Европейский

Интересные новости и статьи по теме Европейский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Европейские партнеры России все чаще поднимают вопрос о важности перехода на безвизовый режим поездок между гражданами России и Евросоюза, заявил премьер-министр Владимир Путин на пресс-конференции во время визита в Брюссель.

«При моих многочисленных встречах с представителями европейского бизнеса именно европейские партнеры все чаще и чаще поднимают этот вопрос и указывают нам на то, что визовый режим поездок между Россией и странами ЕС становится реальным препятствием на пути экономического...

Европейская версия Mazda CX-7, представленная в Испании, очень даже неплохо! У российского варианта мотор дефорсирован до 238 сил, а коробка – «автомат», однако даже в таком виде CX-7 нас порадовала. Ходовая презентация машины прошла на дорогах Ярославской области.

На стоянке Ring Premier Hotel нас ждали семь разноцветных новехоньких, еще даже не обкатанных СХ-7. Салон автомобиля настраивает на спортивный лад, и не последнюю роль здесь играет рулевое колесо, как у Mazda MX-5 (но большего...

Европейское космическое агентство (ЕКА) и Институт медико-биологических проблем (ИМБП РАН) утвердили финальный список кандидатов для участия в 105-дневном эксперименте по наземной имитации полета к Марсу.

Отбор кандидатов осуществлялся по результатам комплексного медицинского обследования.

Квота Европейского космического агентства — двое участников; они присоединятся к четверым гражданам России. Изначально ЕКА получила заявки на участие в эксперименте от 5600 человек, затем список был...

Европейские астрономы получили фотографию планетарной туманности NGC 729 в очень высоком разрешении. За выразительность журналисты назвали цветное изображение этого космического объекта "глазом бога". Сама фотография в хорошем качестве, а также информация о туманности доступны в пресс-релизе Европейской южной обсерватории.

Фотография NGC 729, находящейся на расстоянии около 700 световых лет, была сделана при помощи обзорной камеры Wide Field Imager, установленной на 2,2-метровом телескопе в...

Европейская южная обсерватория (ESO) выбрала Чили местом строительства Европейского Исключительно большого телескопа (E-ELT), который должен стать самым большим телескопом в мире.

Строительство телескопа будет начато в чилийской пустыне Атакама в 2011 году. Как предполагается, работать E-ELT начнет в 2018 году. Стоимость строительства составит 90 миллионов долларов. Диаметр главного зеркала E-ELT составит 42 метра.

Решение о выборе места строительства принял совет ESO, после нескольких...

Европейская космическая инфракрасная обсерватория "Гершель" (Herschel) передала на Землю снимки "невозможной" звезды, которая через несколько сотен тысяч лет может стать одной из самых больших и ярких в нашей галактике, сообщила в четверг пресс-служба Европейского космического агентства (ESA).

Телескоп "Гершель" самый крупный из всех космических телескопов, диаметр его главного зеркала в 1,5 раза больше, чем у "Хаббла". Первые результаты работы аппарата, запущенного в мае 2009 года, ученые...

Европейская южная обсерватория объявила, что размеры нового телескопа E-ELT (European Extremely Large Telescope — Европейского сверхбольшого телескопа) будут уменьшены ради снижения расходов на его строительство.

Диаметр основного зеркала аппарата будет уменьшен с 42 до 39,3 метра.

Сократятся и размеры второго зеркала телескопа (до 4,2 метра вместо 5,9 метра). По словам руководителей проекта, все это приведет к тому, что конструкция инструмента станет более компактной.

С одной стороны...

Европейская комиссия утвердила официальное определение наноматериалов. Согласно новому определению, Еврокомиссия рекомендует употреблять приставку "нано" применительно к материалам (естественного и искусственного происхождения).

Которые содержат частицы в свободном виде, в виде групп или агломератов (то есть, когда частицы связаны неким сторонним материалом), как минимум 50 процентов из которых имеет один из линейных размеров в пределах от 1 до 100 нанометров.

Отдельно отмечается, что в...

Европейские ученые сделали сенсационное открытие в области астрономии. Исследователи впервые обнаружили за пределами Солнечной системы планету, потенциально пригодную для жизни. Две неизвестные ранее экзопланеты были замечены на орбите карликовой звезды Gliese 581, на удалении 20,5 световых лет от созвездия Весов.

На данный момент это самая маленькая планета из тех, что известны ученым за пределами Солнечной системы. Она обращается вокруг своего затухающего солнца за 13 дней.

Планету уже...

Европейские геофизики утверждают, что им удалось обнаружить довольно быстрые и значительные изменения в распределении массы жидкого ядра нашей планеты, а также расплавленных металлов, находящихся в непосредственной близости от него.

Все эти изменения влияют на магнитное поле Земли и опосредованно оказывают воздействие на работу многих служб на поверхности планеты и не ее орбите.

По словам специалистов из Немецкого исследовательского центра геофизики и датских ученых из Национального...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Европейский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни