Европейский

Интересные новости и статьи по теме Европейский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Европейские и американские СМИ рассказали о программе экспериментов, в ходе которых выяснилось, что собаки способны понимать две с половиной сотни слов и жестов, считать до пяти и совершать иные арифметические действия. Как заявил руководитель исследований профессор Стэнли Корин, по своему умственному развитию псы не уступят двухлетнему ребенку. “Люди просто не отдают себе отчет, насколько высок интеллектуальный уровень собак. Животные, к примеру, никогда не ошибаются, когда складывают числа...

Европейские астрономы установили, что вулканическая активность юпитерианского спутника Ио может приостановиться в ближайшем (по астрономическим меркам) будущем.

В рамках исследования ученые построили компьютерную модель движения Ио вокруг Юпитера, используя данные наблюдений этих объектов с 1891 по 2007 годы.

Известно, что источником вулканизма на этом спутнике является деформация его коры, вызываемая приливными силами гравитационного поля близлежащего Юпитера. Интенсивное действие этих...

Европейские ученые разработали научный способ, благодаря которому можно будет определить, нарушит ли человек данное им обещание или останется верным своему слову.

В ходе исследования испытуемых, часть которых «обещала» реально выполнимые вещи, а другая сулила золотые горы, подвергали магнитно-резонансной томографии.

Целью было изучить активность зон головного мозга, приходящих в действие, когда человек не просто лжет, а изначально имеет намерение нарушить свое слово. Любопытно, что когда...

Европейская комиссия 2 марта одобрила выращивание в Европе генетически модифицированного картофеля, выведенного немецкой химической компанией BASF.

Комиссия подчеркнула, что выращивать такой картофель будут только для промышленных нужд, включая переработку его на корм для животных.

Для употребления человеком в пищу такая продукция не предусматривается.

Помимо положительного решения относительно картофеля, Еврокомиссия разрешила продавать в Европе три вида трансгенной кукурузы. При...

Европейское космическое агентство осуществило запуск спутника, предназначенного для оценки воздействия глобального потепления на полярные льды и сбора данных о повышении уровня моря. Эта информация может иметь решающее значение для миллионов землян, живущих в прибрежных районах и на островах.

Аппарат CryoSat-2 выведен на орбиту украинско-российской ракетой "Днепр", стартовавшей с космодрома "Байконур".

Гляциологи с конца 1990-х с нетерпением ждут начала миссии. К сожалению, в 2005 году...

Европейские ученые установили, что цвет продуктов питания может повлиять на пищеварение и общее состояние здоровья человека. Такие выводы были сделаны в ходе экспериментов с участием добровольцев.

Проголодавшихся мужчин и женщин пригласили за стол, на котором стояли не совсем привычные для них продукты.

Исследователи изменили цвет еды, например, молоко было фиолетовым, мясо - серым, а зеленый горошек - красным.

В итоге большинство участников эксперимента от угощений отказались, хотя...

Европейские учёные доказали, что знаменитое пиво Guinness теряет свои вкусовые качества, если оно перемещается за пределы Ирландии, передает Компьюлента.

Эксперимент по оценке Guinness проводился четырьмя исследователями из Ирландии, Германии, Нидерландов и Великобритании и финансировался американским Институтом пищевых технологов (IFT).

В течение года они посетили 71 паб в 14 странах (42 паба были ирландскими), попробовав в сумме 103 пинты (1 пинта — 0,568 л) напитка.

Каждый...

Европейские неандертальцы и Homo sapiens, вероятно, никогда не жили по соседству слишком долго, чтобы стать внутривидовыми конкурентами. Согласно новым радиоуглеродным датировкам останков, найденных на Северном Кавказе, неандертальцы вымерли за 10 тысяч лет до того, как предки современного человека стали активно заселять Европу.

Новый метод радиоуглеродной датировки останков неандертальцев, позволяющий достичь большей чистоты анализируемых образцов, разработан Томасом Хайамом из Оксфордского...

Европейское и космическое агентство (ESA) совместно с NASA разработало программу экспериментов для стационарной спускаемой части орбитального аппарата Trace Gas Orbiter (TGO), запуск которого запланирован на 2016 год.

Через девять месяцев после запуска аппарат должен выйти на марсианскую орбиту и приступить к двухлетней работе по измерению уровня метана и других пригодных для использования человеком газов.

Конусообразный посадочный зонд TGO под названием «Демонстрационный модуль для...

Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало фотографии северного полюса Марса во время летнего солнцестояния, сделанные аппаратом Mars Express 17 мая 2010 года.

Полярные регионы Марса покрыты смесью замерзшего углекислого газа и водяного льда, но летом весь углекислый газ испаряется.

Это значит, что все светлые пятна на фотографии представляют собой водный лед.

По словам ученых, часть воды, испаряясь, скапливается под поверхностью шапок, периодически прорывая ледяную кромку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Европейский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни