Фактор

Интересные новости и статьи по теме Фактор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Google, анализ деятельности

В последнее время все чаще и чаще приходится читать о нововведениях компании Google. Это касается и скорого выхода “в свет” новой операционной системы Google OS, и изменения в поисковой системе компании, и активное продвижение браузера Google Chrome.

Эти новости не могут не порадовать, особенно, новости, касающиеся поисковой оптимизации, ранжирования сайтов и индексации.

Что касается Google OS, то в настоящее время ведутся активные разработки, и, уже к...

Леса североамериканского атлантического побережья увеличили годовой прирост биомассы. За год они набирают уже на 3,4 тонны больше, чем им положено.

На изменения климата леса отвечают увеличением роста. Такой вывод сделали экологи Смитсоновского центра изучения окружающей среды (Smithsonian Environmental Research Center).

Утверждение верно, по крайней мере, для смешанных лесов восточного атлантического побережья Северной Америки.

Джефри Паркер (Geoffrey Parker), специалист по экологии...

По данным статистики, в возрасте старше 40 лет регулярно храпят во сне каждый пятый мужчина и каждая десятая женщина. Возникновение храпа связано со снижением во время сна тонуса мягких тканей верхних дыхательных путей, мягкого неба и язычка.

Когда спящий человек делает вдох, расслабленная и чуть провисшая ткань носоглотки начинает вибрировать и при этом издавать громкие звуки.

По мнению врачей, существует очень серьёзная проблема – это внезапное прекращение храпа во время сна, так...

После неожиданной смерти моей бабушки от злокачественной раковой опухоли печени около 20 лет назад, слово “рак” никогда не оставляло моё сознание, мой ум и сердце. Наивной надеждой моего молодого сердца было то, что однажды, на определённой стадии моей карьеры, я найду средство от рака.

Начиная с 1998 г., я следовала пути современного комплексного научного подхода к изучению биологии на многих уровнях сразу: от анатомии к гистологии, биологии клетки, и наконец к молекулярной биологии...

Если у родителей близорукость, аллергия или болезни сердца, что делать? К кому обращаться? Как предупредить или замедлить развитие болезни?

Можно ли предотвратить развитие болезни при генетической предрасположенности?

Как уберечь ребенка от аллергии, болезней сердца и сосудов, от близорукости? Ведь сами родители, имеющие такие проблемы, не хотят их появления у своего чада. Разумеется, полностью исключить риск развития болезни с наследственной предрасположенностью нельзя, но можно...

Исследователи с медицинского факультета Университета Северной Каролины (США) предложили способ модификации мезенхимальных стволовых клеток, после которой зарастание переломов и трещин в костях происходит намного быстрее.

Такие расстройства, как несовершенный остеогенез (проявляется в раннем детстве) и остеопороз (развивается с возрастом), связаны с повышенной ломкостью костей и плохим сращиванием переломов. В обоих случаях нарушен механизм регенерации костной ткани, зарастание переломов...

(Системный взгляд на проблему.)

Энергия, продукты питания и труд – ресурсная триада, определяющая социально-экономическую ситуацию современного общества. При этом, если первые два ресурса мы привычно записываем в разряд дефицита (еще бы.

Миллиард (!) людей на планете голодает, а большая часть энергии добывается варварским способом, отравляющим атмосферу), то третий – трудовой ресурс – все время, почему-то, оказывается в избытке (есть страны, где безработица среди трудоспособного населения...

Ода благородству

Благородство души и ума - редкое явление. Особенно в наш век сплошной коммерциализации, создания сказочного благосостояния и достижения личного успеха любым путём, вплоть до заклания собственной души. Благородство было одинокой, неприкаянной гостьей в истории человечества во все эпохи. Но начиная с двадцатого века благородство, как признак элитарности человеколюбия и порядочности, как покровительница гуманизма и просвещения, начинает фактически и непредсказуемо вымирать...

Все оценивается не по тому, как выглядит в определенный момент, а по степени своего развития.

У всего, существующего в действительности, и хорошего, и плохого, и даже самого худшего и вредного в мире, есть право на существование.

И нельзя истреблять и уничтожать его полностью – на нас возложена задача лишь исправить его и возвратить к Источнику.

Даже просто внимательный взгляд на процесс творения достаточен для того, чтобы прийти к осознанию величия и совершенства действия и...

Введение.
Восприятие информации у людей подчинено определенным законам, в которых можно найти немало недостатков и даже говорить о некотором несовершенстве этого восприятия. Но игнорировать эти законы неразумно, поскольку даже ценные мысли при неправильной и неуместной их подаче могут быть истолкованы совершенно не так, как того хотел автор.

Хорошая, продуманная подача информации в яркой «упаковке», позволяет вызвать уважение даже к такому материалу, где по большому счету нет ничего нового...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фактор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни