Фактор

Интересные новости и статьи по теме Фактор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов.

Практически всегда у взрослых пациентов обнаруживались тяжелые формы стоматологических заболеваний, которые зачастую сопровождались серьёзными расстройствами...

Наука достаточно убедительно доказала, что избыток ультрафиолетового излучения (УФ) вызывает преждевременное старение и рак кожи (включая наиболее опасную его форму - меланому). Поэтому и в Европе и в США люди теперь редко отваживаются выйти на пляж, не намазавшись с ног до головы солнцезащитным средством.

Постепенно этот обычай прививается и в России, которая с недавних пор охотно подхватывает западные веяния в области здорового образа жизни.

Между тем сейчас появляется всё больше...

Исполнилось 70 лет с начала Второй мировой войны. Данное событие подробно анализировалось в различных аспектах. Однако его метафизическая сущность - проанализировала совершенно недостаточно. Эзотерическая сущность Третьего Рейха, как возрождённого могущества древних языческих Богов – абсолютно нераскрыта.

Мы попытаемся восполнить этот пробел. Начнём с вопросов общетеоретического характера.

Согласно эзотеризму, все «боги» и «демоны» - есть не что иное, как «творение» поклоняющихся им...

В прошлый раз я пытался объяснить, нужно ли верить в существование души.

Вкратце напомню, о чем шла речь. Если души не существует, то верующий не разочаруется после смерти, т.к. разочаровываться будет некому, ведь тогда личность умрет вместе с телом.

Следовательно, верить в существование души - логически правильно, т.к. верующий ничего не проиграет, и наоборот, если вдруг душа существует, то проигрывает неверующий.

Как я и предполагал, высказанная мысль не оригинальна, и приписывают ее...

Медиация

Медиация (англ. mediation - посредничество) - универсальная технология разрешения споров двух или более сторон с участием третьей стороны - посредника (медиатора), который помогает выработать определенное соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.

Принципиальная возможность медиации основана на признании факта позитивного влияния присутствия нейтральной стороны на эффективность ведения...

Инопланетяне прилетели на Землю давным-давно и начали эксперимент. Они искусственно создали человека из нескольких совершенно разных компонентов, что ставит перед современными исследователями определенные вопросы при изучении генома. Обратите внимание, что человек крайне несовершенен и плохо приспособлен к жизни на Земле. Кстати, это одна из причин, почему нас считают существами с инопланетными генами.

Давайте рассмотрим все наши биологические отличия от естественно нормальных, какие должны бы...

Разумеется, мы отдаём себе отчёт в том, что сама постановка вопроса является откровенной оплеухой современным нормам т.н. «политкорректности» и, несомненно, вызовет соответствующую реакцию её адептов. Это не должно нас смущать, потому что в последние десятилетия «политкорректность» превратилась в агрессивную идеологическую доктрину, систематически и диктаторски подавляющую свободу научной, общественной, философской и религиозной мысли.

У нас нет оснований оказывать этой обскурантистской и...

В мировой практике имеется множество фактов, подтверждающих возможность человека брать энергию и силу из окружающего пространства напрямую.

Для того, чтобы организм хорошо усваивал энергию из окружающей среды и хорошо включался биосинтез клеток, надо много двигаться (безразлично как), и следующее непременное условие - всегда чистая кожа.

И еще, подчеркивает Шаталова, в холодном воздухе и холодной воде содержится максимум энергии.

П. Брэгг считает, что внутренняя чистота организма...

Современные технологии таковы, что их даже сложными не назовешь — они скорее странны, по крайней мере на взгляд постороннего человека. Приземленная задача — сделать имплантируемый протез. Однако ученые из ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи изобретают принципиально новый имплантат.

В нем используют и титан, специально изготовленный на авиационном заводе, и факторы роста стволовых клеток, подготовленных с применением последних разработок молекулярной биологии, генной...

Начнём с основ: аскорбиновая кислота – не витамин C, альфа-токоферол – не витамин E, ретиноид – не витамин А. Список можно продолжать до бесконечности (пока не закончатся все витамины), но факт остаётся фактом: колоссальные суммы денег были потрачены на «вбивание» подобного бреда в головы обывателей.

Сами по себе витамины – сложные биологические комплексы. Их активность (считай — полезность) зависит от множества факторов, предугадать которые практически невозможно. Витамины просто так нельзя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фактор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность