Европейский

Интересные новости и статьи по теме Европейский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Европейский парламент принял новые жёсткие правила в отношении экспериментов над животными. Они служат заменой директивам, действовавшим в странах Евросоюза с 1986 года.

Наиболее строгие ограничения введены в отношении высших приматов: теперь на шимпанзе, гориллах, бонобо и орангутангах запрещено проводить лабораторные опыты. Биомедицинские эксперименты на нечеловекообразных приматах могут быть разрешены только в тех случаях, когда невозможно использовать никакие альтернативные методы...

Европейский суд по правам человека признал Россию виновной в жестоких пытках чеченского учителя, сообщает Deutsche Welle.

В обнародованном в четверг, 7 октября, постановлении страсбургского суда указывается, что в 2000 году этого чеченца, которому тогда было 50 лет, забрали в милицию в столице Чечни Грозном. Сначала милиционеры избили его, а затем отрезали левое ухо.

По словам судей, они были шокированы тем, что «столь ужасающее деяние» могло быть совершено милиционером, а следовательно...

Европейский парламент заявил о присуждении престижной премии имени Сахарова «За свободу мысли» кубинскому диссиденту Гильермо Фариньяса, сообщил в четверг источник в Европарламенте. Фариньяс, заключенный на Кубе в тюрьму, в этом году провел четырехмесячную месячную голодовку протеста, требуя освободить политических заключенных, чем привлек к себе широкое внимание мировой общественности.

Также на получение премии претендовали лидер оппозиции в Эфиопии Биртукан Мидексу и израильская...

Европейский суд по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ) в четверг вновь признал Россию виновной в нарушении прав человека, обязав российские власти выплатить компенсацию в размере €160 тысяч за исчезновение и гибель трех жителей Чечни в 2002 году, сообщает Deutsche Welle.

Суд констатировал, что эти люди были похищены лицами в униформе, выполнявшими указания российских властей, данные преступления не были расследованы в должной мере, к тому же у истцов не было возможностей добиться в России...

Европейский союз официально уведомил Украину о приостановлении безвозмездной бюджетной помощи органам государственной власти в связи с внесением Верховной радой изменений в процедуру госзакупок, пишет «Коммерсантъ-Украина».

Из-за решения Евросоюза уже заморожен транш в €31 млн. В Брюсселе отмечают, что на этом санкции в отношении Киева не закончатся.

Поправки были приняты 11 января. Верховная рада включила энергетические товары, а также услуги водоснабжения и водоотвода в число тех...

Европейский суд, с момента своего создания не покладая рук заботится о соблюдении равенства и справедливости. Несколько дней назад он вынес решение, имеющее цель положить конец неравенству женщин. Руководствуясь этой благородной целью, суд запретил страховым компаниям начислять страховые взносы, руководствуясь полом клиента.

Теперь миллионы женщин будут платить за страхование своих автомобилей наравне с мужчинами, то есть намного больше. Такое "равноправие" не пришлось по нраву даже...

Европейский самолётостроительный концерн EADS разработал концепцию бесшумного пассажирского лайнера, летающего только за счёт электричества.

Проект VoltAir был продемонстрирован в рамках авиасалона в Ле Бурже на одном стенде с футуристическим самолётом-ракетой.

При этом VoltAir гораздо более близок к реальности, чем его сверхзвуковой «коллега»: довести до стадии коммерческого производства электрический самолет планируется к 2035 году.

В VoltAir предлагается заменить традиционные...

Европейский телескоп «Планк» был запущен в мае 2009 года. Его главной задачей было как минимум два раза просканировать всю небесную сферу и получить значительно более полную картину реликтового излучения — «эха» Большого взрыва. Первый сеанс сканирования «Планк» закончил в июле 2010 года, а новые данные «Планка» ученые называли одним из самых ожидаемых событий 2013 года в науке.

Как отмечает ЕКА, эти данные позволили ученым уточнить значение постоянной Хаббла, скорости расширения Вселенной на...

Европейская цивилизация стала ключевой частью современной культуры. На ней основана технология, система образования, взгляды на мир, на человечество, общество. Она определяет стиль жизни, который предлагается всему миру как образец.

Однако, в то же время в европейской философской мысли не раз высказывалось мнение о кризисе европейской культуры и цивилизации. Широко известна критика европейской культуры столь разными мыслителями, как, например, Ф.Ницше и О.Шпенглер.

Н.Бердяев в работе...

Европейские ученые обнаружили необычный светящийся туман в атмосфере Венеры, который просуществовал несколько суток, после чего исчез. По мнению астрономов, данное явление не имеет аналогов на других планетах, в том числе и на нашей, и представляет собой некую новую динамическую особенность атмосферы Венеры.

Как рассказали в Европейском космическом агентстве, при помощи специального оборудования VMC (Venus Monitoring Camera) были зафиксированы несколько случаев яркого свечения в южном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Европейский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни