Европейский

Интересные новости и статьи по теме Европейский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Понятие «мандала» пришло в европейскую психологию и философию из буддистских и индуистских практик.

По большому счету, мандала – это схематичное изображение или конструкция, несущая сакральный смысл.

У индейцев такие вещи назывались несколько по-другому - Ojos de dios, в переводе – «божий глаз».

Мандала – это схематизация и упрощение в чистом виде, это потрясающая по своему размаху символизация, ибо в одном небольшом круге или квадрате умещается все представление о жизни, о душе, о...

Европейский суд по правам человека в Страсбурге обязал Россию выплатить бывшему адвокату из Архангельска Игорю Кабанову €11700 евро компенсации за моральный ущерб, признав, что в России были нарушены его права на справедливое судебное разбирательство и свободу выражения мнения, так как Кабанова лишили статуса адвоката за критику судебной системы.

Правительство России просило не рассматривать жалобу Кабанова в Европейском суде из-за оскорбительных формулировок, использованных им при...

Европейский Суд вынес первое решение по жалобе о милицейских пытках в Оренбургской области, сообщает пресс-служба НКО «Комитет против пыток».

Кака сказано в сообщении, поздним вечером 16 апреля 2001 года Алексей Дмитрачков, житель города Бузулук (Оренбургская область), по подозрению в грабеже был задержан у себя дома. Его поместили в изолятор при бузулукском отделении милиции. В ответ на его просьбы о предоставлении ему юридической помощи он был избит сотрудниками милиции. Спустя два дня...

Европейский космический аппарат отснял с высоким разрешением область на Марсе, получившую скандальную известность своими таинственными "Сфинксом" и "Пирамидами". Правда, чтобы увидеть на этих снимках "лицо" или "развалины города", нужно обладать сильно развитым воображением.

Ранее учёные считали (и считают до сих пор), что все эти объекты - лишь игра Природы. Куда больше их интересовует другое: масса интересных деталей, иллюстрирующих результаты процесса эрозии, формирование насыпей из...

Европейский «ценности» у нас всё более получаются какими-то убогими. Они тают в нашем мире с неимоверной быстротой. Чтобы ещё более ускорить её, мне хочется описать вторую, скрытую сторону хвалёной европейской «толерантности» и показать наяву во что они её превратили.

Сделаю я это в сказочной форме, потому что здесь оказались задействованы даже потусторонние силы. Речь пойдёт о реальном городе Испании, о Малаге. Это большой современный город, такой райский уголочек, находящийся на побережье...

Европейский парламент, как ожидается, рассмотрит на следующей неделе резолюцию о состоянии демократии, прав человека и верховенства права в России, заявил на семинаре в Европарламенте лидер одной из его крупнейших фракций, Альянса либералов и демократов за Европу, Ги Верхофстадт.

«Ценности, на которых основано сотрудничество между ЕС и Россией, нарушаются в России. Настоящее партнерство возможно только тогда, когда стороны выполняют совместно установленные общие правила: сегодня в отношениях...

Европейский Союз защитит свободу вероисповедания на Ближнем Востоке Лидер Европейского Союза заверил высокопоставленных представителей различных конфессий, что ЕС будет защищать свободу вероисповедания на Ближнем Востоке в рамках поддержки распространения демократии в арабском мире.

Такое заявление председатель ЕС Жозе Баррозу сделал на ежегодной встрече-консультации христианских, мусульманских, иудейских и буддийских лидеров, проходящей в Брюсселе. Баррозу отметил, что усилия Евросоюза...

Европейский журнал лечебного питания (European Journal of Clinical Nutrition) развеял общий миф о том, что якобы чай обезвоживает организм. На самом деле, чай не только препятствует обезвоживанию организма (также хорошо, как и вода), но и защищает человека от сердечных и некоторых видов раковых заболеваний - выяснили британские диетологи.

Эксперты полагают, что это у чая благодаря флавоноидам - ключевому ингрeдиенту. Эти полифенольные антиоксиданты содержатся в чайных листьях и способны...

Европейский космический аппарат Venus Express помимо своей прямой обязанности (изучения Утренней звезды) занят в еще одной странной, на первый взгляд, программе — он пытается ответить на вопрос: "Обитаема ли Земля"?

Дэвид Гринспун из Денверского музея природы и науки, один из ученых миссии Venus Express, предложил этот проект в прошлом году, а теперь стали известны некоторые предварительные результаты.

Идея Дэвида заключается в регулярной съемке Земли при помощи спектрометра VIRTIS. Наша...

Европейский аэрокосмический концерн показал миру будущее «зеленой» авиации. На Берлинском авиасалоне в воздух взмыл первый в мире самолет, заправленный биотопливом из морских водорослей. Над этим проектом и трудился ЕАДС (EADS).

За основу был взят небольшой четырехместный самолет «Даймонд Ди-эй — 42» (Diamond DA-42). Как отмечают инженеры, чтобы «озеленить» воздушное судно, в его конструкцию не пришлось вносить никаких изменений.

В биотопливе на 5–10 % больше энергии, чем в обычном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Европейский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни