Европейский

Интересные новости и статьи по теме Европейский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российская компания Mail.ru Group договорилась о партнерстве с одним из крупнейших в Европе дистрибуторов онлайн-игр – Bigpoint, насчитывающим более 199 млн зарегистрированных пользователей. Теперь европейские интернет-пользователи смогут играть в популярные российские многопользовательские онлайн-игры «Легенда: наследие драконов», «Джаггернаут», «Поднебесье».

Об этом в среду пишет газета «Ведомости».

По данным издания, эта сделка позволит увеличить доходы Mail.ru Group от игр на 20–30...

Сократ - один из немногих подлинно великих мыслителей, от которых до нас не дошло ни строчки. Жестокость времени, поглотившего немало шедевров, тут ни при чем: Сократ отказывался записывать свои мысли, утверждая, что любой письменный текст профанирует первоначальную идею.

И потому все, что мы знаем о Сократе, дошло до нас благодаря его современникам: философу Платону, комедиографу Аристофану и историку Ксенофонту. Но даже этого отраженного света достаточно, чтобы почувствовать, как же ярок...

Вопрос о происхождении европейских народов всегда вызывает среди историков и археологов жаркие споры. Достоверных исторических документов сохранилось крайне мало, к тому же прочтение древних текстов, написанных на исчезнувших языках, – задача крайне сложная и порой нереальная.

Но развитие естественных наук дает историкам шанс отчасти восстановить картину исторического прошлого. Есть такая наука – генетика, с точными и объективными результатами ее исследований не поспоришь, особенно если...

Всего пять причин вызывают каждую третью смерть подрастающих европейцев, сообщила Международная организация здравоохранения. В опубликованном списке - загрязнение воздуха на улице и в помещениях, не подходящая для питья вода, свинец и травмы.

ВОЗ называет этот доклад первой масштабной оценкой влияния окружающей среды на здоровье детей в Европе. На следующей неделе ее будут обсуждать министры 52 стран, которые соберутся в Будапеште. Доклад называется "Бремя болезней и травм, связанных с...

В середине недели в рамках масштабной операции по борьбе с распространителями нелицензионного контента и секретной документации в 14 европейских государствах, включая Великобританию, Чехию, Германию и Швецию, были проведены масштабные обыски с целью вычислить владельцев ключевых для пиратского мира серверов.

По некоторой информации, вдохновителем столь крупной акции против распространения контрафактной информации, которая готовилась около двух лет, выступили бельгийские силовики. В пресс...

С космодрома Куру во Французской Гвиане проведен успешный запуск европейского грузового корабля ATV-2 «Иоганн Кеплер», передает Arianespace в прямом эфире на своем сайте.

Запуск грузовика к МКС, произведенный в 00.51 мск, был осуществлен со второй попытки.

В ночь на 16 февраля Arianespace сообщила, что старт, намеченный на 01.15 мск среды, переносится на 24 часа.

На борту корабля находятся более шести тонн груза, в том числе свыше 100 кг продовольствия, запчасти для скафандров и три...

Еврокомиссия готова обсуждать присоединение России к своей модели роуминга и распространение ее на территории России; если это произойдет, тарифы на роуминг для российских потребителей значительно снизятся, заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев журналистам.

Он отметил, что в ходе переговоров с европейскими партнерами Россия «выразила готовность присоединиться полностью к модели (единого роумингового тарифа – ред.) и распространить ее на территории России».

«Европейцы согласны, что...

Роскосмос и Европейское космическое агентство (ЕКА) пришли к полному взаимопониманию относительно будущего полета на Марс, заявили в среду на авиакосмическом салоне МАКС-2011 руководители космических агентств России и Европы.

«На Марс лететь нужно, и, по моему убеждению, мы выполним первый полет туда вместе», – заявил глава ЕКА Жан-Жак Дорден.

«Даже если бы сейчас Луна и Марс оказались на одном расстоянии от Земли, безусловно, для будущего полета мы бы выбрали Марс, так как с точки зрения...

Самоубийство вратаря футбольной сборной ФРГ Роберта Энке потрясло Германию. На панихиду пришли 45 тысяч человек. По пяти телеканалам за церемонией прощания следили более пяти миллионов жителей Германии.

Профессор психиатрии Фрайбургского университета Иоахим Бауэр считает, что эта траурная церемония приобрела столь массовый характер по вполне серьезным причинам.

По его мнению, люди попытались таким образом снять табу с обсуждения проблемы распространения депрессии в немецком обществе...

В Европе 2011-й запомнят как год, когда евро превратился из светлой мечты в кошмар, - цитирует inopressa.ru обозревателя The Guardian Саймона Тисдолла. По его мнению, 2012-й окажется еще хуже, если 26 стран ЕС не смогут согласовать детали нового пакта о регулировании бюджетов и госдолгов.

Легендарная "франко-германская ось" может треснуть под нажимом, и это будет означать конец еврозоны.

Начиная с апреля прошлого года все попытки европейцев справиться с финансовым кризисом не только не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Европейский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни