Фактор

Интересные новости и статьи по теме Фактор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конструирование образа мусульманского Востока в русской литературе имеет сложную историю, рассмотрение которой приводит к мысли не только о поступательном усилении структуры этого образа, но и о циклическом проявлении его в литературном процессе.

Просветительский филориентализм Европы и во многом зависимые от него отечественные концепции Востока конца XVIII века — своего рода подготовительный этап восточной топики. Здесь нет широкого проникновения элементов восточной поэтики в структуру...

Теперь я попытаюсь, отправляясь от предложенной выше модели, рассмотреть в самом общем виде историю человеческого духа и связанную с ней историю общества, анализируя, как та или иная направленность духа изменяла посредством выше рассмотренных связей качество жизни и влияла на общественные процессы и судьбу человечества.

У первобытных племен привязанность к членам племени была душевной, к конкретным зримым людям, к тому же родственникам. Она поддерживалась также необходимостью взаимодействия и...

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их” (Новый Завет. От Матфея.)

В течение ряда лет в России проводятся исследования Пирамид в пропорциях Золотого Сечения.

За эти годы Пирамиды построены в Запорожье и Воронеже, в Белгородской и Тверской областях, в Подмосковном Раменском и Тольятти, в Узбекистане и Башкирии. Самая большая Пирамида высотой 44 метра построена в конце 1999 года недалеко от Москвы на 38 км шоссе...

Слово пятое
У меня есть старый дед. На любой вопрос ответ
Лихо так оттарабанит свой словесный винегрет.
Прихожу, всегда читает, на носу сидят очки.
Почитай на древе знанья посчитал он все сучки!
Я возьми и брякни сходу: – Дед, я думал много дней.

Расскажи сейчас о Боге! Не пойму сам, дуралей…
Почему наш Бог – Христос? Я однажды в псковском храме

Задавал такой вопрос. Было очень стыдно маме…
Почему? Я не дорос? Иль, не выучив урока,
Знания не преподнес, заслужив тем два упрека?
Не...

Целый год мы ждем долгожданного летнего солнца. Однако далеко не всегда встреча с ним заканчивается благополучно. Еще лет десять назад большинство радостно подставляло свое лицо и тело солнцу и мало думало о последствиях.

Но предупреждения врачей и косметологов сделали свое дело и теперь мы все чаще задумываемся о том, к чему может привести наше фанатичное увлечение загаром.

Как известно, именно моду на загар врачи винят во вспышке заболеваемости меланомой – раком кожи. Кроме того...

Термин «футурошок» ввел в обиход в 1965 г. американский футуролог, лауреат Нобелевской премии Алвин Тоффлер. Проведенные им исследования показали, что происходит с людьми, испытавшими потрясение от перемен. Проделанная работа позволила описать стресс и дезориентацию, которые возникают у людей, подверженных слишком большому количеству перемен за слишком короткий срок. Человеческий организм функционирует по совершенно иным законам, чем того требуют законы социологии или общества. Существует очень...

Казалось бы, открытие связи микроба Helicobacter pylori с язвенной болезнью дает все шансы на быстрое излечение от этого недуга. Однако на практике все оказывается значительно сложнее.

Об этом мы беседуем с ведущим специалистом Клиники Московского института кибернетической медицины, к.м.н. Алексеем Левиным.

— Уважаемый Алексей Викторович, почему обычного приема антибиотика, убивающего этот микроб, недостаточно, чтобы победить болезнь?

— Дело в том, что у язвенной болезни существует еще...

Мы все чаще заостряем внимание на проблеме наркомании. Несомненно, наркомания - зло, которого нужно остерегаться. А еще необходимо уберечь от него своих родных, близких и друзей. Только как распознать, употребляет ли ваш лучший друг, близкий человек наркотики, или нет?

Специалисты одного из региональных наркологических диспансеров в России выпустили специальную памятку, в которой указаны вероятные признаки потенциального или начинающего подростка-наркомана.

Однако не стоит раньше времени...

На сейчас раз психологи из университета Техаса попытались объяснить, каким образом женщины выбирают себе мужчин. Давайте посмотрим, что говорят специалисты.

Итак, обычно принято считать, что женщина выбирает мужчину, основываясь на собственных предпочтениях какого-то из видов отношений.

К примеру, если женщина заинтересована в долгосрочных отношениях, то она обязательно выберет мужчину, который может позаботиться о будущей семье и детях. Те женщины, что желают краткосрочной "романтики...

Большинство женщин, переживших выкидыш, задают себе вопрос, почему это со мной случилось, чувствуют какую-то долю вины за произошедшее. Но очень малый процент выкидышей вызван какими-то внешними факторами или деятельностью женщины. Причины можно разделить по следующим категориям.

Генетика. Больше половины выкидышей случаются по причине изменений в хромосомном наборе, а именно количества хромосом или качества их структуры. Также причиной может служить генетическая группа крови матери...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фактор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни