А как они могут изменяться?

А.О.:
Если теперь в большинстве своем мы воспринимаем окружающий нас мир однозначно, то через несколько...

Для многих женщин посещение гинеколога становится неприятным сюрпризом. Вроде пришли для профилактики а тут припечатали диагнозом, да еще каким - эрозия, которая в народе считается "предраковым состоянием". О видах, методах лечения и диагностики и о том заболевание ли это вообще.

Эрозия шейки матки - подобный диагноз ставится 10-15 % женщин и чаще всего во время профилактического осмотра, потому что почувствовать, что там что-то не так невозможно.

Собственно говоря, эрозия шейки матки - это и...

Авторы нередко снабжают свои книги, в дополнение к основному тексту, предисловиями/послесловиями пояснительного или информационного характера. Иногда - по большей части в посмертных изданиях - к книгам пишутся специальные предисловия или послесловия, представляющие читателю автора и его труд.

Так было и с данной книгой. Когда она была опубликована в 1998 году, к столетнему юбилею автора, но через четверть века после его смерти, за авторским текстом следовали два других: в одном говорилось об...

Прогнозы, согласно которым жителей Земли ожидает глобальное потепление, и заявления ученых, предрекающих новый ледниковый период, не противоречат друг другу - потепление ожидает нас в ближайшие сотни лет, тогда как похолодание наступит через тысячи, утверждает доктор наук Сергей Гулев из Института океанологии имени Ширшова.

"Часто говорят о снижении солнечной активности, которая приведет к похолоданию. Это все действительно есть, и в масштабах тысячелетий, десятков тысяч лет эти факторы...

«Очеловечивание» мышей с помощью гена речи Foxp2 сказывается на них не лучшим образом. Грызуны становятся более пассивными и получают меньше удовольствия от жизни. Зато отростки их нервных клеток становятся гораздо длиннее и активнее, усложняя строение головного мозга.

Несмотря на разнообразные трюки, которые умеют проделывать лабораторные мыши, ученые всё пытаются расширить арсенал фокусов своих подопечных. Сверхвыносливые, сверхсильные, сверхбыстрые, сверхустойчивые или, наоборот...

За последние десять лет специалисты в области депрессии узнали об этом заболевании много нового. В большинстве случаев депрессия развивается вследствие нескольких причин: биологический фактор, психологический фактор, стрессовые или травматические ситуации.

К биологическому фактору относят генетическую предрасположенность, гормональные изменения в организме и даже тот факт, являетесь ли вы мужчиной или женщиной. К психологическому фактору развития депрессии относится ваши взгляды на жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фактор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни